Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 406,8 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 4,51
P/E 4,8
P/S 1,3
P/BV 1,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 8,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
30/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 2,49 руб/акция
17/10 ALRS: последний день с дивидендом 2,49 руб
19/10 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,49 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

55.24  +1.1%
  1. Аватар Warlock75
    Warlock75, не только хитрые, а настоящие живодёры. про бывшего мэра г.Якутска бабу по кличке «Кровавый мэр» знает вся страна. сейчас эта жив...

    Витя,
    И поют друг другу — шепотом ли, вкрик ли
    Слух дурной всегда звучит в устах кликуш
    А к хорошим слухам люди не привыкли
    Говорят, что это выдумки и чушь

    И словно мухи, тут и там
    Ходют слухи по домам
    А бяззубые старухи их разносют по умам
    Их разносют по умам
  2. Аватар Коплю на мечту🎩
    Maxkurs, шортисты замсят! жыстоко! пятница завтра. на позитиве быки могут начать фиксить профит.

    Sergei, нечего ещё фиксить, падали 2 дня😂
  3. Аватар Sergei
    Дивы дивные, выносим шортистов смело😁

    Maxkurs, шортисты замсят! жыстоко! пятница завтра. на позитиве быки могут начать фиксить профит.
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Дивы дивные, выносим шортистов смело😁

    Maxkurs, где дивы и сколько?
  5. Аватар Коплю на мечту🎩
    Дивы дивные, выносим шортистов смело😁
  6. Аватар 1SV
    Никита Богданов, В понедельник буду опять шортить

    Так зачем ждать понедельника? Начинайте в субботу!
  7. Аватар Nordstream
    De Beers разрешит клиентам отложить закупку части положенных им объемов алмазов на фоне вялого потребительского спроса и высоких запасов в midstream
    Алмазодобывающая De Beers разрешит своим сайтхолдерам отложить закупку до половины причитающихся им объемов алмазного сырья на начало 2024 года на фоне вялого потребительского спроса и высоких запасов в midstream, сообщает отраслевое агентство Rapaport со ссылкой на участников рынка.

    Клиенты получили от De Beers разрешение не покупать алмазы весом от 1 карата из своей аллокации до конца 2023 года. Разрешение касается от 25% до 50% от стоимости некоторых боксов и распространяется на торговые сессии в сентябре, октябре и декабре. 

    De Beers не уточнила крайний срок покупки отложенных объемов в 2024 году. Однако клиентам было сказано, что они должны купить не менее 65% своей аллокации без отсрочки.

    www.interfax.ru/business/916690

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Никита Богданов
    В понедельник буду опять шортить думаю по 87 дадут зайти в шорт
  9. Аватар Витя
    Витя, Вот-вот, я об этом и говорю, свинское поведение, ложь и хамство. Типичное поведение гопника. в ЧС. Привет либерастам:)

    Михаил Гайлит, Я тебя забанил кореш Кровавого мэра
  10. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, У этого Кровавого мэра нулевой рейтинг. больше в Гос.Думу она ни ходок. да и попала случайно. руководитель Новых Людей Нечаев...

    Витя, Вот-вот, я об этом и говорю, свинское поведение, ложь и хамство. Типичное поведение гопника. в ЧС. Привет либерастам:)
  11. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, это был её пиар. эта чурка без пиара не может. а то что она приказывала перерезать горла сотням бездомным животным это потвер...

    Витя, Уважаемый, про пиар точно известно или опять начитались разных блогеров? Зачем Вы опять тут клевещете на человека. Второе, кто там кому горло перерезал, ознакомьтесь с документами, что там было на самом деле и как, например, поступать со стаями бродячих собак, напади они, например, на Ваших близких? Еще раз повторяю, прекратите писать ложь и клевету, пользуясь, как Вам кажется, безнаказанностью. Очень некрасиво это. А вообще, чем больше тявкают на человека, тем он ценнее для страны. Пример Сарданы и Вашей вони это только подтверждает.
  12. Аватар Tverskoy_homyak
    Вечером судя по индикаторам будет дно к закрытию +- 2 часа. Думаю будет как раз 78-80 рублей за акцию

    Никита Богданов, рано. 3 дня обычно падает, дно или пятница вечер или понедельник утром. Это если коррекция. Если обвал, то дна нет.
  13. Аватар Витя
    Витя, Если вы про Авксентьеву Сардану, то это называется КЛЕВЕТА, она как раз много полезного для региона сделала, а так да, много горя вора...

    Михаил Гайлит, это был её пиар. эта чурка без пиара не может. а то что она приказывала перерезать горла сотням бездомным животным это потверждённый факт. вот поэтому у неё кликуха стала Кровавый мэр.
  14. Аватар Михаил Гайлит
    Warlock75, не только хитрые, а настоящие живодёры. про бывшего мэра г.Якутска бабу по кличке «Кровавый мэр» знает вся страна. сейчас эта жив...

    Витя, Если вы про Авксентьеву Сардану, то это называется КЛЕВЕТА, она как раз много полезного для региона сделала, а так да, много горя ворам и казнокрадам принесла, в этом смысле она «Джек-потрошитель» госворья. Ее и убрали поэтому, слишком мешала красть.
  15. Аватар Никита Богданов
    Вечером судя по индикаторам будет дно к закрытию +- 2 часа. Думаю будет как раз 78-80 рублей за акцию
  16. Аватар Витя
    Nordstream, Якуты «хитрые», если не получат дивов — они перекроют «кислород» Алросе. Поэтому дивы точно будут, в этом нет никаких сомнений!!...

    Warlock75, не только хитрые, а настоящие живодёры. про бывшего мэра г.Якутска бабу по кличке «Кровавый мэр» знает вся страна. сейчас эта живодёрка благополучно перебралась в Гос.Думу в партию Новых людях. правда там от этой живодёрки открестились.
  17. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, батенька кто тебе такую чушь рассказал? или сам придумал? в любом случае увидим, есть валютное бабло или его нет. смотре...

    Витя, что придумал-то? Обрушение газового экспорта и нефтегазовых доходов? Нормализацию импорта? То, что Путин не умеет печатать иностранную валюту тоже придумал? Откуда её ещё взять в прежних количествах?
  18. Аватар Warlock75
    Власти Якутии рассчитывают получить дивиденды от алмазодобывающей компании «Алроса» по итогам первого полугодия 2023 годаВласти Якутии рассч...

    Nordstream, Якуты «хитрые», если не получат дивов — они перекроют «кислород» Алросе. Поэтому дивы точно будут, в этом нет никаких сомнений!!! Вот по размеру есть вопросы, я думаю дивы будут от 4,1 до 6,2 руб.
  19. Аватар Коплю на мечту🎩
    Не будет валютных ограничений, полюбовно договорились, на 100 погнали к совету директоров по дивидендам👌
  20. Аватар Витя
    Витя, при <90 рублей за доллар у партии баланс не сойдётся.

    Придётся опять на поклон к купцам за валютным баблом.

    Только ведь купцы сейча...

    Lenina Street Bets, батенька кто тебе такую чушь рассказал? или сам придумал? в любом случае увидим, есть валютное бабло или его нет. смотреть на циферки в скором времени не забывай
  21. Аватар Lenina Street Bets
    бакс пойдёт на 70 это очевидно. сейчас валютным баблом экспортёры завалят, которую раньше держали за бугром и введут другие административные...

    Витя, при <90 рублей за доллар у партии баланс не сойдётся.

    Придётся опять на поклон к купцам за валютным баблом.

    Только ведь купцы сейчас хитрые повелись.

    Один доменные печи строит, другой серу улавливает, а третий — глинозёмный заводик строит.

    Нет больше валютного бабла, понимаешь ли.
  22. Аватар Витя
    бакс пойдёт на 70 это очевидно. сейчас валютным баблом экспортёры завалят, которую раньше держали за бугром и введут другие административные меры. там придётся даже тормозить. партия сказала надо.
  23. Аватар Lenina Street Bets
    Что за депрессия тут? Дивы не нужны? Доллар Путин печатать не умеет, cкоро бакс улетит и выше. На ставку Алроске пофигу c её кэшэм.
  24. Аватар Тимур
    Тимур, Я три раза шортил за всё время (обещал себе попробовать три раза)
    Первый раз QQQ Nasdaq месяца два назад,
    Второй раз Транснефть мес...

    Никита Богданов, не, нервы дороже, я о шорте даже непомышляю
  25. Аватар Никита Богданов
    Никита Богданов, яйца точно стальные — шорт не для всех…

    Тимур, Я три раза шортил за всё время (обещал себе попробовать три раза)
    Первый раз QQQ Nasdaq месяца два назад,
    Второй раз Транснефть месяц назад (но пролетел с анализом, не подумал что акция упадёт из за див гэпа и проФит фактор будет вообще фиговый)
    Третий раз Алросу вот с 7 августа.
    Все три результата с небольшим минусом до 20%.
    В общем не вовремя я так понимаю в шорт вставал, надо вставать аккурат на хаях.
    В общем надо продавать то, что упадёт, а то, что не упадёт шортить не надо.
    Я не понял что мне теперь делать (я шортил на бычем рынке перед корекцией а надо шортить на медвежем рынке)
    Шортить корекцию очень сложно.

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • С 2023г возобновились отчетности по продажам и добыче алмазов, выплата дивидендов. (20.09.2024)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: