Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 200,6 млрд
Выручка 1 097,8 млрд
EBITDA 251,6 млрд
Прибыль -24,1 млрд
Дивиденд ао 0,52
P/E -8,3
P/S 0,2
P/BV
EV/EBITDA 0,8
Див.доход ао 2,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

20.786  -4%
Облигации АФК
  1. Аватар Игроман
    Игроман, хорошо бы

    Александр Шадрин,
    ))
    Будет!
    Не сомневаюсь!
    Наблюдайте. ))
  2. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин,
    Думаю, что зря Вы это сделали.
    Дойдет цена до 18,3-17,7-16,2и развернется обратно, чтобы уже уйти куда-нибудь на 50-62.
    П...

    Игроман, хорошо бы
  3. Аватар Игроман
    khornickjaadle, цели были выше, да что теперь. Обстановка поменялась. Снижение ставки и IPO будут позже. Да и долю я просто к норме привел.

    Александр Шадрин,
    Думаю, что зря Вы это сделали.
    Дойдет цена до 18,3-17,7-16,2и развернется обратно, чтобы уже уйти куда-нибудь на 50-62.
    Понятное дело, это Ваши деньги, Ваши решения.
    Я лишь выражаю свое мнение. Не обязательно оно будет правильным.
    У меня тоже куплены акции этой компании. Средняя цена ниже 12 рублей за штуку. Держу и первую партию скину только по 60 рублей за штуку.
  4. Аватар Александр Шадрин
    oops777, там не было 30, по 29. Больше 100% мог поднять за трейд.

    khornickjaadle, цели были выше, да что теперь. Обстановка поменялась. Снижение ставки и IPO будут позже. Да и долю я просто к норме привел.
  5. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, почему по 30ть, а не по 33?

    oops777, там не было 30, по 29. Больше 100% мог поднять за трейд.
  6. Аватар Don't
    Don't, ты конечно, самый лучший аналитик в стране, мой любимый ноунейм

    Александр Шадрин, Спасибо)
  7. Аватар Александр Шадрин
    khornickjaadle, все, что я писал и говорил про системку сбывается с высокой точностью. Помнится, даже был забанен за ненормативку в спорах с...

    Don't, ты конечно, самый лучший аналитик в стране, мой любимый ноунейм
  8. Аватар Сергей Соколов
    ВО! ребятки с первого раза поняли что пришло время ПАДАТЬ а не расти ).
    Хорошо идем. двигаем дальше в таком же темпе!
  9. Аватар oops777
    шадрина вообще не понимаю.
    Имея недавно 30 лямов, ну продай эту закредитованную компашку, вложи в ОФЗ.
    Получай 15 лет 15 процентов годовых, ...

    Moskvich01_, тоже не понимаю, имея я 30 лямов купил бы квартиру в Шагале и не жжужал бы
  10. Аватар oops777
    Тимофей Мартынов, зря. Лучше бы по 30 продал.

    khornickjaadle, почему по 30ть, а не по 33?
  11. Аватар Дмитрий Соколов
    ⚡️Александр Шадрин продал 75% позиции по АФК Система📉Телеграм канал Разумный инвестор сообщил, что Александр Шадрин продал 75% своей позици...

    Тимофей Мартынов, Отлично! Это ж прекрасный сигнал на отскок!
  12. Аватар Don't
    Тимофей Мартынов, зря. Лучше бы по 30 продал.

    khornickjaadle, все, что я писал и говорил про системку сбывается с высокой точностью. Помнится, даже был забанен за ненормативку в спорах с Шадриным. Вот теперь и смотрите, кто был прав и кто из нас действительно аналитик, а кто им только кажется
  13. Аватар khornickjaadle
    ⚡️Александр Шадрин продал 75% позиции по АФК Система📉Телеграм канал Разумный инвестор сообщил, что Александр Шадрин продал 75% своей позици...

    Тимофей Мартынов, зря. Лучше бы по 30 продал.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    ⚡️Александр Шадрин продал 75% позиции по АФК Система📉
    Телеграм канал Разумный инвестор сообщил, что Александр Шадрин продал 75% своей позиции по АФК Система.
    Александр был известен как самый большой фанат этой компании.
    По утверждению Александа Система у него была куплена со средней ценой 14 руб.
    📉Акции Системы сегодня снижаются на 4,4%  (20,7 — новый минимум с 27 марта)
    📉В пятницу акции Системы упали на 8% совершив максимальное падение с сентября 2022 года.
    ⚡️Александр Шадрин продал 75% позиции по АФК Система📉




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Tverskoy_homyak
    шадрина вообще не понимаю.
    Имея недавно 30 лямов, ну продай эту закредитованную компашку, вложи в ОФЗ.
    Получай 15 лет 15 процентов годовых, ...

    Moskvich01_, офз тоже не очень сейчас.
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    Ей ещё падать и падать.

    kuzbass_oleg, да, тут нет дна.
  17. Аватар kuzbass_oleg
    Ей ещё падать и падать.
  18. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, меньше денег — выше волатильность. Выше волатильность- больше возможностей для спекуляций)

    Don't, отчасти да, но это придется половину всех бумаг теперь рассматривать) с миру по нитке… а времени нет, я так то на производстве работаю
  19. Аватар Moskvich01_
    Вася Баффет, согласен. Но жадность побеждает в очередной раз. Арсагера, КуйбышевАзот, Газпром, Система. Где-то очень хорошо, где-то не очень...

    Александр Шадрин, жадный — бедный, не забывай об этом
  20. Аватар Moskvich01_
    шадрина вообще не понимаю.
    Имея недавно 30 лямов, ну продай эту закредитованную компашку, вложи в ОФЗ.
    Получай 15 лет 15 процентов годовых, имея опцию до номинала.
    Нет, лезет во всякое болото
  21. Аватар Александр Шадрин
    Тимофей Мартынов, я только лишний раз убедился, что «размазывание» доходности по разным бумагам — хорошая тема. У меня тоже есть Система. Ни...

    Вася Баффет, согласен. Но жадность побеждает в очередной раз. Арсагера, КуйбышевАзот, Газпром, Система. Где-то очень хорошо, где-то не очень. Концентрация — это сверхриск. Это должен помнить каждый.
  22. Аватар Вася Баффет
    Moskvich01_, давайте не будем грубить. Ну высказал человек свою оптимистичную точку зрения. Ну и поза же давит, так что ничего страшного

    Тимофей Мартынов, я только лишний раз убедился, что «размазывание» доходности по разным бумагам — хорошая тема. У меня тоже есть Система. Никаких проблем, т.к. держу её в строго рыночной доле.
  23. Аватар Don't
    Don't, ну многие компании вообще соснули в этом году, надо отдать должное

    Тимофей Мартынов, иными словами — не все коту масленница))
  24. Аватар igorwolf
    Don't, ну многие компании вообще соснули в этом году, надо отдать должное

    Тимофей Мартынов, в смысле вздремнули
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, с 16 до 21 это уже не невероятно. Это даже не на треть

    Don't, ну многие компании вообще соснули в этом году, надо отдать должное

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: