Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 566,8 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 3,77
P/E 6,7
P/S 1,8
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
20/05 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 2,02 руб/акция
30/05 ALRS: последний день с дивидендом 2,02 руб
31/05 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,02 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

76.96₽  +0.88%
  1. Аватар Sergei
  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    шорт по Алросе наливается прибылью… где крыть?

    Sergei, крой щас и беги. щас главное — В НАЛИК ВЫЙТИ! Не является ИИР!
  3. Аватар Sergei
    шорт по Алросе наливается прибылью… где крыть?
  4. Аватар Тимур
    Bloomberg узнал о «тайных сделках» по продаже российских алмазов в Бельгию и Индии.



    «Кто бы сомневался»

    www.forbes.ru/biznes/477385-bloomberg-uznal-o-tajnyh-sdelkah-po-prodaze-rossijskih-almazov-v-bel-giu-i-indiu?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
  5. Аватар Sergei
    в Алросе вчера в обед ушел крупный покупан. теперь тащить акцию будет особо некому( нужен новый крупный покупан, иначе будет медленно сползать со стопами и МК лонгистов. на чем новый рост ждете? если ждете.
  6. Аватар Павел Тараторкин
    Только сегодня наблюдал как кассирша в Светофоре сражалась с двумя ханыгами которые наворовали продуктов и пытались сбежать. Я помог ей немн...

    В.Ваучер, чем схватка закончилась?
  7. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Я особо над этим не думаю. Как снизится — может буду двигать стоп-лосс а может закрою вручную по настроению. Собсно 1 п...

    В.Ваучер, да, я наблюдала ту коррекцию, но думала, что некуда особо выше 75 -77, на 77,3 я собснно все допродала, а оно вон как дало 79
    Не ну ачто, в апреле, помню, своими руками покупала ее за 80, и когда был отскок к 76 — очень радовалась. Ну, еще до просадки к 60ти.

    Но! И тогда думалось, что будет и 90, и 100, а нет.
  8. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Не страшно. Во первых я немножко, а во вторых я думаю рынок еще съедет вниз в ближайшие дни и Алроса вряд ли будет искл...

    В.Ваучер, на каком уровне думаете откупать?
    Я докупить хочу, но тут у меня сомнения, как раз, то ли от 77 она будет дальше вверх расти, то ли сможет пониже, то ли вообще пойдет вниз (хотя нет предпосылок)
  9. Аватар Sergei
    ну вот, пришел кукел и всех разогнал по шконкам) +5%, +10% сегодня тут?
  10. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Не страшно. Во первых я немножко, а во вторых я думаю рынок еще съедет вниз в ближайшие дни и Алроса вряд ли будет искл...

    В.Ваучер, разумно. Я обычно недодерживаю шорт, пошло не туда — закрываюсь… А потом смотрю назавтра например оно мою позицию переплюнуло и ниже ушло, думаю блииин. Надо тренироваться)
  11. Аватар predprinimatelnitsa
    Замишковал сегодня малость по 78,5

    В.Ваучер, не страшно? Мне кажется, она может с утра легко на 80 пойти. Хотя, может на рубля два откатит… А вы на сколько надеетесь? Я думаю где снова купить )
  12. Аватар Орочья Орда
    кому н х нужны сейчас в кризис брюлики

    Ds10, кризис не у всех
  13. Аватар Ds10
    кому н х нужны сейчас в кризис брюлики
  14. Аватар predprinimatelnitsa
    Тихо в лесу, только растет Алроса. Дааа, а помню как в просадке я на нее досадовала, когда она там долго на 60 лежала. Продала на 77 последнее, думала что пойдет потом ниже 70ти, но что-то пока кажется еще на 80 точно идет
  15. Аватар Stanis
    Почем бриллианты для народа?
    По данным «Алросы», в 2005–2020 годах долларовые цены на розовые бриллианты выросли в 4,5 раза, заметно обойдя доходность американского рынка акций.
    Если учесть, что в конце июня в России отменили налог на добавленную стоимость (НДС) на покупку алмазов и бриллиантов физическими лицами, то драгоценные камни вполне могут заменить драгоценные металлы как защитный актив в диверсифицированном портфеле.

    Но для этого нужно разобраться в нюансах.

    Российским инвесторам, в том числе и состоятельным, остается все меньше возможностей для вложений в фондовый рынок – инвестировать в иностранные активы сейчас рискованно (более того, ЦБ намерен временно ввести запрет на их покупку), а российские бумаги могут неприятно удивить – как в случае с  недавним отказом «Газпрома» от дивидендов вопреки рекомендации совета директоров.
    В связи с этим интерес могут представлять альтернативные инвестиции в недвижимость, драгоценности, предметы искусства, в частности – в бриллианты (частным лицам по закону запрещено покупать алмазы).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Тимур
    Тимур, думаю до 100 особо нет сопротивлений + на 92 гэп не закрыт

    And_rey, как говорится :«бум посмотреть»
    Продовать не буду и другим не советую, а на просадке ещё прикуплю.
    Ну нравится мне Алка, ничего с собой не поделаешь.
    А может это просто по тому, что Алка первая кто в свое время мне дивов насыпала
  17. Аватар And_rey
    Какая то странная движуха в Алросе — вроде радоваться надо уже в приличном плюсе и хоть не хочется расставаться с Алросечькой, но как-то сык...

    Тимур, думаю до 100 особо нет сопротивлений + на 92 гэп не закрыт
  18. Аватар Тимур
    Какая то странная движуха в Алросе — вроде радоваться надо уже в приличном плюсе и хоть не хочется расставаться с Алросечькой, но как-то сыкатно то-ли загоняют в стойло то-ли на самом деле у Алки все в ажуре.
    Но в стакане заявки не хилые и который день торги под ярд.
    Кто что думает???
  19. Аватар Максим
    ✅Алроса Предположительно идет к завершению волна (1) или (А), поскольку зона покупок локально не выдерживает атаки. Ожидаю (2)/(B), после за...

    Territory of Trading, заодно наколдуй, пожалуйста, чтоб Газпром вверх пошел!
  20. Аватар Sergei
    уважуха! мощный кукл редкость в наше сложное время)
  21. Аватар Territory of Trading
    ✅Алроса

     

    Предположительно идет к завершению волна (1) или (А), поскольку зона покупок локально не выдерживает атаки. 

    Ожидаю (2)/(B), после завершения которой есть интересная цель в рамках (3)/©.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅Алроса

    ✅Алроса



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Territory of Trading
    ✅Алроса

    Предположительно идет к завершению волна (1) или (А), поскольку зона покупок локально не выдерживает атаки. 

    Ожидаю (2)/(B), после завершения которой есть интересная цель в рамках (3)/©.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅Алроса

    ✅Алроса



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, мечты сбываются не только лишь в Газпрома но и в Алросе?) Тут такие спекули матёрые что запросто могут на 50 свозить.

    Sergei, я 50 даже 25-го не увидел, хотя купить желание было…
  24. Аватар Sergei
    Sergei, на 80 наверно…

    Сергей Хорошавин, мечты сбываются не только лишь в Газпрома но и в Алросе?) Тут такие спекули матёрые что запросто могут на 50 свозить.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    по Алросе где шорт крыть? будет сегодня отскок от 72 или прошьет?

    Sergei, на 80 наверно…

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: