AMD Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

AMD акции

$107.25  0%
  1. Аватар TAUREN
    ⏹ AMD (AMD) - обзор отчета по итогам 2022г
    ▫️ Капитализация: $136,5 b / 85$ за акцию
    ▫️ Выручка TTM: $23,6 b (+44% г/г)
    ▫️ EBITDA TTM: $6,9 b (+55,75% г/г) 
    ▫️ Чистая прибыль TTM: $5,5 b (+60% г/г) 
    ▫️ P/E TTM: 25
    ▫️ P/E fwd 2023:28
    ▫️ P/B:2,5 (с учетом гудвилла)
    ▫️ P/S: 5,6

    Все обзоры: t.me/taurenin/1031


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар just2trade
    AMD имеет шансы превзойти конкурентов при ухудшающейся ситуации на рынке
    Аналитики предсказывают, что Advanced Micro Devices Inc. (AMD) станет одной из немногих полупроводниковых компаний, которая будет расти в 2023 году, даже несмотря на то, что рассуждения о спаде в секторе чипов доминируют в медийном пространстве.

    Полупроводниковая компания сообщит о росте продаж и доходов в этом году, утверждают фирмы с Уолл-Стрит, и они ожидают, что вслед за этим поднимется стоимость ее акций, которые, вероятно, подорожают на 19%, исходя из средней целевой цены брокеров, больше, чем у ее крупнейших американских конкурентов, таких как как Intel Corp. и Nvidia Corp.

    Оптимистичный настрой отражает устойчивый прогресс AMD в ослаблении позиций Intel на прибыльном рынке процессоров, используемых в серверных компьютерах, а также потенциальную выгоду, когда компания Meta Platforms Inc. вновь увеличит расходы на чипы, используемые для развития ее проекта Метавселенной. Публикация результатов AMD за четвертый квартал, вероятно, покажет небольшой рост продаж, и внимание инвесторов будет сосредоточено на оценках перспектив этого года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар stanislava
    Результаты Advanced Micro Devices уже учтены в котировках - Синара
    После закрытия вчерашней биржевой сессии компания Advanced Micro Devices (AMD) представила результаты за четвертый квартал 2022 ф. г., которые оказались чуть лучше оценок аналитиков в части прибыли и выручки. Представленный прогноз на 1К23 мы оцениваем как нейтральный.

    Скорректированная прибыль на акцию составила $0,69 (-25% г/г), притом что аналитики предполагали $0,67. Выручка ($5,6 млрд) выросла на 16% г/г, превысив ожидаемые $5,51.

    По итогам 1К23 менеджмент AMD ориентируется на выручку в диапазоне $5,0– 5,6 млрд, середина которого немного ниже ожиданий аналитиков ($5,5 млрд). В ходе расширенной торговой сессии акции AMD выросли в цене более чем на 3%.

    Выручка сегмента «Серверы» выросла на 42% г/г, в основном благодаря росту продаж процессоров EPYC. В крупнейшем еще в 1К22 сегменте «Вычислительная техника и графика», который отражает продажи процессоров для ПК и видеокарт, зафиксировано снижение на 51% г/г из-за спада на рынке ПК. Доходы сегмента «Встраиваемые системы» составили $1,4 млрд, в 20 раз превысив результат годичной давности, главным образом за счет консолидации Xilinx. Если бы не приобретение Xilinx за $34 млрд в феврале 2022 г., общая выручка AMD в 4К22 не выросла бы на 16% г/г, а снизилась на 12% г/г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Мария
    AMD показала рекордный доход за 2022 год в 23,6 млрд долларов.
    Подробно в моей статье на Дзене: dzen.ru/media/investingbymapyceuka/rekordnyi-dohod-amd-v-2022-godu-finansovyi-otchet-kompanii-za-4-kvartal-i-2022-god-63da468b5bf4a65fa897d33c
  5. Аватар Рената Огородова
    #AMD

    #AMD
    #AMD



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Игорь Терещенков
    Акции AMD: 40%+ за месяц

    #AMD
    Таймфрейм: 1H

    Месяц назад я советовал вам откупать акции AMD: t.me/waves89/4352. Говорил, что кремниевые технологии – это то, что государство американское спасёт в первую очередь. Так и получилось, продолжает получаться – рост на более чем 40% всего за месяц.

    Сейчас можно перенести стопы в безубыток и искать варианты добавки из волны [iv], уровень стоп лосса отмечен оранжевым цветом на графике. Коррекция продолжится ещё примерно недельку, думаю. В премиуме дам конкретные места для входа в позицию.
    Акции AMD: 40%+ за месяц




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Territory of Trading
    ✅AMD

    Идет глобальное снижение в рамках волны II. Модель коррекции — тройной зигзаг. Осталось последнее завершающее движение в рамках С зигзага [Z].

    Локально был сформирован заходной импульс.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅AMD

    ✅AMD



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар TAUREN
    ⏹ AMD (AMD) - обзор отчета на 3 квартал и текущего состояния компании

     

    ▫️ Капитализация: $103 b / 64$ за акцию
    ▫️ Выручка TTM: $23 b
    ▫️ EBITDA TTM: $5,5 b
    ▫️ Чистая прибыль TTM: $2.2 b
    ▫️ P/E TTM: 41 (fwd P/E 2022: 35)
    ▫️ P/B: 1,9 (22 без учета нематериальных активов)
    ▫️ P/S: 4,5

    Все обзоры: t.me/taurenin/1031 

    👉 Отдельно выделю результаты за 3 квартал 2022г:
    ▫️ Выручка: $5,5 b (+29% г/г)
    ▫️ Валовая прибыль: $2,3 b (+13% г/г)
    ▫️ Операционная прибыль: -$64 M (-107% г/г)
    ▫️ EBITDA: $1,4 b (+24% г/г)
    ▫️ Чистая прибыль: $66 M (-93% г/г)

    ⏹ AMD (AMD) - обзор отчета на 3 квартал и текущего состояния компании



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар stanislava
    AMD: результаты учтены в цене, но прогнозы все хуже - Синара
    Компания Advanced Micro Devices (AMD) после вчерашнего закрытия рынка представила результаты за 3К22, которые оказались чуть хуже ожиданий аналитиков по статьям прибыли и выручки. Кроме того, сложно назвать оптимистичными ее прогнозы на 4К22.

    Скорректированная прибыль на акцию снизилась на 7% г/г и составила $0,67, тогда как аналитики ожидали $0,69. Выручка выросла на 29% г/г до $5,57 млрд при ожидаемых $5,65 млрд.

    Руководство AMD рассчитывает в 4К22 на выручку в размере $5,5 млрд, что также уступает ожиданиям аналитиков ($5,95 млрд). При этом котировки AMD выросли более чем на 4% в ходе расширенной торговой сессии.

    Выручка и валовая рентабельность за 3К22 примерно соответствовали предварительным данным, которые компания опубликовала в октябре, поэтому больших сюрпризов сами по себе результаты не преподнесли.

    Выручка серверного сегмента выросла на 45% г/г благодаря росту продаж процессоров EPYC. А вот сегмент «Вычислительная техника и графика», крупнейший еще в 1К22, показал снижение продаж на 40% г/г из-за спада на рынке ПК. Выручка сегмента «Встраиваемые системы» составила $1,3 млрд, что более чем в 16 раз выше показателя годичной давности, чему главным образом способствовала консолидация Xilinx. Если бы не это приобретение за $34 млрд в феврале 2022 г., общая выручка AMD выросла бы не на 29% г/г, а всего на 0,7%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Игорь Терещенков
    Идея для долгосрочного портфеля – акции AMD

    #AMD
    Таймфрейм: 4H

    Сейчас они торгуются в 3 раза ниже своих максимумов, что позволяет открыть длинную позицию на долгосрок с умеренным риском и понятными целями. Я на этой неделе возобновил их покупки в свой пенсионный портфель. Без стопов и тейков, и сейчас их там около 4-5%. Планирую увеличить долю до 10%, если цена опустится еще на пару десятков долларов.

    Для покупок на среднесрок и трейдинга лучше дождаться пробоя вверх трендовой линии 0-Х, можете поставить там триггер. А потом войти на ретест этого канала.
    Идея для долгосрочного портфеля – акции AMD




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Халявщик
    AMD и Багатенький Буратино
    Смотрю как валятся с конца прошлого года акции AMD и вспоминаю Багатенького Буратино.
    AMD и Багатенький Буратино
    Падение -65% и это еще не предел. Интересно держит ли он еще их? Это минус 2 млн$


    AMD и Багатенький Буратино

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар stanislava
    Ожидаем снижения котировок акций AMD в краткосрочной перспективе - Синара
    AMD: результаты уже в цене

    Advanced Micro Devices сообщила о предварительной выручке за 3К22 на уровне $5,6 млрд, что на $1,1 млрд ниже середины предыдущего прогноза компании ($6,7 млрд +-$200 млн), озвученного в августе. Также стало известно, что валовая рентабельность компании за 3К22 составит примерно 42% (скорректированная — 50%). Ранее AMD ожидала, что скорректированная валовая рентабельность составит 54%.

    Таким образом, выручка в 3К22 вырастет на 29% г/г, но снизится на 15% к/к. Менеджмент AMD ранее ожидал, что выручка в 3К22 вырастет примерно на 55% г/г.

    Предварительные результаты включают более низкую, чем ожидалось, выручку в клиентском сегменте в результате сокращения поставок процессоров из-за слабого рынка ПК и изменения уровня запасов по всей цепочке поставок.

    Стоит отметить, что поставки ПК переживают самый резкий спад за последние годы. После роста продаж, связанного с пандемией, наступил период снижения потребительских расходов на электронику. По данным IDC, глобальные поставки ПК в 2022 г. упадут на 12,8%, а поставки планшетов — на 6,8%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Павел
    США приказали Нвидии и АМД забанить Китай
    Вашингтонский обком запретил двум ведущим американским производителям микросхем было приказано прекратить продавать в Китай некоторые из своих технологий, которые можно использовать для искусственного интеллекта.

    Nvidia NVDA ) и AMD AMD ) заявили в среду, что правительство США приказало им прекратить экспорт некоторых высокопроизводительных чипов во вторую по величине экономику мира.

    Данный шаг нацелен на то, чтобы остановить агрессивные действия Китая по отношению к Тайваню (Китай).

    Ограничения распространяются на интегральные схемы Nvidia A100 и готовящиеся к выпуску H100, а также любые системы, которые их включают, и вступают в силу немедленно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Бес Паники
    AMD: время возвращаться в лонги американских технологических акций#AMD
    Таймфрейм: 4H

    Недавно исполнился прогноз, который был дан 30 декабря...

    Игорь Терещенков, Да такой же обвал будет.Примеры Китая, потом России ничего не напоминают?!
  15. Аватар Раскрывальщик
    AMD - Сделка Инсайдера: продажа 18 августа 2022
    Сделки инсайдеров AMD:
    18 августа 2022 - Su Lisa T продал акции AMD
    Сумма сделки: 12.5 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Раскрывальщик
    AMD - Сделка Инсайдера: продажа 18 августа 2022
    Сделки инсайдеров AMD:
    18 августа 2022 - Norrod Forrest Eugene продал акции AMD
    Сумма сделки: 81.8 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Игорь Терещенков
    AMD: время возвращаться в лонги американских технологических акций

    #AMD
    Таймфрейм: 4H

    Недавно исполнился прогноз, который был дан 30 декабря 2021 года: https://vk.com/wall-124328009_23486. Акции АМД обвалились в 2 раза, в обозначенную на графике голубым цветом область. И теперь их можно покупать.

    На графике изображена сделка с p/l порядка 4-х. Предлагаю входить в неё без маржи на следующей неделе на 3-5% к капиталу. Посмотрим в очередной раз как работает (или нет?) Волновой принцип Эллиотта.
    AMD: время возвращаться в лонги американских технологических акций




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Раскрывальщик
    AMD - Сделка Инсайдера: продажа 12 июля 2022
    Сделки инсайдеров AMD:
    12 июля 2022 - GRASBY PAUL DARREN продал акции AMD
    Сумма сделки: 2.5 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Раскрывальщик
    AMD - Сделка Инсайдера: продажа 31 мая 2022
    Сделки инсайдеров AMD:
    31 мая 2022 - KUMAR DEVINDER продал акции AMD
    Сумма сделки: 2.0 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Игорь Терещенков
    Окончание коррекции по американскому рынку? Волновой анализ акций AMD

    #AMD
    Таймфрейм: 1D, 1H

    Многие бумаги США смотрятся лонгово, в частности акции АМД. Я завтра наращу длинную позицию по ним с перспективой закрыть лонг по 200+. Вхожу без стопов и маржи, это скорее тредвестиция, чем инвестиция. Рискую сотней баксов, чтобы заработать другую сотню, p/l единичка. Поэтому повторять за мной можете исключительно на свой страх и риск.

    Есть и более консервативный вход, подходящий особенно для трейдеров: бай стоп ордером по 106-107 на пробой канала коррекции или лимиткой на его ретест. Тогда стоп лосс можно будет уже поставить, примерно на 83.
    Окончание коррекции по американскому рынку? Волновой анализ акций AMD
    Окончание коррекции по американскому рынку? Волновой анализ акций AMD



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Раскрывальщик
    AMD - Сделка Инсайдера: продажа 18 мая 2022
    Сделки инсайдеров AMD:
    18 мая 2022 - KUMAR DEVINDER продал акции AMD
    Сумма сделки: 2.9 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    AMD - Сделка Инсайдера: продажа 17 мая 2022
    Сделки инсайдеров AMD:
    17 мая 2022 - Bergman Rick продал акции AMD
    Сумма сделки: 195.9 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Евгений Дорохов
    AMD будет выпускать новые процессоры

    Компания Advanced Micro Devices объявила о выпуске в начале мая новых процессоров, предназначенных для Chrome OS. Chromebook — это недорогая альтернатива ноутбукам от Alphabet, предназначенная в первую очередь для учебных заведений. AMD заявляет, что ее процессоры Ryzen 5000 C-Series могут значительно повысить производительность Chromebook и обеспечить выход за пределы образовательной сферы, а также на потребительский и коммерческий рынки.

    Новые процессоры AMD Ryzen 5000 C-Series обеспечивают работу без подзарядки в течение всего дня, а также на 85 % лучшую графическую производительность для Chrome OS, операционной системы для Chromebook.

    Новые процессоры, в том числе имеющие до восьми ядер, будут доступны с июня. Первым продуктом Chromebook с новыми процессорами AMD станет HP Elite c645 G2 Chromebook Enterprise. Тайваньский производитель технологий Acer Inc. позже в этом году представит Acer Chromebook Spin 514, в котором также будет использоваться новая линейка процессоров AMD.

    Google Chromebook Pixel



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Раскрывальщик
    AMD - Сделка Инсайдера: продажа 04 мая 2022
    Сделки инсайдеров AMD:
    04 мая 2022 - GRASBY PAUL DARREN продал акции AMD
    Сумма сделки: 1.5 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Тинькофф Инвестиции
    📈 Акции AMD взлетели после сильного финансового отчета компании
    📈 Акции AMD взлетели после сильного финансового отчета компании

     По итогам вчерашней торговой сессии бумаги производителя микрочипов Advanced Micro Devices выросли на 8%, достигнув отметки в $97. Катализатором их роста были сильные финансовые результаты компании, которые она представила за первые три месяца 2022 года. Они превзошли оценки аналитиков как по прибыли, так и по выручке. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

AMD - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

AMD - описание компании

AMD — компания, которая производит чипы и процессоры
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: