Число акций ао 37 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • AKRN
Капит-я 618,6 млрд
Выручка 179,5 млрд
EBITDA 68,7 млрд
Прибыль 35,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 17,3
P/S 3,4
P/BV 3,1
EV/EBITDA 9,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Акрон Календарь Акционеров
08/05 ГОСА по дивидендам за 2023г
16/05 AKRN: последний день с дивидендом 427 руб
17/05 AKRN: закрытие реестра по дивидендам 427 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Акрон акции

16828₽  -0.01%
Облигации
  1. Аватар Отчет инвестора
    Фундаментальный анализ по Акрон
    Всем доброе утро!
    Выкладываю фундаментальный анализ по Акрон
    В самом низу вы можете прочитать основы, дополнение и лично мое мнение.
    Хорошего прочтения и просмотра.
    Фундаментальный анализ по Акрон
    Фундаментальный анализ по Акрон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар zzznth
    когда обещали дать инфо по казначейскому пакету, он ведь на балансе теперь висит

    drumer, а вот хз
    Но в любом случае, не больше года ждать :)
  3. Аватар drumer
    когда обещали дать инфо по казначейскому пакету, он ведь на балансе теперь висит
  4. Аватар drumer
    Вообще интересно
    Вроде не такая уж огромная доходность, чтоб разгонять перед отсечкой.
    А судя по объёмам опять кто-то закупать начал

    zzznth, дак на spo гонят =) нужно же пакет продать так, что бы сразу профинансировать все и вся ( талицкий). вот чую я что все именно так
  5. Аватар Григорий
    Елена Сахнова
    Руководитель управления машиностроения, транспорта, инфраструктуры и химической промышленности ВТБ Капитал

    По Акрону ожидает ебитду 21 года порядка 100 ярдов, 22 года — 200 ярдов
    По Фосагро 200 ярдов в 21, 300 ярдов в 22-м

    zzznth, в должности слов Госплана СССР не хватает вместо ВТБ
  6. Аватар Strelyanyj
    на минутках открытие утра с гэпом
    вопрос как после гэпа укатают

    John Kane, не думаю что укатают кстати
    вот даже сегодя: очевидно кто-то крупный решил пофикситься (объем 12к акций за 10 мин), но потом начали откупать
    с хорошей вероятностью останемся выше предыдущей «плиты» на 13300-13400


    zzznth, тут весь вопрос что дальше, цены на основные продукты акрона особо не снижаются, газ на максимумах, один позитив
    видится что основные игроки зашли в районе 6-8к, и зашли в долгую, и выбить их крайне сложно
    на лондоне 17 у.е. за бумагу, 10 бумаг — 1 акция, 73,5 курс * 10 * 17 = 12,5к за бумагу
    у нас на 10% больше, нормальный такой арбитраж можно словить

    John Kane, в целом, наверное, так, хотя арбитраж между Лондоном и ММВБ в 10% — спорный, чашка кофе у нас и них в пересчете на рубли отличаются сильно :). Игроков с 6-8K точно не выбить. Перекупленность в акции существует, но энтузиазм пока перевешивает. Сигнала на продажу не видно.
  7. Аватар zzznth
    на минутках открытие утра с гэпом
    вопрос как после гэпа укатают

    John Kane, не думаю что укатают кстати
    вот даже сегодя: очевидно кто-то крупный решил пофикситься (объем 12к акций за 10 мин), но потом начали откупать
    с хорошей вероятностью останемся выше предыдущей «плиты» на 13300-13400


    zzznth, тут весь вопрос что дальше, цены на основные продукты акрона особо не снижаются, газ на максимумах, один позитив
    видится что основные игроки зашли в районе 6-8к, и зашли в долгую, и выбить их крайне сложно
    на лондоне 17 у.е. за бумагу, 10 бумаг — 1 акция, 73,5 курс * 10 * 17 = 12,5к за бумагу
    у нас на 10% больше, нормальный такой арбитраж можно словить

    John Kane, вот странно да
    что в Фосагро, что в Акроне такие сильные отклонения...
    Есть гипотеза, что кому-то принципиально брать именно на российской площадке, а ликвидности для роботов не хватает?
  8. Аватар John Kane
    на минутках открытие утра с гэпом
    вопрос как после гэпа укатают

    John Kane, не думаю что укатают кстати
    вот даже сегодя: очевидно кто-то крупный решил пофикситься (объем 12к акций за 10 мин), но потом начали откупать
    с хорошей вероятностью останемся выше предыдущей «плиты» на 13300-13400


    zzznth, тут весь вопрос что дальше, цены на основные продукты акрона особо не снижаются, газ на максимумах, один позитив
    видится что основные игроки зашли в районе 6-8к, и зашли в долгую, и выбить их крайне сложно
    на лондоне 17 у.е. за бумагу, 10 бумаг — 1 акция, 73,5 курс * 10 * 17 = 12,5к за бумагу
    у нас на 10% больше, нормальный такой арбитраж можно словить
  9. Аватар zzznth
    на минутках открытие утра с гэпом
    вопрос как после гэпа укатают

    John Kane, не думаю что укатают кстати
    вот даже сегодя: очевидно кто-то крупный решил пофикситься (объем 12к акций за 10 мин), но потом начали откупать
    с хорошей вероятностью останемся выше предыдущей «плиты» на 13300-13400
  10. Аватар John Kane
    на минутках открытие утра с гэпом
    вопрос как после гэпа укатают
  11. Аватар Strelyanyj
    Вообще интересно
    Вроде не такая уж огромная доходность, чтоб разгонять перед отсечкой.
    А судя по объёмам опять кто-то закупать начал

    zzznth, тонко подмечено. Цель разгона очевидна: прикрыть задницу перед дивидендным гэпом :)
  12. Аватар zzznth
    Вообще интересно
    Вроде не такая уж огромная доходность, чтоб разгонять перед отсечкой.
    А судя по объёмам опять кто-то закупать начал
  13. Аватар John Kane
    разогнали вчера перед отсечкой — сегодня можно и пофиксить
    бесплатные дивы это вам не криминал
  14. Аватар Amorkin
    сегодня ожидаем: AKRN: последний день с дивидендом 720 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Спасибо за то, что напомнили. Да и в календарь иногда полезно заглядывать.
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: AKRN: последний день с дивидендом 720 руб

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Marina
    Почему ObedM продал Акрон?
    Штош… Дабы потом не было грязных инсинуаций, пожалуй пришло время вскрыть карты.
    На ЛЧИ я ObedM (любители Лавкрафта должны оценить).

    Сегодня пришлось продать весь* Акрон. Почему?
    Акция сильно отросла с тех позиций, когда я начинал набор (порядка 6к). Но это конечно не причина. Я оперирую потенциалами роста, а не предыдущей доходностью. К слову докупал их перед отчетами за 3й квартал.
    Акция начала занимать слишком много. Это уже более разумная причина. Тот факт, что доля Акрона превысила 40% портфеля (я имею небольшие плечи, так что суммарная доля всех акций чуть более 100%) является доводом за небольшую фиксацию.
    Но самое главное — это дивиденды. 14 декабря — закрытие реестра на финальный в 21-м году дивиденд — 720 р, а значит 13-го декабря будет геп вниз примерно на это значение. А ухудшать циферки перед самым финалом конкурса не очень хочется.

    Пожалуй, это не очень рационально, но хорошие результаты видеть всегда приятно.

    * Разумеется, продал то я не весь Акрон, а только на ИИС. На остальных счетах пока фиксить не собираюсь. Да и в принципе несмотря на частичную фиксацию, это все равно моя топ поза. Правда по значению отрыв от второй (Газпром) стал не таким большим.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    zzznth, а я и не знала, что Вы не только аналитикой владеете, но еще и в ЛЧИ участвуете. Респект!
  17. Аватар gubi
    Да, я просрал 20 Акронов, купил по 7 т.р. после поста Шадрина, продал по 9 т.р. ибо сыканул.
  18. Аватар Strelyanyj
    Классно Акрон на отсечку заходит, ничего не скажешь :)
  19. Аватар zzznth
    ну, пробили 13300-13500 и пошли дальше
    (теханализ работает) :))
  20. Аватар zzznth
    Елена Сахнова
    Руководитель управления машиностроения, транспорта, инфраструктуры и химической промышленности ВТБ Капитал

    По Акрону ожидает ебитду 21 года порядка 100 ярдов, 22 года — 200 ярдов
    По Фосагро 200 ярдов в 21, 300 ярдов в 22-м
  21. Аватар zzznth
    Почему ObedM продал Акрон?
    Штош… Дабы потом не было грязных инсинуаций, пожалуй пришло время вскрыть карты.
    На ЛЧИ я ObedM (любители Лавкрафта должны оценить).

    Сегодня пришлось продать весь* Акрон. Почему?
    Акция сильно отросла с тех позиций, когда я начинал набор (порядка 6к). Но это конечно не причина. Я оперирую потенциалами роста, а не предыдущей доходностью. К слову докупал их перед отчетами за 3й квартал.
    Акция начала занимать слишком много. Это уже более разумная причина. Тот факт, что доля Акрона превысила 40% портфеля (я имею небольшие плечи, так что суммарная доля всех акций чуть более 100%) является доводом за небольшую фиксацию.
    Но самое главное — это дивиденды. 14 декабря — закрытие реестра на финальный в 21-м году дивиденд — 720 р, а значит 13-го декабря будет геп вниз примерно на это значение. А ухудшать циферки перед самым финалом конкурса не очень хочется.

    Пожалуй, это не очень рационально, но хорошие результаты видеть всегда приятно.

    * Разумеется, продал то я не весь Акрон, а только на ИИС. На остальных счетах пока фиксить не собираюсь. Да и в принципе несмотря на частичную фиксацию, это все равно моя топ поза. Правда по значению отрыв от второй (Газпром) стал не таким большим.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Бог Вычислений
    Сравнение производственных мощностей производителей удобрений
    Завершаю цикл постов о производственных процессах ФосАгро, Акрона и КуйбышевАзота. Собрал таблицу сравнения производственных мощностей по основным продуктам этих компаний. Конечно, три компании — далеко не все производители удобрений, существующие в России, здесь представлены только торгующиеся на данный момент на бирже. Другие крупные производители удобрений — Еврохим, Уралкалий и его материнская компания Уралхим пока что недоступны для покупки на рынке. Если эти компании выйдут на IPO, таблицу можно будет и обновить.
    Значения производительности взяты по мощности промышленных установок. Там, где доступные мощности неизвестны, использовал фактическую производительность по последнему годовому отчёту.
    Сравнение производственных мощностей производителей удобрений




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Раскрывальщик
    "Акрон" Решения общих собраний участников (акционеров)
    Сообщение
    о существенном факте о проведении общего собрания участников (акционеров) эмитента и о принятых им решениях
    Инсайдерская информация
    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество «Акрон»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Раскрывальщик
    Акрон: выкуп ценных бумаг
    Выкуп ценных бумаг эмитентом
    Эмитент: Акрон
    Ценная бумага: Акрон-001Р-02-боб
    ISIN: RU000A0JXSS1
    Дата сообщения: 03.12.2021

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=357

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Роман Ранний
    📈Акрон растёт на 3.6%, Минпромторг выдал лицензии на экспорт удобрений
    📈Акрон растёт на 3.6%, Минпромторг выдал лицензии на экспорт удобрений
    📈Акрон +3.6% Минпромторг РФ за выходные выдал 79 лицензий на экспорт удобрений, отгрузки начались 5 декабря, сообщили «Интерфаксу» в ведомстве. «Министерством промышленности и торговли за выходные выдано 79 лицензий на экспорт удобрений. 5 декабря началось декларирование товаров по этим лицензиям и погрузка удобрений на экспорт», — сказал представитель министерства.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Акрон - факторы роста и падения акций

  • Почти всю прибыль выплачивает дивидендами, обещают платить 200-230 млн.долл. в год. (13.02.2020)
  • Низкий Free-float, всего 3,6%. Нет презентаций для инвесторов, невысокий уровень раскрытия информации (23.07.2021)
  • Высокий показатель EV/EBITDA=8, немаленькая долговая нагрузка Долг/EBITDA=2,8 (23.07.2021)
  • Компания не отчитывается с 3 квартала 2021 года. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Акрон - описание компании

Группа «Акрон» – один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Компания объединяет химические заводы в России и Китае, ведет добычу фосфатного сырья в России, осваивает калийные месторождения в России и Канаде.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: