Число акций ао 498 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AMEZ
Капит-я 34,9 млрд
Выручка 24,1 млрд
EBITDA
Прибыль 5,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 1,4
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ашинский МЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ашинский МЗ акции

70.04₽  -1.02%
Облигации Ашинский МЗ
  1. Аватар dr utk
    сталь выросла с прошлой весны на лондоне на 200% с115 до 325 баксов… + реновация поможет металлургам открыв для них рост спроса внутри страны.
  2. Аватар dr utk
    у кого то недержание…
  3. Аватар dr utk
    Производство стали для автомобилей Ford планируют сосредоточить на Южном Урале

    04.05.2017 г. 12:52

    Производство стали для автомобилей Ford планируют сосредоточить на Южном Урале
    Источник: pravmin74.ru
    Производство стали для автомобилей Ford планируют сосредоточить на Южном Урале. Компания Ford Sollers, выпускающая востребованный в России модельный ряд машин, и ее партнер Faurecia обратились к властям Челябинской области за помощью с поиском поставщика производственных материалов. По данным представителей компаний, вариант сотрудничества уже обсуждали с «Мечелом», но пробные образцы стали нужного сортамента не устроили заказчика по качеству.
    Делегат от Faurecia отметил, что при достойном качестве и адекватном ценовом предложении на Южном Урале будут закупать 40-50 тыс. тонн стали в год. Кроме того, есть и перспектива налаживания экспортных каналов. В Ford Sollers также полагают, что потенциал для освоения производства стали для выхлопных систем имеют Златоустовский электрометаллургический завод и Ашинский металлургический завод. http://echochel.ru/news/2017/05/04/68215/  
  4. Аватар dr utk
    Вокруг света с 3Dtoday: ашинские металлические порошки, стабильный рост Organovo и 3D-печатные таблетки по технологии PolyJet 

    В этом выпуске мы расскажем о запуске производства мелкодисперсных порошков в Челябинской области, коммерческих успехах биопечатников из Organovo и разработке нового материала для 3D-печати таблеток по технологии PolyJet. 

    Суровые челябинские порошки 
     Ашинский металлургический завод (АМЗ) приступил к опытному производству мелкодисперсных металлических порошков. Впервые о планах предприятия наладить производство расходных материалов для промышленных 3D-принтеров стало известно в январе прошлого года. Согласно генеральному директору АМЗ Владимиру Мызгину, элекстросталеплавильный цех №1 был оборудован лабораторной установкой по производству порошков, а пробные партии уже отправлены потенциальным заказчикам. http://3dtoday.ru/blogs/news3dtoday/around-the-...
  5. Аватар dr utk
    капитализация русолово 6,2 млрд р — чистая прибыль 1 миллион рублей.
    капитализация ашинский мз 2,3 млрд р — чистая прибыль 450 миллионов рублей...
    есть куда стремиться.
  6. Аватар dr utk
    Артем Крюков, несколько раз спекулировал с 3,2 рублей. в последний раз залосил с 5 рублей.))) докупаю чуть по чуть вниз лесенкой.
  7. Аватар Артем Винградов
    Markuss77, по сколько покупал? 
  8. Аватар dr utk
    заявки на покупку растут и медленно поднимаются. Куклу нужно поднажать и раздавать не на +2%, а на +39%, когда планку закроют. ) Стартуй в коцмац кукл, хватит уже быть шлаком. Пора выходить в лидеры роста и гнать на 15 рублей за акцулю. Причем планками без остановок. пусть все услышат про амз.
  9. Аватар Александр Мальцев
    Недооцененные компании черной металлургии: Ашинский МЗ и ЧМК.

    Две малоизвестные компании из отрасли черной металлургии. Попробую сравнить их показатели за прошедший год.

    По итогам 2016: P/E около 1 (!), P/BV меньше 0.5, ROE более 40%. Фри-флоат AMEZ=20%, CHMK = 6%

    1. Ашинский металлургический завод: долг/ebitda = 4.3, ev/ebitda = 4.9. Падение котировок за квартал 8%.

    2. Челябинский металлургический комбинат: долг/ebitda = 7.6, ev/ebitda = 8.6. Падение котировок за квартал 10%.
    Проблема ЧМК: входит в группу Мечел и акции в залоге у кого-то из банков.

    Чисто по мультипликаторам — надо брать обе компании, сколько дадут. Только неликвид — неизвестно, кто и когда их заметит и начнет гнать вверх.
  10. Аватар dr utk
    вышел годовой утвержденный отчет
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, завтра собрание акционеров проголосует по рекомендации сд не выплачивать, тогда да окончательно станет понятным что не будет. А зачем Вам дивы от ашинского? В россетях префках высокая доходность почти 20%. Здесь в амз больше расчет не на дивы, а на дальнейший рост чистой прибыли. По мсфо чп =1,94 млрд р, по рсбу за 1 кв 2017= 445 млн р., если такими же темпами продолжат, то к июлю месяцу по чп можем 50% капитализации собрать. Вся соль в надеждах на возвращение к хаям на уровень балансовой стоимости акции, которая в данный момент составляет 22,4 рубля, что принесет 450% прибыли. На таких ожиданиях дивы никому не нужны. ;-))

    Markuss77, да я интересовался дивами AMEZа исключительно с целью заполнения таблиц с данными на смартлабе
  12. Аватар dr utk

    по такому плану пора бы уже.
  13. Аватар dr utk
    Александр Мальцев, ммк уже 30 млрд капа, хватит уже. Ашинскому до нее 10 концов сделать сначала нужно, а затем уже вместе потихоньку американцам и европейцам продаваться))))
  14. Аватар Александр Мальцев
    Markuss77, боюсь, что только вместе с ММК...)
  15. Аватар dr utk
    Пора бы уже и ашинскому войти в лидеры роста... 
  16. Аватар Александр Мальцев
    А ведь кое-кто брал ЧЗПСН в прошлом году по рублю с хвостиком. В прошлом году по мультипликаторам привлекательным казался и ОМПК. Чисто по фундаменталу. В этом году та же самая методика в качестве недооцененной акции по мультипликаторам дает АМЗ (наряду с такими титанами, как Мегион ап, МРСК Волги, Газпром, Транснефть.
  17. Аватар dr utk
    если сравнивать АМЗ и ЧЗПСН(который планкует раз в неделю), то становится понятным что у АМЗ одна проблема это фри 20% на 500 млн р, который не по зубам куклу. 
    По другим показателям они почти идентичны 
    Чзпсн- нераспределенка 9 млрд р 
    АМЗ нераспределенка 8 млрд р 
    чзпсн капитализация 5,9 млрд р 
    амз капа 2,3 млрд р 
    чзпсн прибыль 1 миллион р 
    амз прибыль 450 млн р 
    чзпсн планки каждый день 
    амз антипланки каждый день 
    вывод: наш кукл немощный)))))
  18. Аватар dr utk
    Кукл всех покупателей распугал своим заливным… ))
  19. Аватар dr utk
    http://www.metalinfo.ru/ru/news/94888 
    Ашинский метзавод расширяет выпуск листа для изготовления металлоконструкций 

    Ашинский метзавод расширяет выпуск листа для изготовления металлоконструкций 

    Ашинский метзавод (АМЗ) представил на выставке «Металлоконструкции-2017», что проходит с 5 по 8 июня в Москве, специализированную продукцию, ориентированную на изготовителей металлоконструкций, — 12-метровый лист для производства сварной балки. 

    Как отмечают представители предприятия, спрос на такую продукцию есть, причем он имеет отчетливую тенденцию к расширению, так как 12-метровый лист позволяет сразу получать балку нужной длины без дополнительной сварки. 


    Кроме того, АМЗ может обеспечить очень ровную поверхность листа, что также важно для производителей балок. Эта задача решается, в частности, благодаря использованию двойных ножниц, отрезающих лист одновременно с обеих сторон. 


    В планах АМЗ — проведение дальнейшей модернизации листопрокатного производства, направленной на повышение качества продукции и расширение сортамента. В частности, на заводе собираются освоить выпуск качественного листа для мостовых конструкций.
    --------------------
  20. Аватар Артем Винградов
    Markuss77, эта не та бумага, которая реагирует на новости. 
  21. Аватар dr utk
    С 5 по 8 июня 2017 г. в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоится 2-я Международная выставка «Металлоконструкции’2017», которая совместит интересы производителей и поставщиков металла строительного назначения и непосредственных потребителей их продукции и услуг. Свои наработки продемонстрируют предприятия по выпуску металлоконструкций и сервисные металлоцентры, ориентированные на обслуживание строительного комплекса. Будут представлены современные виды оборудования и технологий для производства металлоизделий и конструкций для строительства.
    Ашинский мз в числе участников выставки, возможны хорошие новости.
  22. Аватар dr utk
    Артем Крюков, с таким настроем нужно не амез покупать, а гмк норку шортовать )))) еще может так произойти что купишь акции, выйдешь в лес по грибы и волки на тебя нападут ....))))
  23. Аватар Артем Винградов
    Svyatoi Luka, и? смысл ориентироваться на заявления с официального сайта и данные по выручки? китайцы опять обвалят цены на метал или курс рубля пойдет вниз и валютный кредит сесть всю выручку амеза. слишком много внешних факторов для завода. которые оказывают отнюдь не позитивное влияние.  
  24. Аватар dr utk
    Артем Крюков, 2 июня состоялось общее годовое собрание акционеров ПАО «Ашинский метзавод».

    В повестку Собрания было включено семь вопросов. Собравшиеся заслушали генерального директора ПАО «Ашинский метзавод» Владимира МЫЗГИНА, который представил итоги работы Ашинского метзавода за 2016 год. В докладе Владимир Юрьевич отметил, что прошедший год для предприятия был более эффективным в сравнении с 2015 годом. Несмотря на сложные условия на рынке сбыта, на санкции в отношении России, коллектив завода подстроил свою производственную деятельность и сбытовую политику в соответствии со сложившейся ситуацией. Объемы производства сохранены во всех производящих товар цехах. Производство товарной продукции выросло на 6%. Получение таких результатов стало возможным благодаря эффективной отдаче от нового оборудования, установленного в 2014-2015 гг., нарабатываемому опыту работы в единой связке основных подразделений завода,  использованию более дешевых материалов без снижения качества продукции, освоению новых видов продукции, снижению затрат. Прибыль от реализации товарной продукции в 2016 году составила 1,43 млрд руб. (при текущей капитализации 2,3 млрд р) http://www.amet.ru/pressoffice/release/17/02062017/

  25. Аватар Артем Винградов
    Svyatoi Luka, рынок вообще нелогичен, пойди объясни дядькам с деньгами зачем они проф берут, а не амез! Наверное что-то ты не знаешь))) я это говно покупал еще по 4,3 слил на хаях. ну его.  

Ашинский МЗ - факторы роста и падения акций

 
  • За 20 лет ни разу не выплатили дивиденды (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ашинский МЗ - описание компании

Ашинский металлургический завод — российская чёрно-металлургическое предприятие, основной продукцией которого является листовая сталь. Одно из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России, расположенное на основных транспортных магистралях России в Уральском Федеральном округе. За всю историю своего существования он проделал путь от небольшого железоделательного завода до одного из уникальных металлургических предприятий Урала.

http://www.amet.ru/invest/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: