Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 200,5 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,5
P/S 0,3
P/BV -2,2
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.44₽  +1.76%
  1. Аватар Арсений Нестеров
    В пятницу прям хорошо было покупка, давненько такого не было если цена ещё упадёт, а зачем люди в пятницу скупили так много

    Смирнова Анастасия, много шорта на фьючерсе… постоянная бэквордация… а купили возможно инсайдеры… мы же не знаем цену размещения… но похоже где-то 68-70…

    Арсений Нестеров, за 68-70 пусть они сами себе купит) кто купит допэмиссии по рыночной цене или ещё дороже! Я лучше тогда куплю по рыночной чем допэмиссия по такой цене

    Смирнова Анастасия, а если кто-то хочет 5 процентов Аэрофлота купить? На споте сразу 85 будет…

    Арсений Нестеров, многие захотели купить, ага:
    По данным компании, действующие акционеры подали заявки на приобретение 986 млн 997 тыс. 411 акций. При этом заявку на 869 млн 940 тыс. 480 бумаг подала РФ, которая контролирует «Аэрофлот» через Росимущество (доля — 51,17%). Таким образом, не считая государства, преимущественным правом на покупку акций «Аэрофлота» воспользовались владельцы около 7% капитала. Всего входе SPO «Аэрофлот» планирует привлечь не менее 80 млрд рублей. При этом ожидается, что в ходе приема заявок от институциональных инвесторов им будут предложены акции на общую сумму около 39 млрд рублей.

    Engineer_M, там будут якорные покупатели… их сильно попросят… госбанки, например…
  2. Аватар Smart Investors
  3. Аватар Engineer_M
    В пятницу прям хорошо было покупка, давненько такого не было если цена ещё упадёт, а зачем люди в пятницу скупили так много

    Смирнова Анастасия, много шорта на фьючерсе… постоянная бэквордация… а купили возможно инсайдеры… мы же не знаем цену размещения… но похоже где-то 68-70…

    Арсений Нестеров, за 68-70 пусть они сами себе купит) кто купит допэмиссии по рыночной цене или ещё дороже! Я лучше тогда куплю по рыночной чем допэмиссия по такой цене

    Смирнова Анастасия, а если кто-то хочет 5 процентов Аэрофлота купить? На споте сразу 85 будет…

    Арсений Нестеров, многие захотели купить, ага:
    По данным компании, действующие акционеры подали заявки на приобретение 986 млн 997 тыс. 411 акций. При этом заявку на 869 млн 940 тыс. 480 бумаг подала РФ, которая контролирует «Аэрофлот» через Росимущество (доля — 51,17%). Таким образом, не считая государства, преимущественным правом на покупку акций «Аэрофлота» воспользовались владельцы около 7% капитала. Всего входе SPO «Аэрофлот» планирует привлечь не менее 80 млрд рублей. При этом ожидается, что в ходе приема заявок от институциональных инвесторов им будут предложены акции на общую сумму около 39 млрд рублей.
  4. Аватар Арсений Нестеров
    Так это вроде открытая информация…
  5. Аватар Alex666
    На 50 что ли поедет?..

    Alex666, здесь интересный момент--кто как хочет, так и трактует… диапазон размещения 60 на 75… Кто-то давит, чтобы заявки прошли по минимальной цене… но часть денег от размещения пойдёт на погашения долгов, в основном перед Сбером и ВТБ… Чем больше получит Аэрофлот, тем больше им и достанется… Главное, чтобы уже размещение прошло… Мне кажется рынок не учитывает две крайности--что размещение может не состояться и что может пройти с переподпиской по верхней границе… вот там и будет ДВИЖЕНИЕ…

    Арсений Нестеров, откуда инфа про диапазон 60-75?
  6. Аватар Арсений Нестеров
    На 50 что ли поедет?..

    Alex666, здесь интересный момент--кто как хочет, так и трактует… диапазон размещения 60 на 75… Кто-то давит, чтобы заявки прошли по минимальной цене… но часть денег от размещения пойдёт на погашения долгов, в основном перед Сбером и ВТБ… Чем больше получит Аэрофлот, тем больше им и достанется… Главное, чтобы уже размещение прошло… Мне кажется рынок не учитывает две крайности--что размещение может не состояться и что может пройти с переподпиской по верхней границе… вот там и будет ДВИЖЕНИЕ…
  7. Аватар Alex666
  8. Аватар Alex666

    В Совфеде заявили о скором закрытии границ и сокращении перелётов!
    ria.ru/20201005/granitsy-1578206305.html
  9. Аватар Арсений Нестеров
    Всё… мне хватит… я купил, что хотел… можно отдохнуть…Дожили--объём в Аэрофлоте больше, чем в Гамаке..)
  10. Аватар Арсений Нестеров
    Вообще то я думала по 1 р предложат допэмиссия

    Смирнова Анастасия, и в чём смысл привлечь миллиард 700 лямов… это же не спасёт Ару?
  11. Аватар Арсений Нестеров
    В пятницу прям хорошо было покупка, давненько такого не было если цена ещё упадёт, а зачем люди в пятницу скупили так много

    Смирнова Анастасия, много шорта на фьючерсе… постоянная бэквордация… а купили возможно инсайдеры… мы же не знаем цену размещения… но похоже где-то 68-70…

    Арсений Нестеров, за 68-70 пусть они сами себе купит) кто купит допэмиссии по рыночной цене или ещё дороже! Я лучше тогда куплю по рыночной чем допэмиссия по такой цене

    Смирнова Анастасия, а если кто-то хочет 5 процентов Аэрофлота купить? На споте сразу 85 будет…
  12. Аватар Смирнова Анастасия
    Я потолок возьму за 20 р но не больше
  13. Аватар Смирнова Анастасия
    Вообще то я думала по 1 р предложат допэмиссия
  14. Аватар Смирнова Анастасия
    В пятницу прям хорошо было покупка, давненько такого не было если цена ещё упадёт, а зачем люди в пятницу скупили так много

    Смирнова Анастасия, много шорта на фьючерсе… постоянная бэквордация… а купили возможно инсайдеры… мы же не знаем цену размещения… но похоже где-то 68-70…

    Арсений Нестеров, за 68-70 пусть они сами себе купит) кто купит допэмиссии по рыночной цене или ещё дороже! Я лучше тогда куплю по рыночной чем допэмиссия по такой цене
  15. Аватар Арсений Нестеров
    В пятницу прям хорошо было покупка, давненько такого не было если цена ещё упадёт, а зачем люди в пятницу скупили так много

    Смирнова Анастасия, много шорта на фьючерсе… постоянная бэквордация… а купили возможно инсайдеры… мы же не знаем цену размещения… но похоже где-то 68-70…
  16. Аватар Смирнова Анастасия
    В пятницу прям хорошо было покупка, давненько такого не было если цена ещё упадёт, а зачем люди в пятницу скупили так много
  17. Аватар Арсений Нестеров
    9-го октября подведут итоги размещения.правда есть оговорка--при полной подписке размещение закончится в любой момент… хоть завтра )

    Арсений Нестеров, а что означает SPO?

    Смирнова Анастасия, Секонд публик офферинг, Второе публичное размещение…
  18. Аватар nsk54
    9-го октября подведут итоги размещения.правда есть оговорка--при полной подписке размещение закончится в любой момент… хоть завтра )

    Арсений Нестеров, а что означает SPO?

    Смирнова Анастасия, насколько я понял, это когда владелец бизнеса решил избавиться от части своих акций. Причем значительной. И одним лотом.
  19. Аватар Смирнова Анастасия
    9-го октября подведут итоги размещения.правда есть оговорка--при полной подписке размещение закончится в любой момент… хоть завтра )

    Арсений Нестеров, а что означает SPO?
  20. Аватар Арсений Нестеров
    9-го октября подведут итоги размещения.правда есть оговорка--при полной подписке размещение закончится в любой момент… хоть завтра )
  21. Аватар Смирнова Анастасия
  22. Аватар Смирнова Анастасия
    Как думаете, какая цена будет допэмиссии?
  23. Аватар Shtirlic
    Так как брокеры запрещают вставать в шорт… падать флоту минимум до 50р...
    На мой взгляд это первая цель до конца октября
  24. Аватар KlaraKreizer
    Итак, размещают не менее 80 млрд.руб. и не более 1,7 млрд акций. Следовательно, цена акции приблизительно равна 80/1.7=47,06 руб.

    Диапазон очень странный (60-75), что за идиот будет покупать за 75, если сейчас цена 68-70?

    Одна тут отдыхаешь?, вот я тоже в раздумьях… если АФ хочет получить не меньше 47 р. за шт., откуда рисуется 60 минимум? предлагают купить изначально переоцененные акции с последующим падением?
  25. Аватар Роман Ранний
    Злой финансист пишет:

    Никола. Все больше компаний, основной продукт которых — это их акции. Экс-босс Николы купил себе самолёт за акции Николы. В РФ эту бизнес нишу хочет занять Аэрофлот

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: