Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 193,6 млрд
Выручка 1 097,8 млрд
EBITDA 251,6 млрд
Прибыль -24,1 млрд
Дивиденд ао 0,52
P/E -8,0
P/S 0,2
P/BV
EV/EBITDA 0,8
Див.доход ао 2,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

20.059  +0.65%
Облигации АФК
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, не знаю

    Александр Шадрин, даже я знаю, а вы не знаете 🤣
  2. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, ну вот а представьте сколько всего ещё изменится, когда она 10 стоить будет.
    Или сейчас объявят допку с размытием в два ра...

    Дюша Метелкин, не знаю
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, да, ожидания по ставке и новые IPO эти два момента определяли взгляд. Идея не отменилась, а перенислась еще на год.

    Я давно...

    Александр Шадрин, ну вот а представьте сколько всего ещё изменится, когда она 10 стоить будет.
    Или сейчас объявят допку с размытием в два раза, станет она по 10 — что, купите на 20 лям? Так что аккуратнее со словами.
  4. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, по сравнению с предыдущей — да, это очень мало

    Дюша Метелкин, то, что было до, было ненормально. 78% в одной акции это ошибка. И она исправлена.
  5. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, я вспомнил это исключительно в том контексте, о котором сказал ниже.
    Вы не советовали, ок. Просто отчитались о покупке и н...

    Дюша Метелкин, да, ожидания по ставке и новые IPO эти два момента определяли взгляд. Идея не отменилась, а перенислась еще на год.

    Я давно планировал, перейти к нормальной диверсификации, и я первый кто не рад, что пошло не по хорошему сценарию, а по плохому.
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, почему полного? 260 тыс. акций у меня, это больше 5 млн руб. Или 19% портфеля? У многих есть такая поза в Системе? Или кто сч...

    Александр Шадрин, по сравнению с предыдущей — да, это очень мало
  7. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, так же уверенно вы рассказывали, как докупаете Систему, накануне ее полного слива 💪

    Дюша Метелкин, почему полного? 260 тыс. акций у меня, это больше 5 млн руб. Или 19% портфеля? У многих есть такая поза в Системе? Или кто считает, что 5 млн или 19% это мало?
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я когда покупаю всегда пишу, ситуация изменилась, после заседания ЦБ все стал иначе видеть. Продал, все написал, почему измен...

    Александр Шадрин, я вспомнил это исключительно в том контексте, о котором сказал ниже.
    Вы не советовали, ок. Просто отчитались о покупке и на вопросы ответили что все мол по плану
  9. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, вот именно.
    И если от момента когда вы покупали и всем советовали и моментом когда почти все продали прошло 5 дней, то от...

    Дюша Метелкин, я когда покупаю всегда пишу, ситуация изменилась, после заседания ЦБ все стал иначе видеть. Продал, все написал, почему изменил мнение. Всем надо думать своей головой, а не пинать на Шадрина или другого человека.
  10. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, вот именно.
    И если от момента когда вы покупали и всем советовали и моментом когда почти все продали прошло 5 дней, то от...

    Дюша Метелкин, где я советовал? Покажите
  11. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, «по замашкам вроде бы фраер, но не фраер, это точно» 🤣

    Дюша Метелкин,
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я не очень Шадрина понимаю. Капитал вроде приличный (если не врёт). Но действия? Вроде и держит долго, но при этом и спекулит...

    Вася Баффет, «по замашкам вроде бы фраер, но не фраер, это точно» 🤣
  13. Аватар Вася Баффет
    Александр Шадрин, вот именно.
    И если от момента когда вы покупали и всем советовали и моментом когда почти все продали прошло 5 дней, то от...

    Дюша Метелкин, я не очень Шадрина понимаю. Капитал вроде приличный (если не врёт). Но действия? Вроде и держит долго, но при этом и спекулить пытается на крупные суммы. Ну что это такое? Он и не чистый спекуль, но и не инвестор в моём понимании этого термина. Тогда кто он?
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ситуация меняется

    Александр Шадрин, вот именно.
    И если от момента когда вы покупали и всем советовали и моментом когда почти все продали прошло 5 дней, то от текущего момента, когда вы уверенно заявляете «куплю 2 миллиона когда станет по 10 рублей» и моментом, когда она реально (возможно) станет по 10 рублей, куда больше времени.
    И вы ещё сто раз свою позицию измените
  15. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, так же уверенно вы рассказывали, как докупаете Систему, накануне ее полного слива 💪

    Дюша Метелкин, ситуация меняется
  16. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, если 10 р будет. Шадрин снова на всю катушку с плечами зайдет.

    Mius Front, Ну ж… всем дорога открыта ).
    НЕ первое в жизни это у меня падение Фондового рынка...
    Много раз проходило уже все это… пора привыкать к горкам ).
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Mius Front, зайду. Куплю 2 млн акций

    Александр Шадрин, так же уверенно вы рассказывали, как докупаете Систему, накануне ее полного слива 💪
  18. Аватар Александр Шадрин
    Сергей Соколов, если 10 р будет. Шадрин снова на всю катушку с плечами зайдет.

    Mius Front, зайду. Куплю 2 млн акций
  19. Аватар Mius Front
    ЦЕЛЬ — 10 руб.

    Сергей Соколов, если 10 р будет. Шадрин снова на всю катушку с плечами зайдет.
  20. Аватар Сергей Соколов
  21. Аватар Сергей Соколов
    Давай Давай жми...
    Вот 15 пройдем, а там на 10 и финиш будет.
  22. Аватар Эдан Альтц
    АФК Система — ставка на IPO портфельных компаний Что будет с акциями? Прогноз

    2024 год для АФК Системы будет непростым. В условиях высокой ключевой ставки закредитованным бизнесам сложно показывать хорошие результаты. Поэтому холдинг решил сделать ставку на IPO — публичное размещение портфельных дочек привлечет средства на развитие, а также положительно отразится на капитализации самой Системы.

    О перспективах и привлекательности инвестиционного кейса многоотраслевого конгломерата читайте в нашей статье.

      АФК Система — ставка на IPO портфельных компаний Что будет с акциями? Прогноз 

    АФК Система — инвестиционная корпорация — владеет компаниями: Озон, МТС, Сегежа, МЕДСИ, Эталон, Cosmos hotel group и др. Основную деятельность АФК ведет в России. В активах Группы есть почтово-логистический сервис в Кыргызстане. В Таджикистане, Узбекистане, Армении компания предоставляет услуги телекома. Кроме стран СНГ, Система открыла представительства в Китае и Турции, а также расширяет деятельность лесопромышленного направления холдинга в Индии и Китае.

    Финансовые показатели за I квартал 2024 года



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар StockChart.ru
  24. Аватар Раскрывальщик
    АФК "Система" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: в заседании приняли участие 9 членов Совета директоров ПАО АФК «Система», что составляет 100% от числа избранных членов Совета директоров....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    АФК "Система" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 02 августа 2024 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: