Число акций ао 137 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • AGRO
Капит-я 190,8 млрд
Выручка 298,2 млрд
EBITDA 56,7 млрд
Прибыль 41,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,6
P/S 0,6
P/BV 1,0
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русагро Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023г: СД рекомендовал отказаться от выплаты
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русагро акции

1396₽  +1.76%
#smartlabonline
  1. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, с мобильного приложения продал?

    АВиС, да
  2. Аватар Supric
    У кого-нибудь продалось через мобильное приложение?

    АВиС, да, через МП с ИИС продалось.
  3. Аватар АВиС
    Все, тоже все гдр продал.

    Через мобильное приложение
  4. Аватар Сергей Карамышев
    О, у меня встал офер, через Квик. Значит, разрешили
  5. Аватар Supric
    Подтверждаю, продалось. Но у меня небольшая позиция была (оттого и обидно было бы вдвойне переезд устраивать).
    Главное чтоб не откатили потом.
  6. Аватар АВиС
    Grisha_che, с мобильного приложения продал?
  7. Аватар Grisha_che
    Попробовал много раз.

    С ИИС через мобильное приложение гдр РусАгро у меня не продаются. Пишет, что мне запрещена работа с инструментом.

    АВиС, они спокойно могут выкупить у своих клиентов все гдр и тд… Чтобы не перекидывать клиенов в другие брокерни, зачем им клиентов с иисами отпускать… Как втб делал… Они столько вложили чтоб базу нарастить а щас ее на халяву альфе или рхбз отдать
  8. Аватар Grisha_che
    Попробовал много раз.

    С ИИС через мобильное приложение гдр РусАгро у меня не продаются. Пишет, что мне запрещена работа с инструментом.

    АВиС, делай несколько раз я продал по рынку по 1028… Десят минут назад
  9. Аватар АВиС
    Попробовал много раз.

    С ИИС через мобильное приложение гдр РусАгро у меня не продаются. Пишет, что мне запрещена работа с инструментом.
  10. Аватар Grisha_che
    только что продал все гдр Русагро в сберброкере

    Zuko Yuppi, я не могу ни русагро ни полиметал

    Grisha_che, у меня несколько раз заявка была отклонена, потом прошла

    Zuko Yuppi, о продал тоже, наверное какие то сбои идут
  11. Аватар Grisha_che
    только что продал все гдр Русагро в сберброкере

    Zuko Yuppi, я не могу ни русагро ни полиметал

    Grisha_che, у меня несколько раз заявка была отклонена, потом прошла

    Zuko Yuppi, это сегодня во сколько продали
  12. Аватар Grisha_che
    только что продал все гдр Русагро в сберброкере

    Zuko Yuppi, я не могу ни русагро ни полиметал

    Grisha_che, у меня несколько раз заявка была отклонена, потом прошла

    Zuko Yuppi, круто у меня не прокатывает
  13. Аватар АВиС
    Zuko Yuppi, мне пишет, что запрещена работа с инструментом ( А вы через мобильное приложение или через квик продали?
  14. Аватар Zuko Yuppi
    только что продал все гдр Русагро в сберброкере

    Zuko Yuppi, На обычном счете или на ИИС. У меня на ИИС не продается.

    АВиС, на ИИС
  15. Аватар АВиС
    только что продал все гдр Русагро в сберброкере

    Zuko Yuppi, На обычном счете или на ИИС? У меня на ИИС не продается.
  16. Аватар Zuko Yuppi
    только что продал все гдр Русагро в сберброкере

    Zuko Yuppi, я не могу ни русагро ни полиметал

    Grisha_che, у меня несколько раз заявка была отклонена, потом прошла
  17. Аватар Олег Скоробогатый
    Заявки на продажу по распискам в Сбере встают, при попытке купить — выводится сообщение о том, что позицию можно только закрыть.
    Закрывать не буду, пущай к другому брокеру переводят.
  18. Аватар Grisha_che
    только что продал все гдр Русагро в сберброкере

    Zuko Yuppi, я не могу ни русагро ни полиметал
  19. Аватар Zuko Yuppi
    только что продал все гдр Русагро в сберброкере
  20. Аватар АВиС
    Уточнил про перевод только гдр с ИИС.

    Ответ — точной информации как это будет выглядеть у них пока нет(

    Согласны, что два ИИС у одного человека быть не может.

    Как только будет принято решение нас проинформируют.

    С обычным брокерским счетом таких проблем нет — только с ИИС.
  21. Аватар Gala_ Turiaa
    НУ, ДА… ТАМ ЖЕ ЕДИНЫЙ СЧЕТ, КАК ЕГО МОЖНО ДЕЛИТЬ (ПРИ ПОДАЧЕ 3НДФЛ, ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫЧЕТА)… отчеты в налоговую это нечто- как можно иис разделить на два счета… да еще в разных конторах. Это нонсенс…

    Gala_ Turiaa, это касается ИИС…
  22. Аватар Gala_ Turiaa
    НУ, ДА… ТАМ ЖЕ ЕДИНЫЙ СЧЕТ, КАК ЕГО МОЖНО ДЕЛИТЬ (ПРИ ПОДАЧЕ 3НДФЛ, ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫЧЕТА)… отчеты в налоговую это нечто- как можно иис разделить на два счета… да еще в разных конторах. Это нонсенс…
  23. Аватар MABP
    Задал вопрос в службу поддержки Сбер брокера.

    К другому брокеру и с ИИС, и с обычного брокерского счета будут перемещены только иностранные акции и гдр.

    Российские акции останутся в Сбере и на ИИС, и на обычном брокерском счете.

    АВиС, с иис ничего перемещать выборочно низя. Либо весь иис переводить, либо закрывать и переводить что хочешь. Это к вопросу об уровне поддержки
  24. Аватар АВиС
    Задал вопрос в службу поддержки Сбер брокера.

    К другому брокеру и с ИИС, и с обычного брокерского счета будут перемещены только иностранные акции и гдр.

    Российские акции останутся в Сбере и на ИИС, и на обычном брокерском счете.
  25. Аватар Сергей Карамышев
    «А в ВТБ и Открытии как на практике это происходило, кто сталкивался?»-----------
    … перевод с ВТБ в АЛЬФУ всего счета(ИИС)около 2 недель. Уведомление смс и на е-мейл. Росписки РУСАГРО проявились не сразу, сначала только наши акции. Продать расписки не дают. Звонок в техподдержку(ожидание в 1,5 часа)и ответ типа: -пока нельзя продать, ждите-… Купить правда, — это пожалуйста! Вот те которые купил в альфа(гдры) — продать можно(пробывали -ну, да получилось).

    Gala_ Turiaa, Спасибо за ответ! То есть, получается, со Сбера вообще весь портфель будет переведён, и русских эмитентов тоже?

    Сергей Карамышев, если ИИС- то да. Не делят счёт. Если чисто брокерский (рассказываю как у меня).российские остались в втб, а открепили бумаги, росагро,,- сообщили что перекидывать будут в РОССЕЛЬХОЗБАНК(!!!???).Епидерия какая-то! Три дня назад скинули на е- мейл — что перевод росписок прошел УСПЕШНО В РСХБ. И ВСЁ! типа сообщение автоматическое- можете не отвечать..
    ну и?.. звонок в поддержку ВТБ- ОТВЕТИЛИ: ждите сообщения из РСХБ. Всё… жду…

    Gala_ Turiaa, Спасибо за информацию, всё понятно. А Россельхозбанк, наверно потому что «РусАГРО»

Русагро - факторы роста и падения акций

  • Динамично развивающаяся компания с доступом к дешевому кредиту (10.02.2017)
  • Компания осваивает Приморский край с выходом на азиатские рынки - главный триггер для роста, которого ждём (цены там выше на 20-30%) (20.09.2018)
  • Основные капзатраты завершены. Компания может наращивать FCF (15.11.2022)
  • Компания регулярно платила дивиденды (пока на паузе из-за того что расписка) (08.03.2023)
  • Переговоры по открытию рынка Китая идут 7 лет, при поддержке Путина, пока безрезультатно. (13.02.2020)
  • Все сегменты, где работает Русагро, имеют очень высокую конкуренцию. Подсолнечное масло, сахар и мясо - везде перепроизводство в России. (17.08.2020)
  • меры государства по квотированию экспорта и повышению экспортных пошлин (17.12.2020)
  • Есть риски "раскулачивания" со стороны правительства из-за высоких цен на продовольствие (27.07.2021)
  • Кипрская компания, торгуется через расписки и дивиденды на паузе. (15.11.2022)
  • Себестоимость выросла, доходы компании снизились, цикл изменился. (15.11.2022)
  • Существенная доля активов граничит с Украиной (Белгородская и Курская области). (08.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русагро - описание компании

Русагро — группа компаний сельхоз и продовольственного сектора России. 
с 2014 акции торгуются на ММВБ
2016 покупка активов банкротного холдинга Группа Разгуляй
SPO на LSE $250 млн.
2018 покупка «Солнечных продуктов»
3 квартал 2019, интеграция результатов «СП» в отчетность
2019 — первые поставки маиса в Китай
Экспорт в 50 стран, 29% выручки — экспорт (по итогам 2021 года).

Структура бизнеса, по данным годового отчета 2019:





Русагро в России:
№1 вертикально-интегрированный производитель еды
№2 производитель сахара
№3 производитель свинины
№3 землевладелец по площади




Группа компаний «Русагро» /холдинговая компания — Ros Agro Plc./ объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс. га. Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях. В 2014 г. компания объявила о выходе в Дальневосточный регион с проектами по производству свинины и аквакультуры. Кроме того в планах «Русагро» приобретение пакета акций группы «Разгуляй». В ноябре 2015 г. ФАС разрешила «Русагро» приобрести 32% акций «Разгуляя».
Основной пакет акций /75%/ «Русагро» принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича,1,8% находится в собственности группы /казначейские акции/, еще 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову. В свободном обращении на Лондонской бирже находится 16,2% акций компании.

В апреле 2011 года Компания провела публичное размещение своих акций и листинг на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange, LSE).

На ММВБ торгуются расписки Русагро.
5 ГДР=1 акция Ros Agrо PLC.
Уставной капитал составляет 27 333 333 акций или 136 666 665 ГДР

http://www.rusagrogroup.ru/

Русагро экспортирует продукцию в 14 стран СНГ и мира.
Русагро занимает 15% рынка сахара России и №2 рынка свинины

Цены на сахар можно смотреть тут: http://sugar.ru/regpricesgraph 
Новости по сахару можно смотреть тут: http://ikar.ru/sugar/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: