Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 250,0 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 24,3
P/S 0,4
P/BV -2,7
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

62.88₽  +1.48%
  1. Аватар Dmitry Starchenko
    Логично что если SPO будет по 60 руб, то цена на бирже будет стремиться к ней. Предположу что получится как с Совкомфлотом, народ SPOшные акции вроде как получит, но из-за технического сбоя их не будет видно в терминале пока они будут падать.
  2. Аватар Дмитрий C основной
    запрета на ШОРТ нет, его сняли уже давно

    Forecast, спасибо, я ка обычно последним в поезде новости узнаю
  3. Аватар Редактор Боб
    Цена размещения акций Аэрофлота составит 60 руб
    Согласно информации Рейтер, организатор размещения акций Аэрофлота рекомендовал потенциальным инвесторам не подавать заявки ниже 60 рублей.

    Организатор также уточнил, что книга заявок переподписана по полному размеру сделки и будет закрыта сегодня в 16.00 МСК.

    Аэрофлот планирует разместить до 1,7 миллиарда акций допэмиссии.

    Официальное объявление цены ожидается завтра.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Forecast
    запрета на ШОРТ нет, его сняли уже давно
  5. Аватар Роман Ранний
    ⚡️#аэрофлот
    АКЦИИ «АЭРОФЛОТА» УПАЛИ В НАЧАЛЕ ТОРГОВ «МОСБИРЖИ» НА 3,1% НА НОВОСТЯХ О SPO

    ЗАЯВКИ В РАМКАХ SPO АЭРОФЛОТА ПО ЦЕНЕ НИЖЕ 60 РУБ. ЗА АКЦИЮ МОГУТ ОСТАТЬСЯ НЕ УДОВЛЕТВОРЕННЫМИ — ИСТОЧНИК
  6. Аватар Роман Ранний
    ❗️#AFLT #SPO
    SPO «АЭРОФЛОТА» ОЖИДАЕТСЯ ПО ЦЕНЕ 60 РУБ ЗА АКЦИЮ — ИСТОЧНИК — ПРАЙМ
  7. Аватар Коммунизму не бывать!
    www.rbc.ru/newspaper/2020/09/03/5f4f556a9a7947d17d61f0f6 :

    Операционный убыток крупнейших российских авиакомпаний в первом полугодии 2020 года составил 121 млрд руб.

    Только у «Аэрофлота», на который приходится 42% российского авиарынка по количеству перевезенных пассажиров, убыток от продаж в январе—июне 2020 года составил 70,33 млрд руб., следует из отчета компании по РСБУ.


    80 ярдов за SPO, получается, мало. Даже до конца года не хватит…

    Анрил, потом еще допку сделают.помню народное айпио втб по 13.6 коп.после было еще 6!!! допок.это как наркотик для наркомана.понравится😂и трудно потом отказаться будет
  8. Аватар Дмитрий C основной
    штрафные ставки по РЕПО -200, Скоро шорты начнут крыть, дорого 200% платить за шорт

    Forecast, а что шортить дают? говорили же запрет
  9. Аватар Дмитрий C основной
    12 дней будут армагедонить эту акцульку… америка печатает деньги, чтоб спасти компании, мы печатаем бумаги эмитентов чтоб спасти компании
  10. Аватар Forecast
    штрафные ставки по РЕПО -200, Скоро шорты начнут крыть, дорого 200% платить за шорт
  11. Аватар Iv4
    😂 стопудово надо подавать ниже 60))

    Тимофей Мартынов, огонь. ВТБ это уже не просто мутный кредитор/акционер, а призыв к определенным стратегиям и трендам.
  12. Аватар Арсений Нестеров
    Сантимент лютый в ленте… Аэрофлот все не любят, покупать нельзя и всё такое… Причём скорее всего правы многие… Но увы--плохие перспективы отрасли, денег без пролётных не зарабатывают(якобы), допка не поможет(это часть аргументов)--не оставляет шансов Аэрофлоту(акции) не вырасти в поднебесье… Нелетающий Аэрофлот с дочками чудесным образом вырос до 97(я тогда шортил)… Сейчас ситуация не хуже, но сантимент ужаснее…
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    😂 стопудово надо подавать ниже 60))
  14. Аватар Константин
    www.rbc.ru/newspaper/2020/09/03/5f4f556a9a7947d17d61f0f6 :

    Операционный убыток крупнейших российских авиакомпаний в первом полугодии 2020 года составил 121 млрд руб.

    Только у «Аэрофлота», на который приходится 42% российского авиарынка по количеству перевезенных пассажиров, убыток от продаж в январе—июне 2020 года составил 70,33 млрд руб., следует из отчета компании по РСБУ.


    80 ярдов за SPO, получается, мало. Даже до конца года не хватит…

    Анрил,

    Там же кредиты были ещё и антиковидная гос субсидия.

    Но это все 2-ю волгу вируса не учитывало, конечно. В плане было восстановление полетов к концу года и далее.
  15. Аватар Коммунизму не бывать!
    SPO «АЭРОФЛОТА» ОЖИДАЕТСЯ ПО ЦЕНЕ 60 РУБ ЗА АКЦИЮ — ИСТОЧНИК — ПРАЙМ
  16. Аватар Манул Кот
    Я хочу, чтоб любителям AFLT было больно и стыдно. Стыдно за цены в 223+ рубля за эту помойку в стакане, которые я наблюдал СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ!!! И притом не так давно..

  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    зачем вообще участвовать в подписке, когда на рынке можно скоро купить сколько угодно и дешевле, помню перед банкротством юкоса, летом 2003 г они тоже проводили спо по 525 р, до сих пор у меня лежат на память письма андеррайтера, впоследствии тоже банкрота банка траст, купите мол дешево пока, через год их по 50 р уже даже было не продать
  18. Аватар Дмитрий C основной
    «Аэрофлот» 9 октября начнет размещение ценных бумаг в рамках допэмиссии
    www.finanz.ru/novosti/aktsii/aeroflot-9-oktyabrya-nachnet-razmeshchenie-cennykh-bumag-v-ramkakh-dopemissii-1029659938
  19. Аватар Дмитрий C основной
    Поставил заявку 35р. Думаю еще ниже будет.

    JASCON, не жадничайте, поставьте на 40 и одну на 50.либо одна из них сработает либо оба
  20. Аватар Iv4
    ЗАЯВКИ В РАМКАХ SPO АЭРОФЛОТА ПО ЦЕНЕ НИЖЕ 60 РУБ. ЗА АКЦИЮ МОГУТ ОСТАТЬСЯ НЕ УДОВЛЕТВОРЕННЫМИ

    Тимофей Мартынов, очередной маринад в коридоре 60-69 до 23.10?
    Такими новостями пытаются дать сигнал, что сверхликвидная акция с огромным спросом. По факту же (предполагаю) в книгу записались на 80% текущие кредиторы с желанием погасить свой долг.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    ЗАЯВКИ В РАМКАХ SPO АЭРОФЛОТА ПО ЦЕНЕ НИЖЕ 60 РУБ. ЗА АКЦИЮ МОГУТ ОСТАТЬСЯ НЕ УДОВЛЕТВОРЕННЫМИ
  22. Аватар Kirjan Piterskiy
    Поставил заявку 35р. Думаю еще ниже будет.
  23. Аватар Редактор Боб
    Акции Аэрофлота закончат размещать 23 октября
    Генеральный директор Аэрофлота принял решение об установлении 23 октября датой окончания размещения акций
    Определить 23.10.2020 в качестве даты окончания размещения Акций.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар dekos
    Выставил заявку на SPO по 50. Теперь думаю — не высоковато ли?

    dekos, Как это сделать в quik?

    Игорь Коротков, про квик не знаю. я через втб инвестиции
  25. Аватар Арсений Нестеров
    Выставил заявку на SPO по 50. Теперь думаю — не высоковато ли?

    dekos, высоко очень… ставьте по трёшке…

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: