Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 248,5 млрд
Выручка 1 046,0 млрд
EBITDA 264,3 млрд
Прибыль -9,1 млрд
Дивиденд ао
P/E -27,4
P/S 0,2
P/BV -2,3
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
14/06 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

25.75₽  -2.05%
Облигации АФК
  1. Аватар Alex Yeskov
    HMorgan, т.е. БН как дочерняя компания не может направлять средства на инвестпрограммы и другие нужды материнской компании? по идее хотя бы часть этих средств можно перекачать через дивиденды, или нет?
  2. Аватар HMorgan
    Alex, так РН в любом случае деньги от иска не получит, БН да возможно.
  3. Аватар Alex Yeskov
    Роснефть недавно объявила о размещении облигов на 266 млрд руб. Мне эта новость показалась интересной, но ее можно пытаться объяснить с совершенно разных позиций, фантазиям тут есть где разгуляться:

    1) Роснефть не рассчитывает на удовлетворение иска и приняла решение привлечь заемные средства
    2) Роснефть уверена в удовлетворении иска, и показательно размещает облигации, чтобы сыграть на публику, мол суд честный, результат непредсказуем, и это никак не влияет на планы по привлечению капитала
    3) Роснефть закладывает в бюджет и удовлетворение иска, и облиги — до 458 млрд (266+170)

    Как думаете?
  4. Аватар Максим
    borracho, а чтобы веселее было ждать 8-8,5  — можно шортить систему ))
  5. Аватар USSR2017
    Все плохо, а дивиденды по Афк Системы и МТС уже пришли надо покупать всё отлично работает
  6. Аватар borracho
    Ребята,  повторюсь,  но 8-8,5 ждём!!!  Причём лучше ждать всем, эффективней получится)))
  7. Аватар Тимур К
    Чёрный Трейдер, лол, в этом видео столько всего и всё в тему))) и система и выход и башкирия и пятница и выезд за город))) 
  8. Аватар Чёрный Трейдер
    Тимур К, про выход из «АФК Система» я понял, а когда он говорит, что находится в Башкирии, это значит — надо покупать Башнефть?
  9. Аватар Тимур К
  10. Аватар Виталий
    Виталий, Вы теряете нить разговора? прикидываетесь? или просто дурак?

    Свин Копилкин (Дмитрий), да за Вашими истериками не мудрено потерять....
    п.с. я понимаю, что Вы по самые помидоры засажены в акциях системы, но лучше на ситуацию взглянуть трезвым взглядом.
  11. Аватар Виталий
    «Виталий» меняй уже ник на сечин))

    Byblik, да я б с радостью, но…
  12. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Виталий, Вы теряете нить разговора? прикидываетесь? или просто дурак?
  13. Аватар Byblik
    «Виталий» меняй уже ник на сечин))
  14. Аватар elber
    Виталий, так цирк сам суд, само дело. Система оспаривает как может, всё по правилам того места, где это происходит!
  15. Аватар Виталий
    Виталий, в том то и дело что не может. 

    Свин Копилкин (Дмитрий), что не может?
  16. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Виталий, в том то и дело что не может. 
  17. Аватар HMorgan
    Антон К, я думаю прав не имеет, но там скорее всего срок давности уже наступил — 3 года 
  18. Аватар Виталий
    Виталий, не похоже что она может с чем-то справится без инструкции от роснефти. 

    Свин Копилкин (Дмитрий),  к чему эти фантазии ?
    Все свои хотелки система может просто приобщить в качестве доказательств, а не экспертиз и подобного- этого же права никто у нее не отбирал?
  19. Аватар Екатерина Н.
    Следующее заседание суда по иску Роснефти к Системе - 8 августа

    Арбитражный суд Башкирии объявил перерыв в разбирательстве по иску «Роснефти» к АФК «Система» на 170,6 млрд руб. Об этом сообщает ТАСС.

    Заседание отложено на 8 августа 14:10 по местному времени (12:10 мск) .​

    «Как бы мы ни хотели, потрудившись два дня, вынести какой-то судебный акт в плане окончательного решения по данному делу, но физически такой возможности нет», — сказала судья Ирина Нурисламова.

    Пятое слушание по иску «Роснефти», «Башнефти», Республики Башкортостан к АФК «Система» состоялось сегодня, 20 июля. Как сообщает ТАСС, АФК «Система» и «Система-Инвест» просили отложить судебное заседание для того, чтобы подготовить ходатайство о привлечении к рассмотрению дела эксперта. Перед перерывом судья предложила сторонам рассмотреть вопрос о мирном урегулировании спора.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/rbcfreenews/5970a3899a79474b0b4c928b

    Я уже начинаю переживать немного за свой микроскопический пакет акций Системы
  20. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Виталий, не похоже что она может с чем-то справится без инструкции от роснефти. 
  21. Аватар Антон К
    Aegiz, возникнуть вопрос, а имеет ли «лжеакционер» право на получение дивидендов? исходя из логики этой заметки — нет. То есть не исключен еще один иск от Башнефти на взыскание денег с Системы как незаконное обогащение… Тогда Системе точно пи***ц.
  22. Аватар HMorgan
    Виталий, я ведь выразил свое мнение, но думаю многие согласятся
  23. Аватар Виталий
    Виталий, Судья своим. Все ходатайства Системы отклонены, разумные и нет. Абсолютно все. Это пипец, это даже не детский сад. Нет даже попытки сделать видимость что суд честный. Я б на месте экспатов очень внимательно следил за делом, и если роснефть выиграет выводил бабло из страны и распродавал активы с бешеной скоростью. 

    Свин Копилкин (Дмитрий), ну судья ведь сама в состоянии определить разумные ходатайства или нет- это ее работа?
  24. Аватар Виталий
    Виталий, судья злоупотребила своим правом на беспристрастное рассмотрение дела

    HMorgan, а  кто это устанавливает?
  25. Аватар HMorgan
    Свин Копилкин (Дмитрий), думаю РН изначально закладывала такой сценарий, сначала 100 потом 70 добавила, короче их устроят 80-100ярдов. Суд должен был демонстративно показать каким будет решение, теперь дали пару недель для мирового соглашения. Посмотрим на поведение Евтушенкова. Я вообще думаю, что за этим делом стоит исключительно Сечин, без какой-либо поддержки Кремля, так сам по себе в силу своего административного ресурса давит на суд.

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: