Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 198,4 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,3
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

49.91₽  -0.74%
  1. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Составила небольшую табличку. Соотношение лотов к покупке/продаже. Количество лотов на продажу больше, чем на покупку больше чем в 2 раза. При этом рост 4,4%. Капец фонда у нас.
  2. Аватар Валерий
    ну вот аэрофлот прилетел. то же что было в 2008 году. Остается на остальные акции Российских компаний получить запрет на шорт.
  3. Аватар AND
    Так как медленно работает Открытие, то возможно и родят
  4. Аватар Igor
    после 18:00 мск будут закрывать ITI Capital и Тинькофф Инвестиции, информация о других брокеров уточняется.

    Олег, лишь бы остальные брокеры тоже «не родили» внезапно к вечеру
  5. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    допустим у меня лонг от 82, чего делать?
    — закрыть лимитом по ~90, если будут давать
    — закрыть до 18 часов по текущей цене
    — посмотреть что будет после 18 и закрыть вечером?
    — дождаться завтра

    alex, я бы закрыла по 90
  6. Аватар Igor
    допустим у меня лонг от 82, чего делать?
    — закрыть лимитом по ~90, если будут давать
    — закрыть до 18 часов по текущей цене
    — посмотреть что будет после 18 и закрыть вечером?
    — дождаться завтра

    alex, завтра остаешься один на один с куклом. Новых шортистов уже не будет. Старые не будут откупаться добровольно
  7. Аватар alex
    допустим у меня лонг от 82, чего делать?
    — закрыть лимитом по ~90, если будут давать
    — закрыть до 18 часов по текущей цене
    — посмотреть что будет после 18 и закрыть вечером?
    — дождаться завтра
  8. Аватар Олег
    МОСБИРЖА ОБЪЯВИЛА, ЧТО ЗАПРЕТ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ОТКРЫТИЕ НОВЫХ ШОРТОВЫХ ПОЗИЦИЙ С 13 АВГУСТА. МОСБИРЖА НЕ ПРДЪЯВЛЯЕТ ТРЕБОВАНИЕ ПО ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ ЗАКРЫТИЮ.

    Предварительно, позиции принудительно после 18:00 мск будут закрывать ITI Capital и Тинькофф Инвестиции, информация о других брокеров уточняется.
  9. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    У меня от ВТБ тоже ничего по закрытию шортов. Я сама закрывать ничего не буду
  10. Аватар Алексей Соловцов
    «Некоторые российские брокеры разослали клиентам сообщения о том, что сегодня после 18:00 все незакрытые короткие позиции будут ликвидированы по рыночным ценам. Стоит уточнить, что Московская биржа не накладывала обязательств по принудительному закрытию уже открытых шортов. Каждый брокер будет решать данный вопрос самостоятельно в соответствии с риск-параметрами».
    essencemarkets.com/2020/08/12/zapret-na-otkrytie-shortov-po-aeroflotu
  11. Аватар Igor
    Шулеры сегодня поименно должны быть названы!!! Все, кто разослал клиентам требования о закрытии шортов

    Igor, Верников))), ты тоже в их числе с советами быстрее крыться
  12. Аватар Igor
    Шулеры сегодня поименно должны быть названы!!! Все, кто разослал клиентам требования о закрытии шортов
  13. Аватар Igor
    Московская биржа разъясняет, что изменение риск-параметров является стандартной процедурой риск-менеджмента НКЦ и связано с предстоящим корпоративным действием эмитента.

    Запрет коротких продаж распространяется только на открытие новых коротких позиций (не обеспеченных бумагой на счете).

    Никаких требований о закрытии существующих позиций Московская биржа и НКО НКЦ (АО) не предъявляют.

    www.moex.com/n29704

    Артем Сахаров, клиентам ВТБ уже не поможешь(((
  14. Аватар Артем Сахаров
    Московская биржа разъясняет, что изменение риск-параметров является стандартной процедурой риск-менеджмента НКЦ и связано с предстоящим корпоративным действием эмитента.

    Запрет коротких продаж распространяется только на открытие новых коротких позиций (не обеспеченных бумагой на счете).

    Никаких требований о закрытии существующих позиций Московская биржа и НКО НКЦ (АО) не предъявляют.

    www.moex.com/n29704
  15. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Это что за манипуляция Аэрофлотом на уровне государства перед допэмиссией?

    Стало известно, что Московская биржа приостановит с 13 августа короткие продажи акций Аэрофлота в связи с внеочередным собранием акционеров по вопросу допэмиссии акций.

    Это что за манипуляция Аэрофлотом на уровне государства перед допэмиссией?
    https://www.moex.com/n29698/?nt=0

    Акции на закрытие шортов растут более чем на 5,5%.

    Напомним, на прошлой неделе совет директоров Аэрофлота одобрил допэмиссию в размере 1,7 млрд акций. Таким обзором, количество акций в обращении увеличиться в 2,5 раза. Размер допэмиссии оказался даже выше первоначальных цифр.

    Больше обзоров и комментариев по рынку в наших социальных сетях: Группа ВКонтакте и Телеграмм канал.

    Ещё больше обзоров на Finrange.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Марэк
    Аэрофлот - Допка 1,7 млрд акций. Увеличение УК в 1,5 раза

    Аэрофлот  
    1 110 616 299 + 1 700 000 000 (допка от 06.08.2020) = 2 810 616 299 акций 
    https://ir.aeroflot.ru/ru/securities/shares/


    06.08.2020
    ПАО «Аэрофлот»
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    2.2.4. Об увеличении уставного капитала ПАО «Аэрофлот» путем размещения дополнительных акций.
    Предложить общему собранию акционеров ПАО «Аэрофлот» увеличить уставный капитал ПАО «Аэрофлот» путем размещения дополнительных обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 (один) рубль каждая на следующих условиях:
    Количество размещаемых дополнительных обыкновенных акций в пределах количества объявленных акций этой категории (типа): 1 700 000 000 (один миллиард семьсот миллионов) штук.
    Способ размещения дополнительных обыкновенных акций: открытая подписка.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=9CquzYTFC0Sp1tQk-Ad1rsA-B-B 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар AND
  18. Аватар Igor
    БИРЖА ни слова не писала про закрытие существующих шортов. Только про завтра… Где разъяснения искать? Некоторые брокеры сами муть гонят? (((
  19. Аватар Igor
    Скорее… фарш)

    Shtirlic, Верников пишет — медведи, не терпите. кройтесь сейчас. Вечером будет 97
  20. Аватар Gazizov Alexey
    От Открытия нет письма
  21. Аватар Igor
    БКС до сих пор ничего не прислал… Ни слова
  22. Аватар Shtirlic
  23. Аватар Влад Зорин
  24. Аватар Igor
    Кто в ВТБ? Мне Костин заблочил возможность взять в шорт ещё флота. Хотя кэш на счету у меня есть. Что за хрень?

    Одна тут отдыхаешь?, Похоже что это ВТБ и разогнал на своих шортистах цену до 89
  25. Аватар destr

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: