Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 234,9 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 22,8
P/S 0,4
P/BV -2,5
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
24/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

59.09₽  +1.58%
  1. Аватар Смирнова Анастасия
    Думаю допка будет 47-48, а рыночная около 55,57! Но если они ещё не найдут покупателей допэмиссии могут на 2 недели они продлят

    Смирнова Анастасия, откуда у Вас, милая барышня, такие фантазии на ночь? Вы же по рублю мечтали купить на SPO..? Продолжайте мечтать…

    Арсений Нестеров, это не фантазия а реальные цифры! Необходима Аэрофлоту 80млрд, акции по допэмиссии-1,7 млрд. 80 дели на 1.7 млрд=47р.Вот простейший расчёт! как будет на самом деле скоро увидим!
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    Дополнение к инфе про открытую подписку.
    — Рыночным инвесторам невыгодно заходить по подписке от 69р (купят дешевле);
    — Основные покупатели будут текущие банки-кредиторы, т.к. именно с этих же средств будет производиться погашение их же кредитов (фактически конвертация долга в капитал), попутно пытаются затянуть кого возможно;
    — ВТБ жирует с этого мероприятия (если не ошибаюсь, по уставу вознаграждение организатора до 10% от суммы размещения);
    — Движения 06.10 — формально отыграло коррекцию в 6%;
    — Если у ВТБ и СБЕРа нет указаний не сливать акции — им будет выгодно их реализация в кротчайший срок после размещения (и кредиты частично погашены и реализовано по цене +- приобретения в рамках допки).

    Iv4, А я поимел 6% на твоей инфе… Спасибо…
  3. Аватар Iv4
    Дополнение к инфе про открытую подписку.
    — Рыночным инвесторам невыгодно заходить по подписке от 69р (купят дешевле);
    — Основные покупатели будут текущие банки-кредиторы, т.к. именно с этих же средств будет производиться погашение их же кредитов (фактически конвертация долга в капитал), попутно пытаются затянуть кого возможно;
    — ВТБ жирует с этого мероприятия (если не ошибаюсь, по уставу вознаграждение организатора до 10% от суммы размещения);
    — Движение 06.10 — формально отыграло коррекцию в 6%;
    — Если у ВТБ и СБЕРа нет указаний не сливать акции — им будет выгодно их реализация в кротчайший срок после размещения (и кредиты частично погашены и реализовано по цене +- приобретения в рамках допки).
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Ребята, берите флот! Завтра — послезавтра стоп торги вверх)

    Юлечка Зайцева, Рано брать…

    Gorik, Дружище рано… А я шортанул…
  5. Аватар Gorik
    Ребята, берите флот! Завтра — послезавтра стоп торги вверх)

    Юлечка Зайцева, Рано брать…
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Ребята, берите флот! Завтра — послезавтра стоп торги вверх)

    Юлечка Зайцева, Юля ты прямо умничка..!!!
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    Гы, народу стопы выбило…

    AND, Нет просто так получилось… Поимели мишек…
  8. Аватар Арсений Нестеров
    Думаю допка будет 47-48, а рыночная около 55,57! Но если они ещё не найдут покупателей допэмиссии могут на 2 недели они продлят

    Смирнова Анастасия, откуда у Вас, милая барышня, такие фантазии на ночь? Вы же по рублю мечтали купить на SPO..? Продолжайте мечтать…
  9. Аватар Смирнова Анастасия
    Думаю допка будет 47-48, а рыночная около 55,57! Но если они ещё не найдут покупателей допэмиссии могут на 2 недели они продлят
  10. Аватар Iv4
    У кого какие мысли по остановке этого безумного веселья. Понятно, коррекция назрела и тд, у кого какое мнение? Меня частично смущает наличие информации по букбилдингу, что цена формирования от 69, т.е. заходить по подписке невыгодно при цене ниже 69.
  11. Аватар borracho
    авиатопливо подвезли)))

    Igor, сгорит оно ярким пламенем, я так думаю))
  12. Аватар Юлечка Зайцева
    Ребята, берите флот! Завтра — послезавтра стоп торги вверх)
  13. Аватар Igor
    удивительно, что на вечерке жизнь кипит. ММ спать не дают
  14. Аватар Igor
    авиатопливо подвезли)))
  15. Аватар Арсений Нестеров
    Гы, народу стопы выбило…

    AND, не благодарите)))))
  16. Аватар AND
    Гы, народу стопы выбило…
  17. Аватар Iv4
  18. Аватар Sergey Shm
    После того как брокеры запретили вставать в шорт по Флоту… с ценой стало всё понятно.
    По графикам первая точка остановки — 50р

    Shtirlic, мне ВТБ спокойно даёт шортить

    Одна тут отдыхаешь?, зашортил Аэрофлот от 67.48 (СБЕРброкер) уже +0.3% профит

    Big Profitov, ну ну, шортить от 80 надо было или от 100
    уже 67,68 шортист блин
  19. Аватар stanislava
    В сентябре восстановление пассажиропотока оказалось лучше ожидаемого - Промсвязьбанк
    В сентябре пассажиропоток в аэропортах России снизился на 25% г/г

    Международная Ассоциация Аэропортов прогнозировала падение пассажиропотока на уровне 38% г/г. В августе падение пассажиропотока составило 28% г/г, а в июле 45% г/г.

    Восстановление пассажиропотока в сентябре оказалось лучше ожидаемого за счет открытия нескольких регулярных зарубежных направлений, а также роста внутренних авиаперелетов. Сильный эффект на снижение пассажиропотока аэропортов оказывает закрытие дальних туристических направлений, в т.ч. в страны Карибского бассейна и Тихого океана, а также снижение туристического трафика из арабских стран и стран Азии в Европу, поскольку эти туристы используют Московский авиационный узел для пересадки.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар borracho
    После того как брокеры запретили вставать в шорт по Флоту… с ценой стало всё понятно.
    По графикам первая точка остановки — 50р

    Shtirlic, 60 и на 80 потом

    Михаил Забураев, думаете будет 80… если уже на носу допэмиссия?

    Смирнова Анастасия, я думаю от 60 хорошо бы отскочить по тренду в верх на 70 или 80. Затестить 80 классика потом опять в низ или уже пробой тренда и в рост

    Михаил Забураев, по Вашему мнению, что будет, сейчас коррекция потом верх пойдёт?

    Смирнова Анастасия, сейчас коррекция и дальше вниз! Когда-нибудь и вверх пойдёт))
  21. Аватар Big Profitov
    После того как брокеры запретили вставать в шорт по Флоту… с ценой стало всё понятно.
    По графикам первая точка остановки — 50р

    Shtirlic, мне ВТБ спокойно даёт шортить

    Одна тут отдыхаешь?, зашортил Аэрофлот от 67.48 (СБЕРброкер) уже +0.3% профит
  22. Аватар Константин
    Кто там с 5 плечом по 65 брал? Самое время сбросить большую часть плеч, ИМХО.
  23. Аватар AND
  24. Аватар AND
    Как за 67 зацепился, вот вам и цена spo
  25. Аватар Смирнова Анастасия
    После того как брокеры запретили вставать в шорт по Флоту… с ценой стало всё понятно.
    По графикам первая точка остановки — 50р

    Shtirlic, 60 и на 80 потом

    Михаил Забураев, думаете будет 80… если уже на носу допэмиссия?

    Смирнова Анастасия, я думаю от 60 хорошо бы отскочить по тренду в верх на 70 или 80. Затестить 80 классика потом опять в низ или уже пробой тренда и в рост

    Михаил Забураев, по Вашему мнению, что будет, сейчас коррекция потом верх пойдёт?

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: