Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 198,4 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,3
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

49.91₽  -0.74%
  1. Аватар Коммунизму быть!
    РОССИЙСКИЕ АВИАКОМПАНИИ С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПРИОСТАНАВЛИВАЮТ ПОЛЕТЫ ВО ВСЕ СТРАНЫ ЕС.
    вирус-пустышка

    drbv, не приостанавливают а ограничивают.
  2. Аватар krolix
    Аэрофлот очень с хорошей ценой будет. Но если, например, НЛМК и ФСК я тупо лесенкой вниз подкупаю, то тут надо дождаться роста. Аэрофлот могут на текущей конъюнктуре еще в 2-3 раза сложить, даже если рынок будет на месте стоять.
  3. Аватар stanislava
    Первым кандидатом на дивидендные каникулы является Аэрофлот - Атон
    Правительство РФ создаст антикризисный фонд поддержки в размере 300 млрд руб. Дивиденды госкомпаний могут быть перенесены 

    В ответ на экономические проблемы, связанные с распространением короновируса, правительство готовит пакет мер поддержки и специальный фонд на сумму 300 млрд руб. Детали еще не объявлены, но в целом пакет предусматривает финансовую и социальную поддержку для людей, компаний и регионов, таких как налоговые каникулы, а также специальную поддержку для туристической отрасли и авиакомпаний. Планируется, что некоторые госкомпании смогут отложить выплату дивидендов на шесть месяцев.
    Идея отложить выплату дивидендов является наиболее чувствительной для российских акций и негативной с точки зрения восприятия для российских «голубых фишек», которые предлагают стабильную дивидендную доходность. Список компаний, которые могут отложить выплату дивидендов, еще не готов, но мы полагаем, что он может быть выборочным. Первым кандидатом на дивидендные каникулы является Аэрофлот. Все госкомпании будут давать рекомендации по дивидендам только в апреле-мае, а до тех пор будет сохраняться неопределенность.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Марэк
    «Аэрофлот» расширил список приостановленных рейсов
    Аэрофлот вносит дополнительные изменения в полетную программу из Москвы в пункты Европы

    15 марта 2020 года, Москва. — Аэрофлот вносит изменения в полетную программу из Москвы в пункты Европы.

    С 16 марта авиакомпания продолжит выполнять рейсы из Москвы в следующие географические пункты Европы: Брюссель (Бельгия), Будапешт (Венгрия), Софию (Болгария), Лондон (Великобритания), Берлин (Германия), Афины (Греция), Дублин (Ирландия), Мадрид (Испания), Рим (Италия), Ригу (Латвия), Амстердам (Нидерланды), Лиссабон (Португалия), Бухарест (Румыния), Белград (Сербия), Любляну (Словения), Хельсинки (Финляндия), Загреб (Хорватия), Тиват (Черногория), Женеву (Швейцария), Стокгольм (Швеция), Париж (Франция), Ларнаку (Кипр).

    Временно будут приостановлены полеты Аэрофлота в/из Москвы в: 
    — Прагу (Чехия) с 20 марта по 30 апреля 2020 года, 
    — Франкфурт, Мюнхен (Германия) с 19 марта по 30 апреля 2020 года, 
    — Салоники (Греция) с 16 марта по 30 апреля 2020 года, 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Коммунизму не бывать!
    РОССИЙСКИЕ АВИАКОМПАНИИ С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПРИОСТАНАВЛИВАЮТ ПОЛЕТЫ ВО ВСЕ СТРАНЫ ЕС.
    вирус-пустышка
  6. Аватар Коммунизму не бывать!
    шортуны. вы шортите флот на самом дне. до конца года увидим цену 225, именно благодаря шортунам

    Валерий, пока никаких предпосылок для этого нет. И я думаю мы дно еще не нащупали, дно будет в районе 62-50.

    Железный Феликс, зачем серьезно разговаривать с клоуном, который тут по всем веткам скачет и говорит одно и тоже- вот дно, ниже не будет, в аэрофлоте у него первое дно было 117 потом 100 потом 90, это уже четвертое😂 и так везде, в нлмк в январе он кричал 150 это самое дно скоро будет 185. Он про вирус уже второй месяц мантру повторяет «вирус пустышка, выдумки китайцев». Сходите на его профиль и почитайте все его посты. У него и акций всего две одна у тинькова подареный форд и одна у финама на счете.все остальные счета обнулены. Так же он уверен что на Луну люди не летали. Я его по комону знаю он там вел стратегию по которой люди покупали на плечи магнит в 17 г когда он падал с 10 тыс до 4 тыс р.это был цирк шапито😂 писал в блоге пойду в магнит куплю на все деньги продуктов поддержу российскую компанию. Все кто подключился к его стратегии потеряли депозиты. А ему с гуся вода.Говорит это заговор госдепа и норвежского кукла против него.

    drbv, ты меня с кем-то путаешь, вот именно зайди на мой профиль и почитай где я это такое писал, и на коммоне я вообще не зарегистрирован. Так что жду извинений, если ты мужик конечно.

    Железный Феликс, он же про Валерия, а не про тебя :)

    Винни-Пух, тогда сорян, просто не совсем понял к кому обращение было)

    Железный Феликс, жду извинений, если ты мужик конечно:) Хочешь юмора, вот профиль Валерия на комоне,
    www.comon.ru/user/ValieriiOsipov/blog/post.aspx?index1=109286#comments Прочти его блог и особенно комменты к нему, это когда магнит падал и он кричал вот оно дно берем на все плечи завтра отскок, его даже Хомяк(Андрей Саморядов) поддерживал, ждали что магнит вернется на 10 тыр. А вот его стратегии отправленные в архив- www.comon.ru/user/ValieriiOsipov/strategy/archive/ Так что в торговле лучше не спрашивать мнение Валерия из Сочи, это может дорого обойтись. Что можно сказать о трейдере, который верит астрологам, пропагандонам с первого анала, отрицает напрочь логику. Недавно на всех ветках и комоне размещал ссылку на какой-то фейковый ресурс, который серьезные люди даже не читают, «что вирус — пустышка ». Мне кажется, что если валера сам заболеет и будет умирать, его последние слова будут«вирус- пустышка»
  7. Аватар MassiveDT
    шортуны. вы шортите флот на самом дне. до конца года увидим цену 225, именно благодаря шортунам

    Валерий, пока никаких предпосылок для этого нет. И я думаю мы дно еще не нащупали, дно будет в районе 62-50.

    Железный Феликс, зачем серьезно разговаривать с клоуном, который тут по всем веткам скачет и говорит одно и тоже- вот дно, ниже не будет, в аэрофлоте у него первое дно было 117 потом 100 потом 90, это уже четвертое😂 и так везде, в нлмк в январе он кричал 150 это самое дно скоро будет 185. Он про вирус уже второй месяц мантру повторяет «вирус пустышка, выдумки китайцев». Сходите на его профиль и почитайте все его посты. У него и акций всего две одна у тинькова подареный форд и одна у финама на счете.все остальные счета обнулены. Так же он уверен что на Луну люди не летали. Я его по комону знаю он там вел стратегию по которой люди покупали на плечи магнит в 17 г когда он падал с 10 тыс до 4 тыс р.это был цирк шапито😂 писал в блоге пойду в магнит куплю на все деньги продуктов поддержу российскую компанию. Все кто подключился к его стратегии потеряли депозиты. А ему с гуся вода.Говорит это заговор госдепа и норвежского кукла против него.

    drbv, ты меня с кем-то путаешь, вот именно зайди на мой профиль и почитай где я это такое писал, и на коммоне я вообще не зарегистрирован. Так что жду извинений, если ты мужик конечно.

    Железный Феликс, он же про Валерия, а не про тебя :)

    Винни-Пух, тогда сорян, просто не совсем понял к кому обращение было)
  8. Аватар Ded
    шортуны. вы шортите флот на самом дне. до конца года увидим цену 225, именно благодаря шортунам

    Валерий, пока никаких предпосылок для этого нет. И я думаю мы дно еще не нащупали, дно будет в районе 62-50.

    Железный Феликс, зачем серьезно разговаривать с клоуном, который тут по всем веткам скачет и говорит одно и тоже- вот дно, ниже не будет, в аэрофлоте у него первое дно было 117 потом 100 потом 90, это уже четвертое😂 и так везде, в нлмк в январе он кричал 150 это самое дно скоро будет 185. Он про вирус уже второй месяц мантру повторяет «вирус пустышка, выдумки китайцев». Сходите на его профиль и почитайте все его посты. У него и акций всего две одна у тинькова подареный форд и одна у финама на счете.все остальные счета обнулены. Так же он уверен что на Луну люди не летали. Я его по комону знаю он там вел стратегию по которой люди покупали на плечи магнит в 17 г когда он падал с 10 тыс до 4 тыс р.это был цирк шапито😂 писал в блоге пойду в магнит куплю на все деньги продуктов поддержу российскую компанию. Все кто подключился к его стратегии потеряли депозиты. А ему с гуся вода.Говорит это заговор госдепа и норвежского кукла против него.

    drbv, ты меня с кем-то путаешь, вот именно зайди на мой профиль и почитай где я это такое писал, и на коммоне я вообще не зарегистрирован. Так что жду извинений, если ты мужик конечно.

    Железный Феликс, он же про Валерия, а не про тебя :)
  9. Аватар khornickjaadle
    не пруха у Аэрофлота какая-то — то нефть дорогая была, расходы на топливо всю прибыль съедали, теперь керосин должен подешеветь, так полеты отменили… Наверное пока еще вниз, а как с короновирусом ситуация улучшится, можно в портфель добавить…

    Дядя Федор, Вирус живёт весной — самые благоприятные условия. Летом жара, если будет, то улучшение должно быть, а там и вакцину сделают.
  10. Аватар rasp01
    а какие дивиденты у Аэрофлота?
  11. Аватар Иван Иванов
    не пруха у Аэрофлота какая-то — то нефть дорогая была, расходы на топливо всю прибыль съедали, теперь керосин должен подешеветь, так полеты отменили… Наверное пока еще вниз, а как с короновирусом ситуация улучшится, можно в портфель добавить…
  12. Аватар Алексей Севастьянов
    шортуны. вы шортите флот на самом дне. до конца года увидим цену 225, именно благодаря шортунам

    Валерий, пока никаких предпосылок для этого нет. И я думаю мы дно еще не нащупали, дно будет в районе 62-50.

    Железный Феликс,
  13. Аватар Коммунизму не бывать!
    шортуны. вы шортите флот на самом дне. до конца года увидим цену 225, именно благодаря шортунам

    Валерий, пока никаких предпосылок для этого нет. И я думаю мы дно еще не нащупали, дно будет в районе 62-50.

    Железный Феликс, зачем серьезно разговаривать с клоуном, который тут по всем веткам скачет и говорит одно и тоже- вот дно, ниже не будет, в аэрофлоте у него первое дно было 117 потом 100 потом 90, это уже четвертое😂 и так везде, в нлмк в январе он кричал 150 это самое дно скоро будет 185. Он про вирус уже второй месяц мантру повторяет «вирус пустышка, выдумки китайцев». Сходите на его профиль и почитайте все его посты. У него и акций всего две, одна у тинькова, подареный форд и одна у финама на счете.все остальные счета обнулены. Так же он уверен что на Луну люди не летали. Я его по комону знаю он там вел стратегию по которой люди покупали на плечи магнит в 17 г когда он падал с 10 тыс до 4 тыс р.это был цирк шапито😂 писал в блоге «пойду в магнит куплю на все деньги продуктов поддержу российскую компанию». Все кто подключился к его стратегии потеряли депозиты. А ему с гуся вода.Говорит это заговор госдепа и норвежского кукла против него.
  14. Аватар MassiveDT
    Но на чём она тогда сейчас растёт? На чистой вере, что «всё, вот оно дно»?

    Sirvoland, шортокрыл был в пятницу
  15. Аватар MassiveDT
    шортуны. вы шортите флот на самом дне. до конца года увидим цену 225, именно благодаря шортунам

    Валерий, пока никаких предпосылок для этого нет. И я думаю мы дно еще не нащупали, дно будет в районе 62-50.
  16. Аватар Dur
    шортуны. вы шортите флот на самом дне. до конца года увидим цену 225, именно благодаря шортунам

    Валерий, да ладно!!! На чем интересно?
  17. Аватар Валерий
    шортуны. вы шортите флот на самом дне. до конца года увидим цену 225, именно благодаря шортунам
  18. Аватар vvs1941
    арик, Бедный арик… почти цитата… не почитайте за юродство, тоже меня
    хорошо отымели, в других бумагах… но аре я не завидую… если эти ослы, не прижмут сми…
  19. Аватар юра титов
    Но на чём она тогда сейчас растёт? На чистой вере, что «всё, вот оно дно»?

    Sirvoland, его рынок вверх утащил, но вполне что это начало отскока, но радоваться рано скорее всего весь год будут работать от шорта, а быки будут работать лишь на отскок, общий тренд пока понижающий, посмотрите 2008, ведь там тоже целый год был кризис, целый год рынок спускался
  20. Аватар Sirvoland
    Но на чём она тогда сейчас растёт? На чистой вере, что «всё, вот оно дно»?
  21. Аватар Sirvoland
    Да вот и мне так кажется.
  22. Аватар Nav154
    Аэрофлот продаётся сильно дороже, чем должен в ситуации ограничения рейсов и пустых салонов. Жаль, не успел зашортить сегодня.

    popov, есть небольшое смягчающее обстоятельство. неплохие дивиденды летом. + если к лету ситуация нормализуется, уже фактор дешевой нефти будет играть свою роль. Я сам шортил всю неделю, закрылся что б на выходные не уходить.

    drmfd, а что мешает Аэрофлоту, радостно повертевшему известно на чём свои обещания про премии менеджменту, на том же предмете повертеть размер (да и сам факт) дивидендов? Скажут к лету что-то типа «Ой, 50млрд убытков, ну мы кароч поменьше дадим, мы передумали»

    Так и будет.
  23. Аватар Sirvoland
    Аэрофлот продаётся сильно дороже, чем должен в ситуации ограничения рейсов и пустых салонов. Жаль, не успел зашортить сегодня.

    popov, есть небольшое смягчающее обстоятельство. неплохие дивиденды летом. + если к лету ситуация нормализуется, уже фактор дешевой нефти будет играть свою роль. Я сам шортил всю неделю, закрылся что б на выходные не уходить.

    drmfd, а что мешает Аэрофлоту, радостно повертевшему известно на чём свои обещания про премии менеджменту, на том же предмете повертеть размер (да и сам факт) дивидендов? Скажут к лету что-то типа «Ой, 50млрд убытков, ну мы кароч поменьше дадим, мы передумали»
  24. Аватар Sirvoland
    Аэрофлот продаётся сильно дороже, чем должен в ситуации ограничения рейсов и пустых салонов. Жаль, не успел зашортить сегодня.

    popov, вот и меня смущает, на чём этот непонятный рост. Ладно четверг, там очевидный отскок (да и то половина). Но пятница-то куда? Ни одной внятной хорошей новости, одни потенциальные убытки. Куда лететь-то..?
  25. Аватар drmfd
    Аэрофлот продаётся сильно дороже, чем должен в ситуации ограничения рейсов и пустых салонов. Жаль, не успел зашортить сегодня.

    popov, есть небольшое смягчающее обстоятельство. неплохие дивиденды летом. + если к лету ситуация нормализуется, уже фактор дешевой нефти будет играть свою роль. Я сам шортил всю неделю, закрылся что б на выходные не уходить.

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: