Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 559,8 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 3,77
P/E 6,6
P/S 1,7
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
20/05 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 2,02 руб/акция
30/05 ALRS: последний день с дивидендом 2,02 руб
31/05 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,02 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

76.01₽  -0.31%
  1. Аватар vvs1941
    да могет такого быть… кто такой избранный...)))
  2. Аватар Никита Рындин
    Папирку утоптали и пошла поехали пила)
  3. Аватар VLaDiMiRK
    Кто знает на чем алроса так вверх стрельнула? Снимали стопы лонгустов что ли?

    VLaDiMiRK, судя по графику, предполагаю, около 78 была плита на покупку

    Константин Гульбин, возможно залипуха, все-таки положительного фундаментала за последнее время не было, а до серьёзных поддержке мы не дошли да и объёмы небольшие
  4. Аватар VLaDiMiRK
    Да бумага сделала почти 2% за день, а объёмы небольшие.
  5. Аватар Константин
    Кто знает на чем алроса так вверх стрельнула? Снимали стопы лонгустов что ли?

    VLaDiMiRK, судя по графику, предполагаю, около 78 была плита на покупку
  6. Аватар plustreider
    Вчера лонгистов высадили. Сегодня шортистов.
    Посижу на заборе.
    Пусть бумага проторгуется как следует.
  7. Аватар Denisken
    шортунов на мороз!

    посмотрим как 80.70, пройдем ли, там хочу шортануть со стопом с перевором, вдруг пробъем
  8. Аватар VLaDiMiRK
    Кто знает на чем алроса так вверх стрельнула? Снимали стопы лонгустов что ли?
  9. Аватар Вольд
    Владимир Полинский, у меня уде почти 15. Усреднятся боюсь, до октября подожду

    Михаил FarEast, да отрастет она. Только когда и насколько? к концу года увидим, кто поступил правильно

    Владимир Полинский, а кто 5 раз правильно и 2 раза неправильно

    Denisken, я например, все мы ошибаемся
  10. Аватар Михаил FarEast
    Владимир Полинский, вот и я так думал, пока усреднялся. Потом патроны кончились, занялся активных олениводством. Теперь жду Санта Клауса с готовым Лосем)))
  11. Аватар Denisken
    Владимир Полинский, у меня уде почти 15. Усреднятся боюсь, до октября подожду

    Михаил FarEast, да отрастет она. Только когда и насколько? к концу года увидим, кто поступил правильно

    Владимир Полинский, а кто 5 раз правильно и 2 раза неправильно
  12. Аватар Denisken
    Отличный был залив, вынесло красиво. Можно снова покупать
    Вариантов вниз становится все меньше

    Denisken, чудес не бывает. К 70 цель держим.

    Остап1978, вот если продолжим в том же духе, прямолинейно, вот это будет чудо
  13. Аватар Остап1978
    Отличный был залив, вынесло красиво. Можно снова покупать
    Вариантов вниз становится все меньше

    Denisken, чудес не бывает. К 70 цель держим.
  14. Аватар Вольд
    Владимир Полинский, у меня уде почти 15. Усреднятся боюсь, до октября подожду

    Михаил FarEast, да отрастет она. Только когда и насколько? к концу года увидим, кто поступил правильно
  15. Аватар Denisken
    Отличный был залив, вынесло красиво. Можно снова покупать
    Вариантов вниз становится все меньше
  16. Аватар Михаил FarEast
    Владимир Полинский, у меня уде почти 15. Усреднятся боюсь, до октября подожду
  17. Аватар Павел Град
    Честно о трейдинге или СОТ (ОИ) на Алросу - потенциальный кратковременный разворот.
    Добрый день друзья!
    Я всегда вас рад видеть)))


    Как и обещал в прошлом посте, пишу про "Бонус"!

    СОТ (ОИ) — это открытый интерес, открытые позиции участников рынка: Физ. лиц и юр. лиц.


    19.07.2019г. (пятница).

    Фьючерсный контракт на обыкновенные акции АК «АЛРОСА» (ПАО)

    Честно о трейдинге или СОТ (ОИ) на Алросу - потенциальный кратковременный разворот.

    Развороты на рынке происходят при экстремальных значениях от 90% и выше.

    В данное время СОТ составляет 93,75% коротких позиций у российских юридических лиц.
    В ближайшие дни юр. лица будут сокращать короткие позиции и наращивать длинные против физ. лиц.
    На моей памяти максимум было 98% коротких позиций, на следующий день был V — образный разворот с мощным импульсом вверх.

    Но… Одним из ключевых определений в процессе анализа отчета о сделках крупных трейдеров является нетто-позиция. Нетто-позиция – это разница между открытыми длинными и короткими позициями (на повышение и на понижение) обеих групп.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Вольд
    Интересная свеча последняя 15мин. Стопы сняли лонгустов?

    VLaDiMiRK, А кто такие лонгусты? Это звери какие-то?

    плюс-трейдер, не это нормальный пипл, который верит в рост и я среди них)) только не в этой бумаге пока, жду пониже. А вот есть шортуны это страшный зверь, рвёт и мечет, разбивая мечты лонгустов в прах)

    VLaDiMiRK, рано или поздно шортуны попадают в капкан, им тогда не до мечтаний

    Владимир Полинский, шортить в принципе стремно. А Алроса сейчас на локальных минимумах — ее шортить стремно вдвойне. Она же еще в октябре дивы заплатит… Так что буду набирать позу.
    Сам продал наконец то облигации Ютейр… купил на них Алросу (думаю… у нее за 3 года шансов явно больше чем у этих облигаций).

    Dur, а я из алросы переложился в новатэк, и не жалею, несмотря на то, что дивы у новатэка смешные

    Владимир Полинский, зачем? Лось большой был?

    Михаил FarEast, 8% Я перестал верить в алмазный бизнес, может излишне впечатлился искусственными брюлями
  19. Аватар Михаил FarEast
    Интересная свеча последняя 15мин. Стопы сняли лонгустов?

    VLaDiMiRK, А кто такие лонгусты? Это звери какие-то?

    плюс-трейдер, не это нормальный пипл, который верит в рост и я среди них)) только не в этой бумаге пока, жду пониже. А вот есть шортуны это страшный зверь, рвёт и мечет, разбивая мечты лонгустов в прах)

    VLaDiMiRK, рано или поздно шортуны попадают в капкан, им тогда не до мечтаний

    Владимир Полинский, шортить в принципе стремно. А Алроса сейчас на локальных минимумах — ее шортить стремно вдвойне. Она же еще в октябре дивы заплатит… Так что буду набирать позу.
    Сам продал наконец то облигации Ютейр… купил на них Алросу (думаю… у нее за 3 года шансов явно больше чем у этих облигаций).

    Dur, а я из алросы переложился в новатэк, и не жалею, несмотря на то, что дивы у новатэка смешные

    Владимир Полинский, зачем? Лось большой был?
  20. Аватар ShtrenD
    78.40 сигнал в лонг и в небо


    ShtrenD, как 78.40 если уже 77.50?

    VLaDiMiRK, да, спасибо что заметил, ошибся
  21. Аватар ShtrenD
    77.40 сигнал в лонг и в небо


    ShtrenD,
  22. Аватар ShtrenD
    фигура гип, голова и плечи

  23. Аватар VLaDiMiRK
    78.40 сигнал в лонг и в небо


    ShtrenD, как 78.40 если уже 77.50?
  24. Аватар ShtrenD
    78.40 сигнал в лонг и в небо

  25. Аватар Вольд
    Интересная свеча последняя 15мин. Стопы сняли лонгустов?

    VLaDiMiRK, А кто такие лонгусты? Это звери какие-то?

    плюс-трейдер, не это нормальный пипл, который верит в рост и я среди них)) только не в этой бумаге пока, жду пониже. А вот есть шортуны это страшный зверь, рвёт и мечет, разбивая мечты лонгустов в прах)

    VLaDiMiRK, рано или поздно шортуны попадают в капкан, им тогда не до мечтаний

    Владимир Полинский, шортить в принципе стремно. А Алроса сейчас на локальных минимумах — ее шортить стремно вдвойне. Она же еще в октябре дивы заплатит… Так что буду набирать позу.
    Сам продал наконец то облигации Ютейр… купил на них Алросу (думаю… у нее за 3 года шансов явно больше чем у этих облигаций).

    Dur, а я из алросы переложился в новатэк, и не жалею, несмотря на то, что дивы у новатэка смешные

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: