Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 138,9 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 13,5
P/S 0,2
P/BV -1,5
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

  0%
  1. Аватар МаРуссия
    Арсений, я вообще не хочу шортить, а аэрофлот даже покупать, это не первая неудачная сделка, но сейчас вышла по нулям, бешеная не то слово, яндекс мне больше нравиться, идет честно по индикаторам, и наверно еще амеры играют
  2. Аватар Вадим (АА)
    Даже норникель валился бодрее на меньшем негативе и с лучшими показателями. А тут прям магия :)
  3. Аватар Арсений Нестеров
    Урра выскочила с шорта на 81,38, сидела три недели с 83, оно полетит конечно вниз, но постепенно, не хочу больше брокера кормить)

    МаРуссия, не стоит шортить такие бешеные акции… Не трогайте также сбер… И будет всё ок… Оно пока не полетит вниз… Новость о допке выкупили… Надо с этим жить какое-то время… я даже немного заработал на Аэрофлоте сегодня… купил-продал и в окопчик))
  4. Аватар Investor Zim
    оно полетит конечно вниз)

    «Оно» сопротивляется Сам с этой бумагой ничего не делаю. Но наблюдать за борьбой спекулянтов, правительства и суровой реальности весьма занятно и поучительно.
  5. Аватар Вадим (АА)
    мда, театр абсурда :) На чем отрастает то? :)
  6. Аватар Коммунизму не бывать!
    хорошо что я месяц назад с него вышел с тех пор не заходил а сегодня чето дернуло зашортить. жаль на маленькую сумму. интуиция говорила шорти на все а я не поверил…

    Валерий, твоя интуиция тебе говорила весной что по фибо к новому году 240 р будет флот, разве нет? тебе скрин твоих слов показать?SSMaker.ru/df0fbe39/
  7. Аватар МаРуссия
    Урра выскочила с шорта на 81,38, сидела три недели с 83, оно полетит конечно вниз, но постепенно, не хочу больше брокера кормить)
  8. Аватар Константин
    Обороты больше, чем в Сбере))) кукл там не надорвётся?)
  9. Аватар Арсений Нестеров
    А стоп у БКС был 80.5… не добили..)))
  10. Аватар Арсений Нестеров
    Глядя на сентябрьский контракт, рискну предположить, что кто-то ждёт дивиденды рубля 3+… Нелогично выпускать допку для спасения компании и платить дивы? Или я неправ?
  11. Аватар Редактор Боб
    «Аэрофлот» может стать более государственным. Власти обсуждают его докапитализацию на 80 млрд руб.

    По неофициальным данным, власти рассматривают возможность докапитализировать «Аэрофлот» через допэмиссию его акций на 80 млрд руб. Правительство выделит 50 млрд руб., еще 30 млрд руб. компания может получить через принадлежащие государству ВТБ и РФПИ. По оценке аналитиков, полученных денег авиакомпании может хватить на поддержание работы в течение двух-трех кварталов, то есть до следующего высокого сезона.
    www.kommersant.ru/doc/4380528
  12. Аватар Sergey Soseda
    С чего все решили что по номиналу? А если по 100 руб?:)

    Вадим (АА), В чём логика. Можно выпустить 2 акции по 40 млрд. руб. для двух акционеров (условно).

    khornickjaadle,
    Так я про то, в чем логика по номиналу. В 80 раз ниже рынка. А почему не выше рынка в 80 раз?
    Как вариант, Сделают по рынку, участники успокоятся, бумаги не сильно разбавятся, деньги придут, цены не упадут?

    Вадим (АА), логично. Вспомните допку ростелекома для ВТБ, она была выше рынка, и после неё акции не упали, с большой вероятность и тут допка по рынку будет. Другой разговор, что сами по себе акции выросли неадекватно отчётам, и вот на этом можно бы и вниз сходить процентов на 10-15

    ZaPutinNet, процентов на 40-60…
  13. Аватар ZaPutinNet
    С чего все решили что по номиналу? А если по 100 руб?:)

    Вадим (АА), В чём логика. Можно выпустить 2 акции по 40 млрд. руб. для двух акционеров (условно).

    khornickjaadle,
    Так я про то, в чем логика по номиналу. В 80 раз ниже рынка. А почему не выше рынка в 80 раз?
    Как вариант, Сделают по рынку, участники успокоятся, бумаги не сильно разбавятся, деньги придут, цены не упадут?

    Вадим (АА), логично. Вспомните допку ростелекома для ВТБ, она была выше рынка, и после неё акции не упали, с большой вероятность и тут допка по рынку будет. Другой разговор, что сами по себе акции выросли неадекватно отчётам, и вот на этом можно бы и вниз сходить процентов на 10-15
  14. Аватар ZaPutinNet

    Ну и самое главное. Не факт что все согласятся на допку.

    Михаил математик, а у них есть выбор? 80 млрд на дороге не валяются, тем более в нынешних условиях
  15. Аватар borracho
    хорошо что я месяц назад с него вышел с тех пор не заходил а сегодня чето дернуло зашортить. жаль на маленькую сумму. интуиция говорила шорти на все а я не поверил…

    Валерий, хотел плюсануть, но ты ж обидчивый))
  16. Аватар Валерий
    хорошо что я месяц назад с него вышел с тех пор не заходил а сегодня чето дернуло зашортить. жаль на маленькую сумму. интуиция говорила шорти на все а я не поверил…
  17. Аватар khornickjaadle
    С чего все решили что по номиналу? А если по 100 руб?:)

    Вадим (АА), В чём логика. Можно выпустить 2 акции по 40 млрд. руб. для двух акционеров (условно).

    khornickjaadle,
    Так я про то, в чем логика по номиналу. В 80 раз ниже рынка. А почему не выше рынка в 80 раз?
    Как вариант, Сделают по рынку, участники успокоятся, бумаги не сильно разбавятся, деньги придут, цены не упадут?

    Вадим (АА), 1 млрд. штук по рынку — 80 руб. при номинале 1 руб. Тогда эмиссионный доход появляется вроде как.
  18. Аватар khornickjaadle
    С чего все решили что по номиналу? А если по 100 руб?:)

    Вадим (АА), В чём логика. Можно выпустить 2 акции по 40 млрд. руб. для двух акционеров (условно).

    khornickjaadle,
    Так я про то, в чем логика по номиналу. В 80 раз ниже рынка. А почему не выше рынка в 80 раз?

    Вадим (АА), Ну это цена размещения, она может быть выше номинала 1 руб.
  19. Аватар Аудитор
    «Кто не покончил с собой, всех поведут на убой» © Янка/Летов.

    80 млрд. допки при капе 94,4 млрд. (если верить Тимофеевым цифрам) это таргет в 35 руб. за акцию?

    Я упрямо держу шорт фьючей и угораздило их держать на ВТБ. 6.20 уже отМКшили, но есть дальние фьючи, фундаментал и очевидная доп.эмиссия (которой даже в США стращают).
    Хомячки, купившие по принципу «компанию знаю, коплю бонусы, упала хорошо, аналитики советовали» сейчас на выход потянуться, особенно после нескольких дней просадки.

    ЦБР пора манипуляторов громко и всенародно подтянуть к ответственности. Топить в лонг черной дыры новые деньги и новых людей просто мерзко!
  20. Аватар Вадим (АА)
    С чего все решили что по номиналу? А если по 100 руб?:)

    Вадим (АА), В чём логика. Можно выпустить 2 акции по 40 млрд. руб. для двух акционеров (условно).

    khornickjaadle,
    Так я про то, в чем логика по номиналу. В 80 раз ниже рынка. А почему не выше рынка в 80 раз?
    Как вариант, Сделают по рынку, участники успокоятся, бумаги не сильно разбавятся, деньги придут, цены не упадут?
  21. Аватар khornickjaadle
    С чего все решили что по номиналу? А если по 100 руб?:)

    Вадим (АА), В чём логика. Можно выпустить 2 акции по 40 млрд. руб. для двух акционеров (условно).
  22. Аватар Вадим (АА)
    С чего все решили что по номиналу? А если по 100 руб?:)
    Смысл для государства делать по номиналу? Убить цену или помочь компании? Проще было бы дать денег и забыть :)
  23. Аватар khornickjaadle
    Если допка 80 млрд. штук по номиналу, то количество акций станет в районе 81 миллиарда штук по цене 80 руб. за штуку — это капа Флота станет равной 6,4 трлн. руб. — дороже Газпрома. Что-то здесь не то.
  24. Аватар AND
    Вот если б завтра ещё громко объявили, что дивов не будет (хотя и так понятно)…
  25. Аватар AND
    Я седел но терпел, пересмотрел фильм «игра на понижение», чтоб не сорваться

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: