Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 198,9 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,3
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.02₽  -1.26%
  1. Аватар Игорь Морозов
    «Аэрофлот» получил допуски на греческие Корфу и Пелопоннес

    Судя по тому, что частоты на указанных маршрутах соответствуют максимально разрешенным оперштабом при Правительстве РФ, можно сделать вывод: все квоты на этих направлениях достались нацперевозчику.

    www.tourdom.ru/news/aeroflot-poluchil-dopuski-na-grecheskie-korfu-i-peloponnes.html
  2. Аватар didi
    Хорошие новости!!!!
    И плечи в LOng окрыли брокера!!!
    Урааа берем на всеее !!!!
    И мы полетим в райские Гущи !!!
  3. Аватар Izhik
    Финам: «Аэрофлот» снова взлетит
    14.12.2020 17:00
    www.finam.ru/international/imdaily/aeroflot-snova-vzletit-20201214-170031/

    * Консенсусный прогноз Bloomberg предполагает улучшение результатов в следующем году и возврат к чистой прибыли на уровне ~18,4 млрд руб., а также дивидендам в размере ~ 3,8 руб. на акцию в 2022 году.

    * SPO производилось по 60 рублей

    * Финам: «Мы оценили акции „Аэрофлота“ сравнительным методом. Среднесрочная целевая цена на конец 2022 года составляет 116 руб. на акцию, что предполагает потенциал роста на 61% от текущего ценового уровня. Рекомендация — »Покупать".
  4. Аватар Izhik
    Показатели Аэрофлота без учёта продолжающейся короны
    2016,2017,2018,2019,2020… будующий.
    Прибыль взята минимально, так правильнее взять 15, вместо 10, тогда EPS=6 руб per share.

    6 руб/ 50% / 6,5% / 1,2 = 38 руб цена акции


    Izhik, Будущий без «ю» пишется.

    ZOZO, будущий.
  5. Аватар ZOZO
    кто тут кроме меня ару выкупает по текущим с целью продать по 90?

    Dmitrii Kravchenko,
    продажа не ранее 200 Р )))

    как было — март 2016 = 70; июль 2017 = 200 +
    почему история не сможет повториться ?)

    ИгорьMSK, Мне посчастливилось подобрать в 2014-м по 27-46 руб. Продал по 100р., кто тогда знал, что это вообще не сопротивление для него)))
  6. Аватар Игорь Морозов
    кто тут кроме меня ару выкупает по текущим с целью продать по 90?

    Dmitrii Kravchenko,
    продажа не ранее 200 Р )))

    как было — март 2016 = 70; июль 2017 = 200 +
    почему история не сможет повториться ?)
  7. Аватар Игорь Морозов
    Показатели Аэрофлота без учёта продолжающейся короны
    2016,2017,2018,2019,2020… будующий.
    Прибыль взята минимально, так правильнее взять 15, вместо 10, тогда EPS=6 руб per share.

    6 руб/ 50% / 6,5% / 1,2 = 38 руб цена акции


    Izhik, Будущий без «ю» пишется.

    ZOZO,
    на скорость не влияет ))
  8. Аватар Dmitrii Kravchenko
    кто тут кроме меня ару выкупает по текущим с целью продать по 90?
  9. Аватар ZOZO
    Показатели Аэрофлота без учёта продолжающейся короны
    2016,2017,2018,2019,2020… будующий.
    Прибыль взята минимально, так правильнее взять 15, вместо 10, тогда EPS=6 руб per share.

    6 руб/ 50% / 6,5% / 1,2 = 38 руб цена акции


    Izhik, Будущий без «ю» пишется.
  10. Аватар Роман Ранний
    #AFLT
    ⚡️ АЭРОФЛОТВ ИЮЛЕ УВЕЛИЧИЛ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ ПОЧТИ В 2,4 РАЗА, ДО 2,5 МЛН ЧЕЛОВЕК — РОСАВИАЦИЯ
  11. Аватар didi
    Ну что АРА на дно на 63 ??? )))
    Посчитали пропорцию с 10.06.21 Да Шорт преобладает
    А если пропорцию с 10.11.20 ??? ))
    Да и опциончики то не на денежках))
  12. Аватар Smart Investors
    Спасибо, что квотируете тех, кто у меня в блоке :) я в бумаге, жду минимум к этим уровням. Ещё я в ЛСР и Белуге, если кто следит за моими сделками.

    Marina Bystrova, в белуге)) Рисковая вы особа)) Я очкую туда выше 2000 заходить)

    Izekshen1991, как сейчас у вас мнение по белуге, всё ждёте?

    Marina Bystrova, я пока остатки в префы сургута сунул))
    Поглядываю на белугу, но у меня плечо уже большое, по этому здесь надо аккуратно, вырастит что-нибудь, продам, куплю белугу, если не будет интересней вариантов к тому момент)
    А вы до скольки планируете держать?

    Izekshen1991, до 7000, если выдержу и не закроюсь раньше 🤪
  13. Аватар Izekshen1991
    Спасибо, что квотируете тех, кто у меня в блоке :) я в бумаге, жду минимум к этим уровням. Ещё я в ЛСР и Белуге, если кто следит за моими сделками.

    Marina Bystrova, в белуге)) Рисковая вы особа)) Я очкую туда выше 2000 заходить)

    Izekshen1991, как сейчас у вас мнение по белуге, всё ждёте?

    Marina Bystrova, я пока остатки в префы сургута сунул))
    Поглядываю на белугу, но у меня плечо уже большое, по этому здесь надо аккуратно, вырастит что-нибудь, продам, куплю белугу, если не будет интересней вариантов к тому момент)
    А вы до скольки планируете держать?
  14. Аватар Smart Investors
    Спасибо, что квотируете тех, кто у меня в блоке :) я в бумаге, жду минимум к этим уровням. Ещё я в ЛСР и Белуге, если кто следит за моими сделками.

    Marina Bystrova, в белуге)) Рисковая вы особа)) Я очкую туда выше 2000 заходить)

    Izekshen1991, как сейчас у вас мнение по белуге, всё ждёте?
  15. Аватар zzznth
    Показатели Аэрофлота без учёта продолжающейся короны
    2016,2017,2018,2019,2020… будующий.

    Izhik, более наглядно и без мечт инвесторов

    Александр Боряев, я вижу в крайней табличке нисходящую динамику и катарсис.
    Изменения относительные не пойму относительно чего изменения в крайнем правом столбике.
    Ну не суть, в посте ниже дописал ориентировочную цену акции исходя из дивидендов которые могли бы быть году так в… будующем времени ))
    38 рублей за акцию. Впрочем, судя по всему раньше 2023 года дивидендов ждать не стоит

    Izhik, 38 разумная цена (в 23-24м). А если учесть что дивов пока не будет совсем, то сейчас разумно покупать где-то от 30

    P.s. Но маринка все равно нарисует цель 200
  16. Аватар Izhik
    Показатели Аэрофлота без учёта продолжающейся короны
    2016,2017,2018,2019,2020… будующий.

    Izhik, более наглядно и без мечт инвесторов

    Александр Боряев, я вижу в крайней табличке нисходящую динамику и катарсис.
    Изменения относительные не пойму относительно чего изменения в крайнем правом столбике.
    Ну не суть, в посте ниже дописал ориентировочную цену акции исходя из дивидендов которые могли бы быть году так в… будующем времени ))
    38 рублей за акцию. Впрочем, судя по всему раньше 2023 года дивидендов ждать не стоит
  17. Аватар Александр Боряев
    Показатели Аэрофлота без учёта продолжающейся короны
    2016,2017,2018,2019,2020… будующий.

    Izhik, более наглядно и без мечт инвесторов
  18. Аватар Александр Боряев
  19. Аватар Izhik
    Показатели Аэрофлота без учёта продолжающейся короны
    2016,2017,2018,2019,2020… будующий.
    Прибыль взята минимально, так правильнее взять 15, вместо 10, тогда EPS=6 руб per share.

    6 руб/ 50% / 6,5% / 1,2 = 38 руб цена акции

  20. Аватар Izhik
    Взял на 1% технический — долгосрок.

    Izhik, нет смысла рисовать по ценам до доп. эмиссии, нарисуйте ТА на графике капитализации

    Михаил Titov, получается где-то в зоне справедливой оценки. Спасибо, инструмент к месту пришелся. Будет еще допэмиссия? Главное, что пассажиропоток восстанавливается.

    ©invest-space.ru
  21. Аватар Михаил Titov
    Всем Доброго дня!!! Все ждут роста от бумаг Аэрофлота. Вам не кажется что формируется классическая ловушка на покупателя! После выползания из канала утилизации лонгов, говорит о том, что пропорция меняется. Вдумайтесь, неужеле так вот просто всех, даже пристегнутых пассажиров (кто на свои) повезут к прибыли?

    didi, акция перешорчена и при движении на север повезут не к прибыли а на маржинколы.

    Александр Барулин,
    Рассматривая движение с 10.06.2021 с вами согласен налипание шорта происходило. Но, если бы шорт преобладал, вот тогда реально хорошо вынесло бы вверх. А пока что мы имеем, с указанной даты мы катимся планомерно вниз, говорит о том что лонги преобладают.

    didi, Что значит происходило? Оно и сейчас происходит. Шорты превышают лонги более чем на 2 мегалота с указанной вами даты и только за эту неделю ещё на 80 килолотов. Последняя разрядка шортистов была в ноябре 20-го. Не катимся, а скребём, сбор шортистов продолжается.

    Александр Барулин, а что, где то есть открытый интерес по бумаге? На шортах лучше всего ракеты летают, кстати :)

    Marina Bystrova, интерес постоянно подогревается, вот у человека акций нет, а интерес есть, вон какой пост накопипастил, не предлагает покупать, положение ещё не очень, компания крупная, почти государственная, умереть не дадут, значит берём плечи и шорт, такая же логика у подрастающего поколения, снявшего вклады и ринувшегося зарабатывать деньги на бирже. Вот с ближайшей ракетой и улетят эти вклады.

    Александр Барулин, вы посмотрите значение слова «Открытые позиции». Пока в рынке люди, которые не знают базовых терминов для торговли, у спекулянтов всегда будет легкий заработок)))

    Открытый интерес на Аэрофлот есть на опционы на фьючерс и там опционов колл 10500шт, а пут 14шт))
    кто то хорошо заработает на росте бумаги)

    на часе кстати по волнам разворотный паттерн нарисовался, в течение трех дней начнется движение вверх. 5 волн вверх, 3 волны вниз)



    Marina Bystrova, опцион это двусторонняя сделка, значит, кто-то заработает если не вырастут
  22. Аватар Михаил Titov
  23. Аватар Михаил Titov
    Взял на 1% технический — долгосрок.

    Izhik, нет смысла рисовать по ценам до доп. эмиссии, нарисуйте ТА на графике капитализации
  24. Аватар Игорь Морозов
    Акции Аэрофлота вчера подросли 67,32 + 0,81%, но по большому счету цена лишь отыграла просадку предыдущего дня. В целом котировки уже неделю стоят в боковике. Ранее здесь фиксировался пробой месячного тренда, однако из нисходящего канала пока цена перешла в боковик, не сумев пройти сопротивление в районе 68. Подъем выше данного рубежа будет позитивным сигналом к дальнейшему восстановлению. Сигналы осцилляторов нейтральны, и простор для маневра вверху есть. Внизу поддержку оказывают июльские минимумы в районе 65,7.

  25. Аватар Izhik
    Взял на 1% технический — долгосрок.

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: