Число акций ао 98 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • ABRD
Капит-я 28,9 млрд
Выручка 14,0 млрд
EBITDA 3,1 млрд
Прибыль 2,0 млрд
Дивиденд ао 6,33
P/E 14,4
P/S 2,1
P/BV 2,4
EV/EBITDA 12,3
Див.доход ао 2,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Абрау-Дюрсо Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Абрау-Дюрсо акции

294.6₽  -0.54%
  1. Аватар Ds10
    да… гэп на 132 не закрыт… он очень большой… значит сначала туда… находимся в треугольнике… по высоте его основания как раз туда долетаем… хотя у позитива тоже дырка внизу, тем не менее растет
  2. Аватар Ds10
    Абрау фруктовой водки не хватает… было бы круто…
  3. Аватар Ds10
    Титов сообщил, что «Абрау-Дюрсо» только начинает работать на рынке КНРКитайский рынок весьма перспективен для российской ГК «Абрау-Дюрсо», о...

    Редактор Боб, вижу цену 1500 как минимум…
  4. Аватар Ds10
    Амбициозные планы Абрау-Дюрсо 🍷Давайте в рамах данного поста мы с вами обсудим, какие тенденции ожидаются на алкогольном рынке России и что...

    Козлов Юрий, биржевая цена на открытии IPO 6500… пора бы загнать на 1500 для начала,… белуга тоже стоила 250 когда то…
  5. Аватар Козлов Юрий
    Амбициозные планы Абрау-Дюрсо 

    🍷Давайте в рамах данного поста мы с вами обсудим, какие тенденции ожидаются на алкогольном рынке России и что представляет из себя сейчас инвестиционная идея в акциях Абрау Дюрсо? Компания уже в марте должна отчитаться по МСФО за 2022 год, и результаты ожидаются рекордными.

    📣 В начале февраля 2023 года в Москве прошел “АлкоКонгресс-2023”, где главной темой обсуждения стало импортозамещение.

    🤵‍♂️“За минувший год импорт алкогольной продукции особо не упал. Все ожидали падения, говорили, что пропадут бренды. Но они не пропали. Пошел параллельный импорт и вина, и виски, и бренди. Сложившаяся турбулентность с импортной алкогольной продукцией в очередной раз дает нашим производителям шанс, который надо использовать для привнесения своего продукта”, — поведал руководитель оргкомитета “АлкоКонгресс-2023” Юрий Юдич.

    📈 Если в 2019 году доля российских вин на внутреннем рынке составляла 30%, то по итогам прошлого года показатель достиг уже отметки 55%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Редактор Боб
    Титов сообщил, что "Абрау-Дюрсо" только начинает работать на рынке КНР

    Китайский рынок весьма перспективен для российской ГК «Абрау-Дюрсо», однако его освоение пока находится на начальном этапе. Об этом сообщил в Шанхае в среду в беседе с ТАСС ее владелец и основной акционер Борис Титов, находящийся с рабочей поездкой в Китае.

    «Могу сказать, что не радуют пока те достижения „Абрау-Дюрсо“, которые могли быть на китайском рынке. Этому есть несколько причин. Сейчас мы очень сосредоточены на российском рынке», — сказал он.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Все Верно
    Продажи алкоголя в России в январе выросли на 2,4%

    Объем розничных продаж алкогольной продукции в России (за исключением алкогольной продукции, реализуемой предприятиями общественного питания, пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в январе 2023 года вырос на 2,4% по сравнению с показателем за аналогичный период 2022 года и составил 18,2 млн дал

    В том числе продажи спиртных напитков крепостью более 9% увеличились на 2,3% и составили 9,3 млн дал. При этом продажи водки выросли на 1,1%, до 6,2 млн дал, продажи коньяка увеличились на 7,3%, до 1,1 млн дал. Объем продаж ликероводочных изделий крепостью до 25% снизился на 85,9%, до 35,1 тыс. дал, продажи ликероводочных изделий крепостью более 25% выросли на 34,3%, до 1,1 млн дал. Объем продаж других спиртных напитков крепостью более 9% вырос на 0,6% и составил 920,1 тыс. дал.

    По данным Росалкогольрегулирования, объем продаж слабоалкогольной продукции в январе в России вырос на 14,7%, до 1,55 млн дал. Продажи виноградного вина увеличились на 0,7% и составили более 4 млн дал, продажи игристого (шампанского) вина увеличились на 4,9%, до 1,9 млн дал. Продажи виноградосодержащих напитков без этилового спирта снизились на 5%, до 489,6 тыс. дал, продажи виноградосодержащих напитков с этиловым спиртом выросли на 6,9%, до 150,9 тыс. дал. Объем продаж плодовой алкогольной продукции снизился на 12,4%, до 725,2 тыс. дал, продажи ликерных вин выросли на 4,3 раза, до 83,4 тыс. дал.

    tass.ru/ekonomika/17061881



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Maxkurs
    ольга ан, ну вот сначала дождись, потом делай выводы. Пока ждешь, ознакомься чем РСБУ от МСФО отличается.

    СВ, в конце февраля размещение бондов, к этому времени отчёт МСФО выкатят т.к будет дебютный выпуск, инвесторам нужно знать что берешь.
  9. Аватар Сберегатель
    СВ, срок сдачи годового отчета за 2022 год еще не наступил

    ольга ан, ну вот сначала дождись, потом делай выводы. Пока ждешь, ознакомься чем РСБУ от МСФО отличается.
  10. Аватар Сберегатель
    Ds10, зачем спорить. для этого есть бухгалтерский отчет. а в отчете за 9 мес. 2002 года убыток 205 294 000 руб

    ольга ан, а по МСФО?
  11. Аватар Ds10
    тянут вверх, чтобы взять новый кредит или не попасть на маржин колл. Все имущество Абрау заложено Сберу. Санкции против Титова помешают ему ...

    ольга ан, у абрау все гут
  12. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Свин Копилкин (Дмитрий), Титов по своей должности знает всех бизнесменов и все возможности по поставкам, так и различные лазейки. Так что ем...

    Maxkurs, Будем надеяться. Но у компании не всё радужно, хотя возможности, безусловно, есть.
  13. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, цикл производства вина от года и выше. Это бвло вино из сырья 20-21 года.

    Свин Копилкин (Дмитрий), Титов по своей должности знает всех бизнесменов и все возможности по поставкам, так и различные лазейки. Так что ему даже просить не нужно, сами придут и предложат свою помощь если будет нужно. Да и не стоит забывать в чьём поле зрения Абрау, могут и вообще с нуля все создать на правительственные деньги)
  14. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Свин Копилкин (Дмитрий), производство вина в январе этого года на 45% выше января 2022, нет проблем с поставками)

    Maxkurs, цикл производства вина от года и выше. Это бвло вино из сырья 20-21 года.
  15. Аватар Maxkurs
    Интересно как абрау будет замещать дрожжи винные. Они их импортировали.
    Еще вопрос что там с сырьем — виноградом который привозили из италии...

    Свин Копилкин (Дмитрий), производство вина в январе этого года на 45% выше января 2022, нет проблем с поставками)
  16. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Интересно как абрау будет замещать дрожжи винные. Они их импортировали.
    Еще вопрос что там с сырьем — виноградом который привозили из италии для дешевых вин. Всё что местное с трудом хватало на топовую линейку, для дешманских вин привозили из италии.
  17. Аватар Ds10
    зае сь… санкции титову…
  18. Аватар Ds10
    русснефть что творит… и на чем!? где руснефть а где сургут!?..
  19. Аватар Ds10
    Абрау-ДюрсоПервоисточник автора:
    t.me/+3d4QBzypTLI1MjU6

    🍋Признаюсь, сам давненько присматривался к этой компании и был близок к открытию п...

    Хомяк с биржи, дырка на 114 не дает расти
  20. Аватар Ds10
    производство и продажа вина выросла на 50%. шампанского на 35%… чем не тригер сделть иксы… какая то биржа спб рвет и мечет… ей цена 5 копеек…
  21. Аватар Хомяк с биржи
    Абрау-Дюрсо
    Первоисточник автора:
    t.me/+3d4QBzypTLI1MjU6
    Абрау-Дюрсо
    🍋Признаюсь, сам давненько присматривался к этой компании и был близок к открытию позиции. Но каждый раз, по стечению судьбы, перед покупкой получал импульс и покупка откладывалась.
    🍋И так, почитал материал, много писать не буду, материалов очень много, основные тезисы таковы:
    — Компания развивается и зарабатывает.
    — платит дивиденды, хоть маленькие, но всё же.
    — 95-96% продукции реализуется внутри страны.
    — увеличивает площади своих виноградников.
    🍋Риски:
    — не хватка собственного сырья. Закупают, но решают этот вопрос.
    — Технику и оборудование не производят в РФ. Запас ресурса на 2 года.
    — риски не урожая.
    🍋Не стал всë расписывать, короче в целом хороший, растущий бизнес, с поддержкой государства, как я понял. С большими площадями земли в собственности, но с рисками, как в плане санкций — сырьë, техника, оборудование, так и в плане сельско-хозяйственных проблем.
    👇Перейдëм к графикам.

    Абрау-Дюрсо
    💡Месячный график.
    🍋Сразу бросается в глаза тенденция движения бумаги.  Продолжительный флэт, заканчивающийся мощным ростовым импульсом, коррекция движения и опять флэт до следующего импульса.
    🍋Последний флэт был нарушен паникой, причину все знаете, но цена уже вернулась в привычный торговый канал.
    🍋Что тут можно предположить. Если не произойдëт чего-то страшного и негативного, то впереди нас может ожидать подобный импульс, вплоть до 300-350р. С последующей коррекцией на 250-280р. и дальнейшим движением во вновь образованном флэте.
    🍋Сроки гипотезы установить сложно и они зависят от многих факторов. Главный фактор, что бы ситуация была относительно спокойной и стабильной. По сути мы это можем получить хоть на этой неделе, а можем через пол года.

    Абрау-Дюрсо
    💡Дневной график.
    🍋Тут уже в глаза сразу бросились повышенные объëмы в последние месяцы. Что кстати наблюдается во многих малоликвидных бумагах в последнее время. Физики видимо поняли, что мастодонтов своими крохотульками не вытянуть, а вот 2 и 3 эшелон подвигать можно.
    🍋Объëмы не только позволили спекулировать, но и появился локальный восходящий тренд вытащивший бумагу после панического слива.
    🍋На месяцах хорошо просматриваются флеты. А вот на дневках хорошо видно, что бумага не просто движется в рамках узкого канала, но систематически происходят краткосрочные ростовые импульсы с приходом к исходной.
    🍋Из выше описанного для себя я сделал вывод: сидеть ждать серьëзного движения, как описано на месяцах я не хочу, всё же долго держать эту бумагу, как по мне рисковано. А вот среднесрочная спекуляция выглядит достаточно интересно. Поймав импульс, можно расчитывать до 8% профита.
    🍋Думаю выделю бюджет на первый закуп и одно усреднение и буду смотреть точку входа.

    🐹Заходите к Хомяку в гости, там ещё много чего интересного: t.me/+3d4QBzypTLI1MjU6

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Maxkurs
    Намечается стройка века однако)

    – Что конкретно будет построено?
    – В новый проект входят 6 новых объектов размещения: четырёх– и пятизвёздочные гостиницы в общей сложности на 650 номеров, спортивно-развлекательный комплекс «Активити-парк», развлекательный аквакомплекс с водными аттракционами, клиника долголетия «Аbrau Vita», глэмпинг на море на 40 домиков, два ресторана, детское игровое пространство, проект «Старый город» – реконструкция исторического центра села и создание здесь общественно-делового пространства. Это то, что касается туристической составляющей.

    Есть ещё три крупных и важных инфраструктурных проекта – это набережная вокруг озера, модернизация электрохозяйства и альтернативная автомобильная дорога в Абрау-Дюрсо, чтобы разгрузить единственную трассу, ведущую в село.
  23. Аватар Ds10
    Стоит ли инвестировать в «Абрау-Дюрсо» в 2023 году.Доброго времени суток! Предлагаю поговорить о вине. А точнее об одном из крупнейших его п...

    Vadim_Vadimych, на одном сидоре далеко не уедешь… фруктовую водку надо делать
  24. Аватар Vadim_Vadimych
    Стоит ли инвестировать в «Абрау-Дюрсо» в 2023 году.
    Доброго времени суток! Предлагаю поговорить о вине. А точнее об одном из крупнейших его производителей на территории РФ — «Абрау-Дюрсо. О перспективах винодельческого в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Хотелось бы разобрать компанию вдоль и поперек. Рассмотреть с чего всё начиналось, и к чему пришло сейчас. Начать предлагаю с анализа географии производства, затем поговорить об основных рисках инвестиций в винодельческую отрасль.

    После чего мы проанализируем основные показатели и выясним, будет ли наконец процветание, или все как обычно катится куда-то в пропасть. Потом внимательно посмотрим на график акций в трех разных периодах. И в конце сделаем вывод, стоит ли вообще рассматривать «Абрау-Дюрсо» к покупке, или все же лучше воздержаться.
    Стоит ли инвестировать в «Абрау-Дюрсо» в 2023 году.

    Имение «Абрау-Дюрсо», которое позже перевоплотилось в винный дом, было основано Александром II более 150 лет назад (1870 год). На склонах озера Абрау стали выращивать виноград, подходящий для производства тихих и игристых вин. Именно на базе этой винодельни развивалась российская шампанская школа, в работе которой активное участие принимали французские специалисты.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Maxkurs
    www.interfax.ru/russia/881933

    Рост продаж шампанского в 2022 превзошёл рост продаж водки👍

Абрау-Дюрсо - факторы роста и падения акций

  • До конца 2024 года Россия может ввести эмбарго на ввоз шампанских и вин (10.05.2023)
  • Компания сильно переоценена относительно своих финансовых показателей (22.09.2021)
  • Выручка растет низкими темпами, прибыль не растет, завышенная оценка выглядит неоправданной (22.09.2021)
  • Высокий capex, слабый денежный поток (10.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Абрау-Дюрсо - описание компании

Группа «Абрау-Дюрсо» по итогам первого полугодия 2015г. стала крупнейшим производителем шампанских и игристых вин в России: выпустив 923,6 тыс. дал, она заняла 17,6% от общего производства, по данным исследовательского центра ЦИФРРА. Бенефициарами компании являются бизнес-омбудсмен Борис Титов и его сын Павел. У группы «Абрау-Дюрсо» в настоящее время в собственности находится около 300 га земель в Краснодарском крае.

 

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: