Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 211,5 млрд
Выручка 673,3 млрд
EBITDA 347,4 млрд
Прибыль 59,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,5
P/S 0,3
P/BV -2,0
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
11/10 Операционные результаты за сентябрь 2024 года
31/10 Публикация результатов по РСБУ за 9 мес 2024 года
11/11 Операционные результаты за октябрь 2024 года
29/11 Публикация результатов по МСФО за 9 мес 2024 года
11/12 Операционные результаты за ноябрь 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

53.2  -1.19%
  1. Аватар zzznth
    Минфин ожидает, что Аэрофлот не выплатит дивиденды за 21 г, но вернется к выплатам по итогам 22 г
    Минфин РФ ожидает, что "Аэрофлот" не станет платить дивиденды по итогам текущего года, но вернется к выплатам уже по итогам следующего -  из материалов к проекту федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

    Глава авиакомпании Михаил Полубояринов в августе говорил, что «Аэрофлот» по итогам года прибыли не получит, но сократит чистый убыток.

    В сентябре замдиректора департамента корпоративных финансов «Аэрофлота» Андрей Напольнов рассказывал, что из-за ожидаемого убытка дивидендных выплат не будет.

    «Аэрофлот» не выплачивал дивидендов и по итогам 2019 и 2020 годов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, а хорошие сказки
    ну, возможно пару копеек действительно смогут выплатить по итогам 2022
  2. Аватар Редактор Боб
    Минфин ожидает, что Аэрофлот не выплатит дивиденды за 21 г, но вернется к выплатам по итогам 22 г
    Минфин РФ ожидает, что "Аэрофлот" не станет платить дивиденды по итогам текущего года, но вернется к выплатам уже по итогам следующего -  из материалов к проекту федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

    Глава авиакомпании Михаил Полубояринов в августе говорил, что «Аэрофлот» по итогам года прибыли не получит, но сократит чистый убыток.

    В сентябре замдиректора департамента корпоративных финансов «Аэрофлота» Андрей Напольнов рассказывал, что из-за ожидаемого убытка дивидендных выплат не будет.

    «Аэрофлот» не выплачивал дивидендов и по итогам 2019 и 2020 годов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    «Аэрофлот» недополучил как минимум $250 млн роялти в 2020 году

    «Аэрофлот» недополучила в коронавирусном 2020 году $250 млн роялти (пролетных выплат), которые иностранные перевозчики перечисляют за возможность перелета по транссибирским маршрутам над Россией. Источник в группе «Аэрофлот» приводит еще большие цифры снижения роялти: более 70% в 2020 г., т. е. порядка $350 млн. «Сумма недополученных роялти пропорциональна снижению международного трафика «Аэрофлота», это более 70% (международный трафик компании снизился в 2020 г. на 79%. – «Ведомости»)»
    www.vedomosti.ru/business/articles/2021/10/04/889659-aeroflot-royalti
  4. Аватар zzznth
    Александр Боряев
    Дорожает керосин? И что? вы бананы перестали покупать? а они под 100р а были 24р (2007)???
    Не летают люди? Вы шутите… Съездите к Туркам- да там яблоку негде упасть...
    Перестаньте читать новости и будет все адекватно восприниматься.
    А Дивы… ну это Ваше дело… ждать или нет. Мечел без дивов 100% отрос, или возьми НОВАТЭК — там дивы смех… а ничего… и пр....
    Насчет убытков- Вы внимательно изучайте отчеты и все встанет на места… с вопросом с факторами роста.
    Да и слова типа бред- звучат правда бредово.

    485721, керосин дорожает у аэрофлота прибыль сьедает.
    На ветках Норки и Татнефть, Газпром я был прав в подобного рода спорах. Недавно дал прогноз +25%за 2 недели. smart-lab.ru/blog/723230.php#comment12967799

    И по Аэрофлоту я считаю увидим район 40 рублей(может допка будет или 5-я волна короны весной тут хз), а потом возможно наверх.
    Время покажет.

    Александр Боряев, О какой пятерке вы речь ведёте? Если вы считаете волны Эллиота, она уже состоялась. Даже не размечая волны после 1-ой (суперудлинненной) соотношение длин 3+5 даст вам ответ. (Если конечно Вы читаете теор. Эллиота пристально).
    Вот вам схема Без Эллиота — объемчики Вам ни о чем не говорят?

    485721, Назови мне хоть 1 причину роста в аэрофлоте.

    С учетом допки в 2020 году в 2 раза — акции сейчас стоят 70руб.х2(размыли в 2 раза) = 140 рублей.
    140 рублей Карл! дороже чем до короны.

    Александр Боряев,
    Не обижайтесь только, но вы отпетый пессимист. Шорт для вас нельзя дорого, в рост Неверю… убытки в отчете.
    Когда повод появится (объявят дивы) бумагу придется покупать много выше 100р (там базис который сейчас является целью). Кто же против-сидите на заборе… наблюдайте, чтобы не скучно было, можно песенку Крокодила Гены про голубой вагон вспомнить.

    485721, «когда объявят дивы» — это через несколько лет? :))))
  5. Аватар Trade Waves / EWA ©
    🛫 𝘼𝙚𝙧𝙤𝙛𝙡𝙤𝙩 — для набора высоты необходимо снижение 🛬

    Основной подсчёт

    • AFLT: 🕐1W
    TradingView Chart
    «Рис.1»

    Пересмотрел негативную волну в пользу II степени «Цикл», которая, предположительно, разворачивает плоскость со структурой 3-3-5. Данное изменение не привнесло поправок в прогноз относительно наиболее вероятного направления изменения цен, а также потенциально разворотных точек.

    • AFLT: 🕐1D


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Аэрофлот - еще рано взлетать

    Ну может быть уже пора? Может быть настало время для авиаперевозчика? Вакцинация идет полным ходом, авиасообщение частично восстановлено, да и акции Аэрофлоты уже порядком постояли на месте. Есть ли место инвестициям в авиакомпанию? Узнаете в этой статье.

    Для начала изучим отчет за первое полугодие 2021 года. Выручка компании выросла за период на 30,7% до 195,2 млрд рублей. Низкая база прошлого года во всей красе. Спрос на внутренние перевозки увеличился, что частично компенсировало выбывшее международное направление. Однако, пассажиропоток еще не восстановился до докризисных уровней.

    Подписывайтесь на мой Telegram-канал. Там еще больше аналитики!

    Операционные расходы увеличились всего на 10%, но все еще отнимают львиную долю доходов. Финансовые расходы снизились на 3 ярда, что вкупе с операционкой дало возможность кратно сократить убыток до 27,7 млрд рублей. Но по-прежнему компания генерирует своим акционерам убыток.

    Когда еще брать акции, как не в кризис, скажете вы. И частично будете правы. Но пресловутая допэмиссия в 2020 году заставляет переосмыслить инвестиции в авиаперевозчика. Если учесть привлеченные 80 ярдов, то размытие капитала в два раза заставляет задуматься, а не дорогие ли акции в данный момент?

    В августе 20 года компания стоила 80 млрд рублей при цене акций в районе 85 рублей. После допэмиссии еще в 80 ярдов, капитализация выросла в два раза. И по идеи, справедливая стоимость акций должна была составлять в районе 50-60 рублей. Но что мы видим, некие силы, не будем тыкать пальцем, удерживают котировки на 70 рублях.

    В итоге мы получаем бизнес, который имеет 1,2 трлн рублей обязательств, 674 млрд рублей чистого долга, завышенную стоимость акций и туманные перспективы на ближайшие годы. Справедливое значение акций находится в районе 60 рублей, что дает нам дисконт в 14% к текущей цене. Как итог, брать с текущих можно лишь в качестве спекуляций, а вот инвест-идеи в акциях Аэрофлота по-прежнему нет.

    *Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
    ​​Аэрофлот - еще рано взлетать






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Редактор Боб
    «Аэрофлот» не будет возвращать часть сборов при сдаче билета

    «Аэрофлот» перестал возвращать часть сборов при возврате билета
    Перевозчик не будет возвращать сборы за использование автоматизированных систем бронирования, поскольку они являются фактическими затратами для компании и в случае возврата билета становятся прямым убытком
    www.rbc.ru/business/03/10/2021/61598fa89a79471f8ead7fd1
  8. Аватар Sarumyan
    Позитив для аэрофлота:

    www.rbc.ru/society/02/10/2021/6158518b9a7947db0756ecc9?from=from_main_5

    Глава российского Минздрава встретился в Женеве с главой ВОЗ. По словам министра, в рамках встречи были полностью решены все вопросы, связанные с регистрацией «Спутника V». «На сегодняшний день все барьеры сняты», — сказал он
  9. Аватар Artem
    Прекрасно виден набор позиции в формации флаг + конвергенция. Ожидаю отскок на 85, затем вниз дле ретеста клина. Тем самым глобально сформируется перевернутая голова и плечи. Не надо говорить как эта вся толпа о том, что «а как же пассажиропоток» или «плохая отчетность! БЛ… Люди, рынок торгуется ожиданиями, на перед!!! Весь негатив уже в цене! Это мое предположение на которое я лично буду ставить! НЕ ИИР. Да к стати, t.me/investgrooop сделал видео разбор по этой компашке
  10. Аватар 485721
    Александр Боряев
    Дорожает керосин? И что? вы бананы перестали покупать? а они под 100р а были 24р (2007)???
    Не летают люди? Вы шутите… Съездите к Туркам- да там яблоку негде упасть...
    Перестаньте читать новости и будет все адекватно восприниматься.
    А Дивы… ну это Ваше дело… ждать или нет. Мечел без дивов 100% отрос, или возьми НОВАТЭК — там дивы смех… а ничего… и пр....
    Насчет убытков- Вы внимательно изучайте отчеты и все встанет на места… с вопросом с факторами роста.
    Да и слова типа бред- звучат правда бредово.

    485721, керосин дорожает у аэрофлота прибыль сьедает.
    На ветках Норки и Татнефть, Газпром я был прав в подобного рода спорах. Недавно дал прогноз +25%за 2 недели. smart-lab.ru/blog/723230.php#comment12967799

    И по Аэрофлоту я считаю увидим район 40 рублей(может допка будет или 5-я волна короны весной тут хз), а потом возможно наверх.
    Время покажет.

    Александр Боряев, вы смело пишете о пятой волне… раз так пишете то изучали ..., но вы наверное не все учли в счете волн… напомню Вам о правилах Эллиота по соотношению длин волн в размерности Фибо. Посмотрите на досуге… пятая уже была… это очевидно даже не ведя счет волн а измерив длину первой…
  11. Аватар 485721
    Александр Боряев
    Дорожает керосин? И что? вы бананы перестали покупать? а они под 100р а были 24р (2007)???
    Не летают люди? Вы шутите… Съездите к Туркам- да там яблоку негде упасть...
    Перестаньте читать новости и будет все адекватно восприниматься.
    А Дивы… ну это Ваше дело… ждать или нет. Мечел без дивов 100% отрос, или возьми НОВАТЭК — там дивы смех… а ничего… и пр....
    Насчет убытков- Вы внимательно изучайте отчеты и все встанет на места… с вопросом с факторами роста.
    Да и слова типа бред- звучат правда бредово.

    485721, керосин дорожает у аэрофлота прибыль сьедает.
    На ветках Норки и Татнефть, Газпром я был прав в подобного рода спорах. Недавно дал прогноз +25%за 2 недели. smart-lab.ru/blog/723230.php#comment12967799

    И по Аэрофлоту я считаю увидим район 40 рублей(может допка будет или 5-я волна короны весной тут хз), а потом возможно наверх.
    Время покажет.

    Александр Боряев, О какой пятерке вы речь ведёте? Если вы считаете волны Эллиота, она уже состоялась. Даже не размечая волны после 1-ой (суперудлинненной) соотношение длин 3+5 даст вам ответ. (Если конечно Вы читаете теор. Эллиота пристально).
    Вот вам схема Без Эллиота — объемчики Вам ни о чем не говорят?

    485721, Назови мне хоть 1 причину роста в аэрофлоте.

    С учетом допки в 2020 году в 2 раза — акции сейчас стоят 70руб.х2(размыли в 2 раза) = 140 рублей.
    140 рублей Карл! дороже чем до короны.

    Александр Боряев,
    Не обижайтесь только, но вы отпетый пессимист. Шорт для вас нельзя дорого, в рост Неверю… убытки в отчете.
    Когда повод появится (объявят дивы) бумагу придется покупать много выше 100р (там базис который сейчас является целью). Кто же против-сидите на заборе… наблюдайте, чтобы не скучно было, можно песенку Крокодила Гены про голубой вагон вспомнить.
  12. Аватар Sarumyan
    Александр Боряев
    Дорожает керосин? И что? вы бананы перестали покупать? а они под 100р а были 24р (2007)???
    Не летают люди? Вы шутите… Съездите к Туркам- да там яблоку негде упасть...
    Перестаньте читать новости и будет все адекватно восприниматься.
    А Дивы… ну это Ваше дело… ждать или нет. Мечел без дивов 100% отрос, или возьми НОВАТЭК — там дивы смех… а ничего… и пр....
    Насчет убытков- Вы внимательно изучайте отчеты и все встанет на места… с вопросом с факторами роста.
    Да и слова типа бред- звучат правда бредово.

    485721, керосин дорожает у аэрофлота прибыль сьедает.
    На ветках Норки и Татнефть, Газпром я был прав в подобного рода спорах. Недавно дал прогноз +25%за 2 недели. smart-lab.ru/blog/723230.php#comment12967799

    И по Аэрофлоту я считаю увидим район 40 рублей(может допка будет или 5-я волна короны весной тут хз), а потом возможно наверх.
    Время покажет.

    Александр Боряев, О какой пятерке вы речь ведёте? Если вы считаете волны Эллиота, она уже состоялась. Даже не размечая волны после 1-ой (суперудлинненной) соотношение длин 3+5 даст вам ответ. (Если конечно Вы читаете теор. Эллиота пристально).
    Вот вам схема Без Эллиота — объемчики Вам ни о чем не говорят?

    485721, Назови мне хоть 1 причину роста в аэрофлоте.

    С учетом допки в 2020 году в 2 раза — акции сейчас стоят 70руб.х2(размыли в 2 раза) = 140 рублей.
    140 рублей Карл! дороже чем до короны.

    Александр Боряев, вы так считаете, будто стоимость акции это константа которая не может меняться. Ну и будет стоить дороже чем до короны (хотя до короны и 200 было). На ожиданиях улучшения показателей, увеличения пассажиропотока. Потом когда-нибудь скорректируется до «справедливых» значений, если на рынке вообще можно применять такое понятие. А пока в рост нефиг делать, при каждой позитивной новости.
  13. Аватар Александр Боряев
    Александр Боряев
    Дорожает керосин? И что? вы бананы перестали покупать? а они под 100р а были 24р (2007)???
    Не летают люди? Вы шутите… Съездите к Туркам- да там яблоку негде упасть...
    Перестаньте читать новости и будет все адекватно восприниматься.
    А Дивы… ну это Ваше дело… ждать или нет. Мечел без дивов 100% отрос, или возьми НОВАТЭК — там дивы смех… а ничего… и пр....
    Насчет убытков- Вы внимательно изучайте отчеты и все встанет на места… с вопросом с факторами роста.
    Да и слова типа бред- звучат правда бредово.

    485721, керосин дорожает у аэрофлота прибыль сьедает.
    На ветках Норки и Татнефть, Газпром я был прав в подобного рода спорах. Недавно дал прогноз +25%за 2 недели. smart-lab.ru/blog/723230.php#comment12967799

    И по Аэрофлоту я считаю увидим район 40 рублей(может допка будет или 5-я волна короны весной тут хз), а потом возможно наверх.
    Время покажет.

    Александр Боряев, О какой пятерке вы речь ведёте? Если вы считаете волны Эллиота, она уже состоялась. Даже не размечая волны после 1-ой (суперудлинненной) соотношение длин 3+5 даст вам ответ. (Если конечно Вы читаете теор. Эллиота пристально).
    Вот вам схема Без Эллиота — объемчики Вам ни о чем не говорят?

    485721, Назови мне хоть 1 причину роста в аэрофлоте.

    С учетом допки в 2020 году в 2 раза — акции сейчас стоят 70руб.х2(размыли в 2 раза) = 140 рублей.
    140 рублей Карл! дороже чем до короны.
  14. Аватар 485721
  15. Аватар Александр Боряев
    Александр Боряев
    Дорожает керосин? И что? вы бананы перестали покупать? а они под 100р а были 24р (2007)???
    Не летают люди? Вы шутите… Съездите к Туркам- да там яблоку негде упасть...
    Перестаньте читать новости и будет все адекватно восприниматься.
    А Дивы… ну это Ваше дело… ждать или нет. Мечел без дивов 100% отрос, или возьми НОВАТЭК — там дивы смех… а ничего… и пр....
    Насчет убытков- Вы внимательно изучайте отчеты и все встанет на места… с вопросом с факторами роста.
    Да и слова типа бред- звучат правда бредово.

    485721, керосин дорожает у аэрофлота прибыль сьедает.
    На ветках Норки и Татнефть, Газпром я был прав в подобного рода спорах. Недавно дал прогноз +25%за 2 недели. smart-lab.ru/blog/723230.php#comment12967799

    И по Аэрофлоту я считаю увидим район 40 рублей(может допка будет или 5-я волна короны весной тут хз), а потом возможно наверх.
    Время покажет.
  16. Аватар ezomm
    Аэрофлот .Накапливает или распределяет ?
    Аэрофлот  .Накапливает или распределяет ?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар ezomm
  18. Аватар ezomm
    Зачем кукл рисует шпили вверх, а потом медленно сливает? Он так закупается?
  19. Аватар Все Верно
    Авиакомпании России могут впервые получить субсидии за дорогое топливо
    👉 Российские авиакомпании в 2021 г. впервые с момента запуска демпфера на керосин в 2019 году могут получить от государства компенсацию

    👉 Стоимость энергоресурсов растёт по всему миру и российские авиакомпании также ощущают подорожание

    👉 Демпферный механизм на авиакеросин действует с 1 августа 2019 г. Он начинает работать, когда экспортная цена топлива превышает условный уровень внутренних цен на керосин в России

    www.vedomosti.ru/business/articles/2021/09/30/889200-aviakompanii-kerosin

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Алексей НН
    Александр Боряев
    Съездите к Туркам- да там яблоку негде упасть...

    485721, справедливости ради. В отелях преимущественно украинцы, на втором месте россияне и прочие национальности.
  21. Аватар 485721
    Александр Боряев
    Дорожает керосин? И что? вы бананы перестали покупать? а они под 100р а были 24р (2007)???
    Не летают люди? Вы шутите… Съездите к Туркам- да там яблоку негде упасть...
    Перестаньте читать новости и будет все адекватно восприниматься.
    А Дивы… ну это Ваше дело… ждать или нет. Мечел без дивов 100% отрос, или возьми НОВАТЭК — там дивы смех… а ничего… и пр....
    Насчет убытков- Вы внимательно изучайте отчеты и все встанет на места… с вопросом с факторами роста.
    Да и слова типа бред- звучат правда бредово.
  22. Аватар MrDenis
    завтра на взлёт пойдёт
  23. Аватар ezomm
    Ужасный развод в Аэро… и 5я волна вверх.
  24. Аватар ezomm
    Кукл в Аэро сильный манипулятор.за 10 мин поднимает на 4 %.
  25. Аватар ezomm
    Даю на слив Аэро ...3 мин.

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: