Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 600,9 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 7,1
P/S 1,9
P/BV 1,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 7,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
30/05 ALRS: последний день с дивидендом 2,02 руб
31/05 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,02 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

81.59₽  +0.36%
  1. Аватар Мультитрендовый
    Обращение к мировому интернациональному правительству!
    Это ответ на пост Роджера Веселого (пост) Думаю его должны видеть все!




                                                                  Жалоба на акции Алроса!
    В августе 2021 я начал торговать на фондовом рынке РФ. Покупал различные акции, как правило они после моей покупки падали в цене и приходилось постоянно сидеть в минусах. Покупал Русал, Росгострах, Газпром, Сбербанк, покупал и держал пока они не выйдут в ноль, а потом продавал. Купил как то русал, он упал на 20% пришлось 2 месяца ждать выхода из просадки. Потом я познакомился с дивидендами и компанией Алроса. Купил её по 148, 5, по 147.75, 146,99, 146,22,142, 7 это сейчас я знаю что я балбес и из за падения на рубль не стоило врываться в ту карусель щедрости, а тогда не знал! и покупал! В какой то момент я решил угомониться и оставить эту несчастную Алросу как есть, тк понял что с ней кашу не сваришь… цена на тот момент была уже где то 120. Покупал какие то другие акции, конечно же продавал их. Естественно ничего не зарабатывал. Покупал чаще всего по какому то наитию и внутреннему чувству, которое конечно же в большинстве случаев меня обманывало и приходилось сидеть в минусах. Но я не расстраивался тк первый год я считал учебным. А потом пришло 24 февраля и счет упал где то на 50% конечно же я был очень недоволен и дискретные аукционы мне счастья не добавляли, хотя я добавил денег и что как потом уже понял на них покупал из хорошего кстати урвал газпром по 150, а он у меня был по 370 карл однако и я уже тогда готовил большую сумку под большие дивиденды, но сумка не выгорела. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дмитрий М
  3. Аватар Константин

    Константин, никера ща не перелой!!! ща обычный лой. Ждем перелой имени 24 февраля (=58.01)

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, 24 февраля я газика чуток умудрился купить по 128. Слишком особенный день был, чтобы ожидать его не покупая по ценам несколько большим ценам, чем тогда.
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Так-то уже перелой. Можно подбирать. Но будет и ещё ниже, вполне возможно.

    Константин, никера ща не перелой!!! ща обычный лой. Ждем перелой имени 24 февраля (=58.01)
  5. Аватар Константин
    Так-то уже перелой. Можно подбирать. Но будет и ещё ниже, вполне возможно.
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Перелой требуют наши сердца,
    Перелой требуют наши глаза,
    В нашем смехе и в наших слезах,
    И в пульсации вен
    Перелой!
    Мы ждем Перелой!
  7. Аватар Shtirlic
    Чёт совсем приуныла Алроска…
  8. Аватар Механик Рынка
    Алроса покупаем..
    Привет всем тухляк на рынке Алроса лонг 64.70

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Повышатель
    Очень хорошая компания. Очень замечательные акции. Не падают по 20 процентов в день…
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,

    Сколько ждать?

    Дмитрий М, там ниже не написано… Надо MGM на переговоры вызвать.
  11. Аватар Дмитрий М

    Дмитрий М, ниже же сказали же — 52.20 и точка же. жэээ

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,

    Сколько ждать?
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Давите вниз, я жду по 65.

    Дмитрий М, ниже же сказали же — 52.20 и точка же. жэээ
  13. Аватар Дмитрий М
    Давите вниз, я жду по 65.

    Дмитрий М,

    Ещё немного вниз.
  14. Аватар Дмитрий М
    Давите вниз, я жду по 65.
  15. Аватар Дмитрий
    Спрашивают какие цели у ALRS и POLY...
    Первая цель POLY -> 716.6, текущая котировка 383, докупать до 311.1, туда может упасть от текущих.
    ALRS -> 83.50 -> 93.30 ..., текущая котировка 67.57, докупать на падении до 52.20, туда может упасть от текущих.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    MGM,
    Скинут с 5,5 до 2,5 РЕ
  16. Аватар Редактор Боб
    Госдума приняла во II чтении законопроект о нулевом НДС при продаже природных алмазов

    Госдума приняла во втором чтении законопроект, который вводит нулевой НДС на операции как с необработанными, так и с обработанными природными алмазами в РФ, поправка была внесена на прошлой неделе правительством ко второму чтению законопроекта N136059-8.

    При продаже необработанных природных алмазов Государственному фонду драгоценных металлов и драгоценных камней РФ, фондам драгоценных металлов и драгоценных камней субъектов РФ, Центральному банку, банкам, иным организациям налогоплательщиками, осуществляющими добычу драгоценных камней, вводится нулевой НДС.

    При этом продажа обработанных алмазов разрешена только Гохрану, региональным фондам драгоценных металлов, ЦБ и банкам.

    Законопроект о нулевом НДС при продаже природных алмазов принят во II чтении (interfax.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар MGM
    Спрашивают какие цели у ALRS и POLY...
    Первая цель POLY -> 716.6, текущая котировка 383, докупать до 311.1, туда может упасть от текущих.
    ALRS -> 83.50 -> 93.30 ..., текущая котировка 67.57, докупать на падении до 52.20, туда может упасть от текущих.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар predprinimatelnitsa
    А, вижу, на 70 надеетесь. Это будет
  19. Аватар predprinimatelnitsa
    А на что надеетесь? Ну, дорастала она на днях до 74, но так то 68 — 70… ипока нет предпосылок (у меня висит пачка со средней 73, не докупаю даже, чтоб не увеличивать убытки)
  20. Аватар MGM
    Купил АЛРОСА ао, ALRS
    В диапазоне: 67.57 — 67.67 ₽ купилась ALRS.
    Купил АЛРОСА ао, ALRS




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Тай
    Ради прикола тут оставлю картинку с членами этого Процесса Кимберли.

    В состав входят все члены БРИКС и много кто ещё. Для принятия решения нужно единогласное мнение.

    Повод фиксануть рост последних дней нашли, теперь есть повод вновь брать подупавшее.
  22. Аватар Тимофей Мартынов

    Z_Mc, что за мелочи ты ловишь?) продашь а потом пойдет на 80 например) как будто бы выбора полно на мосбирже

    DimasterDimaster, тест
  23. Аватар Роман Ранний

    Роман Ранний, а я то думаю: на чем обвал?

    Тимофей Мартынов, там ещё РДВ магедонит
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    📉Алроса падает на 1.7%, торговля алмазами из РФ резко снизилась с конца мая
    📉Алроса падает на 1.7%, торговля алмазами из РФ резко снизилась с конца мая

    📉Алроса -1.7% Торговля российскими алмазами резко замедлилась с конца мая, так как огранщики встречают запрос на бриллианты из других источников, заявил в интервью отраслевому агентству Rough&Polished независимый аналитик алмазной отрасли Пол Зимниски (Paul Zimnisky).  

    Санкции в отношении российских алмазов и «АЛРОСА» привели к росту цен на мелкие алмазы и камни околоювелирного качества, которые поступали на рынок в основном из РФ. По подсчетам Зимниски, эти позиции с конца января по середину мая подорожали на 32%, в то время как в среднем по рынку стоимость скорректировалась на 13%. Относительная стабильность цен на алмазы, по сравнению, например, с нефтью или пшеницей, вызвана, по его мнению, тем, что к февралю отрасль была полностью обеспечена продукцией, а нехватка предложения, с учетом сезонного затишья, еще не полностью отразилась на ценах.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, а я то думаю: на чем обвал?
  25. Аватар Роман Ранний
    📉Алроса падает на 1.7%, торговля алмазами из РФ резко снизилась с конца мая
    📉Алроса падает на 1.7%, торговля алмазами из РФ резко снизилась с конца мая

    📉Алроса -1.7% Торговля российскими алмазами резко замедлилась с конца мая, так как огранщики встречают запрос на бриллианты из других источников, заявил в интервью отраслевому агентству Rough&Polished независимый аналитик алмазной отрасли Пол Зимниски (Paul Zimnisky).  

    Санкции в отношении российских алмазов и «АЛРОСА» привели к росту цен на мелкие алмазы и камни околоювелирного качества, которые поступали на рынок в основном из РФ. По подсчетам Зимниски, эти позиции с конца января по середину мая подорожали на 32%, в то время как в среднем по рынку стоимость скорректировалась на 13%. Относительная стабильность цен на алмазы, по сравнению, например, с нефтью или пшеницей, вызвана, по его мнению, тем, что к февралю отрасль была полностью обеспечена продукцией, а нехватка предложения, с учетом сезонного затишья, еще не полностью отразилась на ценах.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: