Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 245,2 млрд
Выручка 1 046,0 млрд
EBITDA 264,3 млрд
Прибыль -9,1 млрд
Дивиденд ао
P/E -27,1
P/S 0,2
P/BV -2,2
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
14/06 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

25.408₽  0%
Облигации АФК
  1. Аватар Sergey_Sergeevich
    АФК «Система» — никчемный фундаментал.
    Многие, наверное, заметили, как выросла Система в последнее время и недоумевают, на чем? Сечин решил вернуть 100 ярдов? (если честно, даже это не поможет). Давайте посмотрим основные показатели компании с 2014 года.
     
    /> /> /> /> /> />
                   год        активы       собственные
          средства
             нераспределенная     прибыль          долг      прибыль
    2014 1136,9 233,7 89,4 903,2 -128,3
    2015 1291,8 245,6 112,9 1046,2 46,37
    2016 1104,1 216,97 91,3 887,13 9,16


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Sergey_Sergeevich, как вы такой леверидж то насчитали? Поделили общий долг на корп центр? Даже так не получится

    Дедал,

    долг 1402,37/ на собственные средства 63,03 = 22,25
  2. Аватар volkano
    Жду 22-24 рубля в течение трёх лет. Сейчас жду 12.4-12.7. потом откат

    Павел Пашкин, возможно даже до конца следующего года 22-24 увидим)
    в 2020 году высокие дивы будут
  3. Аватар Value

    Sergey_Sergeevich, как вы такой леверидж то насчитали? Поделили общий долг на корп центр? Даже так не получится

    Дедал, их там «двое из ларца, одинаковых с лица»… Фантазёры.

    Value, ну не умеют люди работать с акциями финансовых корпораций. Бывает. Вот и считают как транспортный бизнес… Если бы наблюдали как ловко Система свои долги закрывала за счет дочек и какие операции проводила — начали бы понимать.

    InvisibleInvestor, посчитали бы своим оригинальным методом «долги» Сбербанка — в обморок бы упали…

    Value, дык посчитайте своим методом!
    кто мешает?
    я посчитал своим методом — и у меня получилась цель 2.8р
    а у вас?

    От Лонга! Я тебя умоляю!, у меня цель 22 в течении трех лет. Дальше буду смотреть на бизнес.
  4. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)

    Sergey_Sergeevich, как вы такой леверидж то насчитали? Поделили общий долг на корп центр? Даже так не получится

    Дедал, их там «двое из ларца, одинаковых с лица»… Фантазёры.

    Value, ну не умеют люди работать с акциями финансовых корпораций. Бывает. Вот и считают как транспортный бизнес… Если бы наблюдали как ловко Система свои долги закрывала за счет дочек и какие операции проводила — начали бы понимать.

    InvisibleInvestor, посчитали бы своим оригинальным методом «долги» Сбербанка — в обморок бы упали…

    Value, дык посчитайте своим методом!
    кто мешает?
    я посчитал своим методом — и у меня получилась цель 2.8р
    а у вас?
  5. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)

    Sergey_Sergeevich, как вы такой леверидж то насчитали? Поделили общий долг на корп центр? Даже так не получится

    Дедал, их там «двое из ларца, одинаковых с лица»… Фантазёры.

    Value, ну не умеют люди работать с акциями финансовых корпораций. Бывает. Вот и считают как транспортный бизнес… Если бы наблюдали как ловко Система свои долги закрывала за счет дочек и какие операции проводила — начали бы понимать.

    InvisibleInvestor, когда у системы долг был меньше — она падала
    когда долг стал увеличиваться — она почему-то должна расти
    «железная» логика
  6. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Тут по-моему уже и слепому очевидно, что Система перешла в рост: негатива больше не ожидается, а наоборот, один краткосрочный (гашение долга) и среднесрочный (IPO дочерних компаний) позитив.

    Begemoth, система перешла в рост немного раньше
    но кое-кто этот рост проспал и хочет запрыгнуть в последний вагон
  7. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Сравнение фундаментальных показателей АФК Система (AFKS) и Трансаэро (TAER). Предбанкротное состояние?
    smart-lab.ru/blog/548596.php

    От Лонга! Я тебя умоляю!, Вы сравниваете муху с перцем. Очень «показательно».

    InvisibleInvestor, я сравниваю долговую нагрузку
  8. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Дедал, не пользуюсь

    От Лонга! Я тебя умоляю!, ну так воспользуйтесь шортами. Или Вы тарите на всё, крича «караул»?

    Value, я портфельный игрок
    я не играю от шорта и не беру плечи
    я либо беру фишку в портфель — либо не беру
    АФК я забраковал изза переоцененности
  9. Аватар Value

    Sergey_Sergeevich, как вы такой леверидж то насчитали? Поделили общий долг на корп центр? Даже так не получится

    Дедал, их там «двое из ларца, одинаковых с лица»… Фантазёры.

    Value, ну не умеют люди работать с акциями финансовых корпораций. Бывает. Вот и считают как транспортный бизнес… Если бы наблюдали как ловко Система свои долги закрывала за счет дочек и какие операции проводила — начали бы понимать.

    InvisibleInvestor, посчитали бы своим оригинальным методом «долги» Сбербанка — в обморок бы упали…
  10. Аватар InvisibleInvestor

    Sergey_Sergeevich, как вы такой леверидж то насчитали? Поделили общий долг на корп центр? Даже так не получится

    Дедал, их там «двое из ларца, одинаковых с лица»… Фантазёры.

    Value, ну не умеют люди работать с акциями финансовых корпораций. Бывает. Вот и считают как транспортный бизнес… Если бы наблюдали как ловко Система свои долги закрывала за счет дочек и какие операции проводила — начали бы понимать.
  11. Аватар Value

    Sergey_Sergeevich, как вы такой леверидж то насчитали? Поделили общий долг на корп центр? Даже так не получится

    Дедал, их там «двое из ларца, одинаковых с лица»… Фантазёры.
  12. Аватар Дедал
    АФК «Система» — никчемный фундаментал.
    Многие, наверное, заметили, как выросла Система в последнее время и недоумевают, на чем? Сечин решил вернуть 100 ярдов? (если честно, даже это не поможет). Давайте посмотрим основные показатели компании с 2014 года.
     
    /> /> /> /> /> />
                   год        активы       собственные
          средства
             нераспределенная     прибыль          долг      прибыль
    2014 1136,9 233,7 89,4 903,2 -128,3
    2015 1291,8 245,6 112,9 1046,2 46,37
    2016 1104,1 216,97 91,3 887,13 9,16


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Sergey_Sergeevich, как вы такой леверидж то насчитали? Поделили общий долг на корп центр? Даже так не получится
  13. Аватар Sergey_Sergeevich
    АФК "Система" - никчемный фундаментал.
    Многие, наверное, заметили, как выросла Система в последнее время и недоумевают, на чем? Сечин решил вернуть 100 ярдов? (если честно, даже это не поможет). Давайте посмотрим основные показатели компании с 2014 года.
     
    /> /> /> /> /> />
                   год        активы       собственные
          средства
             нераспределенная     прибыль          долг      прибыль
    2014 1136,9 233,7 89,4 903,2 -128,3
    2015 1291,8 245,6 112,9 1046,2 46,37
    2016 1104,1 216,97 91,3 887,13 9,16


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Big Ben
    Тут по-моему уже и слепому очевидно, что Система перешла в рост: негатива больше не ожидается, а наоборот, один краткосрочный (гашение долга) и среднесрочный (IPO дочерних компаний) позитив.
  15. Аватар InvisibleInvestor
    Сравнение фундаментальных показателей АФК Система (AFKS) и Трансаэро (TAER). Предбанкротное состояние?
    smart-lab.ru/blog/548596.php

    От Лонга! Я тебя умоляю!, Вы сравниваете муху с перцем. Очень «показательно».
  16. Аватар Value
    Дедал, не пользуюсь

    От Лонга! Я тебя умоляю!, ну так воспользуйтесь шортами. Или Вы тарите на всё, крича «караул»?
  17. Аватар Сергей Нагель
    Я Евтушенкова люблю, но прибыль лучше перепрячу
    На моё удивление на минувшей неделе АФК Система сделала  рывок вверх удвоив верхнюю планку диапазона, на который я рассчитывал-рост на 10% стал ростом на 20%.

    Разумеется пошёл информационный фон, что это всё тра-та-та, организованный влетевшими на шортах пиплами, и Система ничего не стоит (Помните-аналогично и в газике было когда рост принял совсем уж неприличные масштабы).

    Мне АФК нравится. И Евтушенков нравится. Но 30% прибыли сейчас в рамках ценового серфинга есть куда перетарить. Ибо движение масс капитала в виде перелива с одних активов в другие на нашем рынке очень ярко выражено и грех этим не пользоваться.

    Да и из газика лучше выйду-(продал по 208, неудачно зашортил на 233, перезашёл, причём случайно, на 237)

    Вопрос куда?

    Ох, наверное в своего любимчика-НЛМК. Из него нормально пипл повыпрыгивал и побежал в газик и, возможно, в ту же Систему. 

    Мда… наверное подсознательное с детства-куртки в клёпах и хеви-металл давлеют… Вот только думаю-ждать ли отчёта 22.07.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    АФК Система (AFKS). Цель падения 2.8р
    АФК Система (AFKS). Цель падения 2.8р
    Да славится во веки веков Святая Троица — Леонардо Пизанский, Ральф Эллиотт и Том Джозеф!!!
    =
    АФК Система (AFKS). Цель падения 2.8р
    =
    Читайте мои свежие статьи про AFKS
    АФК Система (AFKS). Краткий анализ фундаментальных показателей.
    +
    АФК Система (AFKS). Цель выполнена.
    +
    Сравнение фундаментальных показателей АФК Система (AFKS) и Трансаэро (TAER). Предбанкротное состояние?
    +
    АФК Система (AFKS). Цель падения 2.8р
    =


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
  20. Аватар d-post
    100001 очередные грабли — обули шортистов (заставив принудительно-маржинкол выкупить бумаги у спецов на движении вверх в первые несколько минут см.график 1м.), а на проливе спецы откупились, тем самым закрыв свои шорты. Работайте без плечей, а только на свои бабосики, тогда и сливщиков денег будет значительно меньше.
    Спецы-это те кто видит в какую сторону откыта позиция у толпы.
    Берегите себя и свои деньги.
  21. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
  22. Аватар Дедал
    Сравнение фундаментальных показателей АФК Система (AFKS) и Трансаэро (TAER). Предбанкротное состояние?
    smart-lab.ru/blog/548596.php

    От Лонга! Я тебя умоляю!, шорты жмут?
  23. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    Жду 22-24 рубля в течение трёх лет. Сейчас жду 12.4-12.7. потом откат
  24. Аватар Иван Иванов
    Ничего себе… Выкупили просадку уже… И это при объеме 100 млн шт… Похоже потенциал роста еще не исчерпан
  25. Аватар stanislava
    Бумаги АФК Система выглядят перегретыми - Алго Капитал
    В акциях АФК Система (+5.68%) продолжилась волна агрессивных покупок, которая наметилась на фоне новостей, прозвучавших на недавнем годовом общем собрании акционеров эмитента. В частности, стало известно, что акционерная финансовая компания планирует существенно уменьшить уровень долговой нагрузки за счет продажи части имеющихся активов. Это позволит увеличить размер дивидендных выплат в последующие годы.
    Добавим, что в настоящее время бумаги АФК Система уже выглядят перегретыми. За 6 последних торговых дней они прибавили в цене около 21%. А с середины мая они уже подорожали на 35%.
    Манжос Виталий 
    «Алго Капитал»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: