AMD Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

AMD акции

$107.25  0%
  1. Аватар Market Power
    ‼️ AMD: дневной рост не компенсирует месячного падения
    🚀Аналитики MP напоминают, что акции AMD упали на 20% за последний месяц — гораздо сильнее американского рынка в целом. Для сравнения: котировки конкурента AMD — компании Intel — снизились лишь на 8% за этот же период. Точно такое же снижение — 8% — показал за этот период и индекс S&P500.

    🔹Фундаментальная причина столь сильного месячного падения акций чипмейкера очевидна. По мультипликатору P/E Intel стоит 7 годовых прибылей, а AMD — 34. То есть рынок долгое время оценивал (и все еще продолжает это делать!) AMD дороже конкурента. А в условиях нынешней неопределенности на рынках США инвесторы плавно переходят от компаний роста к компаниям стоимости, выходя из акций переоцененных компаний.

    🔹Также напомним, что Intel сам и проектирует, и производит чипы, а AMD занимается лишь проектированием, а производством по его заказу занимается тайваньская компания TSMC.

    Следи за новостями рынка инвестиций в телеграм-канале Market Power и смотри еженедельные обзоры самых горячих компаний на нашем YouTube-канале.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар stanislava
    AMD: сильные результаты за 1К22 уже отражены в цене - Синара
    Вчера после закрытия рынка компания Advanced Micro Devices представила результаты за 1К22, превзойдя оценки аналитиков по прибыли и выручке. Скорректированная прибыль в расчете на акцию выросла на 117% г/г и составила $1,13 по сравнению с ожидаемыми аналитиками $0,91. Выручка выросла на 71% г/г до $5,89 млрд против прогноза в $5,52. По заявлению менеджмента, AMD ожидает выручку по итогам 2К22 в размере $6,5 млрд, что также превышает ожидания аналитиков ($6,38 млрд).

    Выручка компании выросла на 71% г/г (55% г/г без учета консолидации Xilinx), а основной вклад (48%) в прирост выручки внес серверный сегмент. Его выручка выросла на 88% г/г благодаря наращиванию продаж процессоров EPYC и микросхем, на которых работают игровые консоли, такие как PlayStation 5. Стоит отметить, что в 1К22 доля данного сегмента в общей выручке компании достигла 43% и почти сравнялась долей продаж процессоров и видеокарт для обычных ПК (48%).

    Крупнейший в компании сегмент «Вычислительная техника и графика», который отражает продажи процессоров и видеокарт, также показал высокие темпы роста (+33% г/г) и на 29% обеспечил прирост выручки в 1К22 относительно 1К21. Рост продаж обусловлен повышением средней цены на процессоры Ryzen.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: AMD отчет. Прогн.EPS $0,84, Выручка $4,5B

    см. календарь по акциям
  4. Аватар John Doe
    продам через РПС 200 акций AMD, пишите в ЛС
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: AMD отчет. Прогн.EPS $0,9, Выручка $4,5B

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Тинькофф Инвестиции
    Intel и AMD могут пострадать из-за слабого спроса на рынке ПК в этом году
    Intel и AMD могут пострадать из-за слабого спроса на рынке ПК в этом году


     К такому выводу пришли экспертыBank of America. Падение спроса на рынке персональных компьютеров, по их мнению, может наблюдаться по всему миру уже во втором квартале 2022 года.

    Это аналитики связали с «опасениями Европы из-за продолжающегося конфликта на Украине, а также опасениями Китая из-за распространения коронавируса».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Раскрывальщик
    AMD - Сделка Инсайдера: продажа 01 апреля 2022
    Сделки инсайдеров AMD:
    01 апреля 2022 - CALDWELL JOHN EDWARD продал акции AMD
    Сумма сделки: 1.1 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Все Верно
    Срок поставок полупроводников обновил исторический максимум
    Срок поставок полупроводников обновил исторический максимум


    Время ожидания поставок полупроводников немного увеличилось в марте. Согласно исследованию Susquehanna Financial Group, прирост составил 2 дня до 26,6 недель

    Проблемы с поставками чипов начались в 2021 году. Несмотря на замедление темпов роста срока ожидания, значение в 26 недель является сильно отягчающим производство во многих отраслях фактором. Конфликт на Украине усугубляет положение дефицитом необходимых компонентов.

    Источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    AMD - Сделка Инсайдера: продажа 30 марта 2022
    Сделки инсайдеров AMD:
    30 марта 2022 - Papermaster Mark D продал акции AMD
    Сумма сделки: 2.5 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Игорь Терещенков
    Стоит ли покупать технологический сектор США? Волновой анализ AMD

    #AMD
    Таймфрейм: 4H

    Продолжаю считать, что мирового стагфляционного кризиса, как минимум до достижения индексом S&P500 отметки в 5000, ждать не следует. Несмотря на всю истерику, которую мы слышим от публичных спикеров — говорящих голов. Поэтому короткий ответ на вопрос из топика — да, стоит покупать.

    Америка сделает всё, чтобы обеспечить свои технологические компании конкурентными преимуществами перед китайскими бигтехами. Это вопрос стратегического выживания гегемона. Именно поэтому я держу существенную часть своего капитала в подобных АМД акциях. Если рынок будет расти, а всё об этом говорит, то они будут обгонять этот рост. Возможные схемы движения обозначил на графике. Прогноз о формировании треугольника с выходом на 190 в силе: https://vk.com/wall-124328009_23753
    Стоит ли покупать технологический сектор США? Волновой анализ AMD



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Все Верно
    Производство чипов под угрозой, возможен дефицит Неона из-за украинского кризиса
    👉 Неон необходим для лазеров, литографически вырезающих узоры на микроскопических кремниевых пластинах

    👉 «Из материалов, используемых в производстве чипов, поставки которых могут пострадать из-за конфликта в Украине, именно неон представляет наибольшую потенциальную проблему» — CNBC

    👉 Более половины мирового неона производится на мариупольской Ингаз, одесских Криоин и Айсблик

    👉 Компании сейчас не работают и неизвестно, смогут ли восстановить производство

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Dushin
    Тайвань и чипы на мировой карте. Выбор за Китаем

    Одним из существенных моментов в нынешнем геополитическом противостоянии являются отношения России и Китая. Для всего мира является загадкой дальнейшее поведение Пекина, который, являясь близким партнером Москвы, пытается играть по экономическим правилам коллективного Запада. Ключевой темой в этой связи является вопрос о том, как Китай может вообще проводить антироссийские санкции, наложенные США.

    14 марта 2022 состоялись переговоры советника государственной безопасности Салливана с министром иностранных дел Ян Цзечи (Yang Jiechi). Ответ министра был достаточно красноречив — «Китай обеспокоен тем, что он может пострадать от западных санкций, введенных в отношении России, и при необходимости примет ответные меры.»

    Какие же ответные меры может предпринять Пекин, если на него снова, как при Трампе, ополчится Вашингтон?

    Допустим, США выдвинет претензии за экспорт высокотехнологической продукции в Россию, поскольку в ней присутствуют процессоры компаний Intel и AMD. Резон Белого Дома понятен — компании Intel и AMD перестали поставлять из-за санкций свою продукцию в РФ. Формально санкции не затрагивают  потребительскую электронику, но американские компании перестали поставлять все процессоры, поскольку постановления правительства можно читать по-разному.

    Или, например, компания SMIC (Semiconductor Manufacturing International Corporation) станет поставлять нам продвинутые чипы, производство которых в КНР возможно благодаря выданным экспортным лицензиям США в рамках послаблений в отношениях — c 9 ноября 2020г. Напомним, что производить чипы по 10-нм технологии и ниже SMIC может только по американским технологиям. Впрочем, ниже 14 нм SMIC все равно на своих мощностях пока не опускалась, хотя имеет прицел на 12 -нм.

    Откуда в Россию идут чипы
    Тайвань и чипы на мировой карте. Выбор за Китаем



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Игорь Терещенков
    AMD. Начинаю спекулятивные покупки. Сделка 1к3

    #AMD
    Таймфрейм: 4H

    Обозначенная в конце прошлого года крупная коррекция, из-за ожиданий которой я рекомендовал крыть все лонги этих акций 30 декабря по 148, вероятно поставила свою экстремальную точку. Ещё год может быть боковик в волне (4) перед возобновлением полноценного роста, но спекулятивную сделку по бумагам Волновой анализ позволяет уже сейчас. В понедельник буду откупать акции на споте (без маржи). Лучше место для покупок — информационная подготовка к войне, ведь настоящей войны не будет, а акции уже упали.
    AMD. Начинаю спекулятивные покупки. Сделка 1к3




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Раскрывальщик
    AMD - Сделка Инсайдера: продажа 15 февраля 2022
    Сделки инсайдеров AMD:
    15 февраля 2022 - Bergman Rick продал акции AMD
    Сумма сделки: 234.2 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Раскрывальщик
    AMD - Сделка Инсайдера: продажа 15 февраля 2022
    Сделки инсайдеров AMD:
    15 февраля 2022 - Su Lisa T продал акции AMD
    Сумма сделки: 12.0 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Все Верно
    Мировые продажи полупроводников в 2021 году впервые превысили $500 млрд

    👉 Мировые продажи полупроводников в 2021 году достигли рекордных $555,9 млрд (26% г/г) впервые в истории, поскольку компании нарастили производство, чтобы удовлетворить спрос на фоне дефицита микросхем

    👉 Представители отрасли поставили рекордное количество продукции – 1,15 трлн микросхем.

    В 2021 году на фоне сохраняющегося дефицита микросхем производители полупроводников существенно нарастили производство до беспрецедентных уровней, чтобы справиться с устойчиво высоким спросом, что привело к рекордным продажам и поставкам


    👉 Спрос на полупроводники, как ожидается, существенно вырастет в ближайшие годы

    👉 Продажи полупроводников в Китае составили $192,5 млрд в 2021 году, поднявшись на 27,1% в годовом выражении и превзойдя показатели на всех других рынках, сообщила SIA

    👉 Самый существенный прирост продаж наблюдался в Северной и Южной Америках – на 27,4%. Продажи в Европе подскочили на 27,3%

    www.interfax.ru/business/822247



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Раскрывальщик
    AMD - Сделка Инсайдера: продажа 10 февраля 2022
    Сделки инсайдеров AMD:
    10 февраля 2022 - Papermaster Mark D продал акции AMD
    Сумма сделки: 2.6 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Dmitry Laktionow
    ✅Тех. анализ. AMD.

    1.Дневной график.
    2.Тренд нисходящий.
    3. Движение цены идет в рамках нисходящего тренда, увидели отскок от поддержки 100. Об этом отскоке писал в предыдущем ТА от 28.01.22.
    4. Также писал 28.01.22: Отскок это не разворот! Если после отскока вернется к поддержке 100, то ждите бумагу ниже текущих.
    5. Остаюсь при своей точке зрения, сейчас бумагу давят вниз на повышенных объемах в рамках нисходящего тренда и если опять придем на поддержку 100 не советую ее рассматривать как уровень для среднесрочного или долгосрочного закупа, настроение в бумаге медвежье и Вас могут увезти еще ниже.
    6. От уровня 100 можем увидеть технический отскок который будет ниже предыдущего и на след тесте поддержка слетит.
    7. От уровня 90 был вынос в прошлом, этот уровень можем спуститься тестировать.
    8. Альтернативная версия, всегда нужно рассматривать два сценария, мы же торгуем на бирже, а не гадаем на картах: Грань нисходящего тренда пробиваем вверх, тактическим сопротивлением в этом случае будет уровень 130, он как раз совпадет с облаком ишимоку и если закрепится выше, то можем увидеть возобновление движения вверх. До этого момента лонг рассматривать не стоит, если вы торгуете по технике, а не наугад.

    #ТА #AMD
  19. Аватар 🗝Багатенький Буратина
    AMD завершила сделку по покупке производителя FPGA-матриц Xilinx за $50 млрд
    AMD завершила сделку по покупке производителя FPGA-матриц Xilinx за $50 млрд

    14 февраля, как и планировалось, AMD объявила о завершении сделки по приобретению производителя FPGA-матриц Xilinx. Это одно из крупнейших слияний в полупроводниковой индустрии.

    Приобретение значительно увеличивает портфель продуктов AMD и позволяет расширить масштаб предоставляемых возможностей и услуг как за счёт нового оборудования, так и за счёт уникальных решений, полученных благодаря взаимному дополнению одних продуктов другими. В сегменте центров обработки данных к процессорам AMD EPYC и графическим ускорителям AMD Instinct присоединяется продукция Xilinx, в том числе, программируемые вентильные матрицы FPGA, адаптивные однокристальные системы, сетевые адаптеры SmartNIC. Спрос в области адаптивных вычислений растёт и продукты Xilinx будут иметь здесь решающее значение, считает AMD. С приобретением Xilinx компания охватит большую долю рынка, новая совокупная стоимость которой по всем ключевым направлениям оценивается в 135 миллиардов долларов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    ВТБ мои инвестиции: разворот инфляционного тренда?

    ⛏ Акции BHP  практически не изменились в цене после отчета о прибыли на 18% выше консенсуса. Компания выплатит промежуточный дивиденд на 60% выше ожиданий рынка. Дивидендная доходность по итогам 2022 г. может составить 10%.

    🥤 Monster Beverage  и Constellation Brands  ведут переговоры о слиянии, в результате которого может быть создана одна из крупнейших мировых компаний по производству напитков, сообщает Bloomberg.

    💻 AMD  — входит в Топ-10 акций США  — объявил о закрытии сделки по приобретению Xilinx. Сделка должна укрепить конкурентные позиции AMD на рынке и ускорить рост компании.

    🇺🇸 Инфляционные ожидания потребителей в США на горизонте 1 года снизились в январе с 6% до 5,8%, на горизонте 3 лет — с 4% до 3,5%. Потребители не верят, что нынешний повышенный темп роста цен будет длительным. Снижение инфляционных ожиданий населения делает инфляцию в США менее устойчивой, чем принято считать.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар BiGROi.ru - сигналы
    AMD | 28% апсайд

    AMD | 28% апсайд

    AMD | 28% апсайд

    Оценки показателей по формуле PriceLab:

    ✅Рост активов: 5,0
    ✅Рост прибыли: 5,0
    ✅Рост выручки: 3,7
    🔀Рентабельность: 3,0
    ⛔️Коэффициент недооцененности: 2,1
    ✅Коэффициент улучшения показателей: 4,3
    ⛔️Снижение от годовой скользящей средней: -
    ✅Комплексная оценка по формуле PriceLab: 3,85
    ⛔️Интерес к покупке: 1,8

    #AMD

    *Не является призывом к покупке!

    Топ 5 акций для покупки



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    AMD - Сделка Инсайдера: продажа 08 февраля 2022
    Сделки инсайдеров AMD:
    08 февраля 2022 - KUMAR DEVINDER продал акции AMD
    Сумма сделки: 3.5 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар 🗝Багатенький Буратина
  24. Аватар 🗝Багатенький Буратина
    AMD захватила максимальную долю рынка x86-процессоров за всю историю
    Компания Mercury Research опубликовала доклад по рынку процессоров в IV квартале 2021 года, согласно которому доля AMD на рынке x86-совместимых чипов достигла максимальной отметки за всю историю — 25,6%. Предыдущий рекорд компания установила 15 лет назад — в 2006 году этот показатель составил 25,3%. Intel без боя не сдаётся и в последнем квартале потеснила конкурента на рынках процессоров для настольных ПК и ноутбуков.

    AMD сильнее пострадала от дефицита полупроводниковых компонентов, что вынудило компанию сделать акцент на более дорогих моделях, но зато обеспечить более высокую прибыль. Компании также пришлось ограничить поставки в некоторых сегментах из-за роста спроса на консольные чипы, которые обеспечили ей значительную часть успеха в минувшем квартале. Как отметила глава компании Лиза Су, в показателях выручки доля AMD растёт уже седьмой квартал подряд.

    AMD захватила максимальную долю рынка x86-процессоров за всю историю

    Аналитики Mercury Research уточнили, что успехи «красных» отмечены на фоне общего роста рынка x86-чипов как по объёмам поставок, так и по выручке: в 2021 году AMD и Intel совместными усилиями увеличили выручку на 10,7% до отметки в $74 млрд. Объёмы поставок процессоров на архитектурах x86 и Arm (без учёта устройств Интернета вещей и консолей) в 2021 году достигли 500 млн, из которых 471 млн пришёлся на x86-чипы. К слову, доля Arm на рынке потребительских решений тоже активно растёт: в минувшем квартале она достигла отметки в 9,5% против 8,3% кварталом ранее и всего 3,4% год назад. Наибольший рост данному сегменту пока обеспечивает в основном только Apple с процессорами M1.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    AMD - Сделка Инсайдера: продажа 02 февраля 2022
    Сделки инсайдеров AMD:
    02 февраля 2022 - GRASBY PAUL DARREN продал акции AMD
    Сумма сделки: 1.3 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

AMD - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

AMD - описание компании

AMD — компания, которая производит чипы и процессоры
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: