ПНК Рентал ЗПИФ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПНК Рентал ЗПИФ акции

  1. Аватар Александр Симонов
    Александр Симонов, Мы ждем не сентябрьскую выплату, а выплату за 3кв. 2022 (июль-авг-сентябрь), 52.86р на 1 пай минус налог. Ориентировочно ...

    Наталья Мудрицкая, Да, конечно, я понимаю. Имелось ввиду выплата произведенная в сентябре.
  2. Аватар Наталья Мудрицкая
    Подскажите, на СберБрокер пришла выплата сентябрьская?

    Александр Симонов, Мы ждем не сентябрьскую выплату, а выплату за 3кв. 2022 (июль-авг-сентябрь), 52.86р на 1 пай минус налог. Ориентировочно ожидаем начисление до 15.10.2022
  3. Аватар Александр Симонов
    Подскажите, на СберБрокер пришла выплата сентябрьская?
  4. Аватар Utkonos
    Utkonos, Это за месяц. Ну, неплохо. Если бы за квартал, то 54 рубля примерно прогноз был бы… Конечно, хорошо было бы каждый месяц по 54 рубл...

    Ольга Пальниченко, Может продадут что-нибудь, где арендный доход ниже и купят что-то где арендный доход выше. Со временем.
  5. Аватар Ольга Пальниченко
    www.youtube.com/watch?v=pFvEfqQ6b8U старое видео. Но интересно, возможно будет… строили PNK в США и Европе…
  6. Аватар Ольга Пальниченко
    За октябрь прогноз дохода 18 руб на пай pnkrental.ru/report-table/

    Utkonos, Это за месяц. Ну, неплохо. Если бы за квартал, то 54 рубля примерно прогноз был бы… Конечно, хорошо было бы каждый месяц по 54 рубля на пай… :)
  7. Аватар Utkonos
    За октябрь прогноз дохода 18 руб на пай pnkrental.ru/report-table/
  8. Аватар Utkonos
    Utkonos,

    Уважаемый интереса ради и какого то понимания задал вопрос PNK-Rental.
    Ответ на картинке.

    Vupsik, Это понятно, но вознаграждение УК и др. в СЧА и стоимость пая не входят же. Я для себя считаю стоимость пая с доходом за квартал минус стоимость пая без дохода. Только стоимость пая без дохода на 30.06.22 была ниже (1727 руб), чем стоимость пая на 30.09.22 (1731). Вот поэтому у меня и получилось 55, что больше, чем реальный доход за квартал 52. Что-то ещё вошло в стоимость пая.
  9. Аватар Vupsik
    Vupsik, Получилось 55 с чем-то. Но видимо, что-то ещё вычесть нужно.

    Utkonos,

    Уважаемый интереса ради и какого то понимания задал вопрос PNK-Rental.
    Ответ на картинке.
  10. Аватар Utkonos
    Андрей Маслов, у жены в личном кабинете налоговой доходы от ПНК в справке 2-ндфл от УК индустриальная недвижимость идет не как дивы (1010), ...

    Дмитрий Лазарев, Если 4800, то вычет дадут. У меня 1010. Может, перепутали когда справку делали. По прошлому году там вообще путаница была — у одного брокера мне с вычетом НДФЛ доходы приходили, у другого без вычета налога.
  11. Аватар Ольга Пальниченко
    Андрей Маслов, у жены в личном кабинете налоговой доходы от ПНК в справке 2-ндфл от УК индустриальная недвижимость идет не как дивы (1010), ...

    Дмитрий Лазарев, 4800 — у меня тоже в 2НДФЛ этот код
  12. Аватар Дмитрий Лазарев
    Дмитрий Лазарев, а это точно, вы получали уже так вычет? Имеется, ввиду иис?

    Андрей Маслов, у жены в личном кабинете налоговой доходы от ПНК в справке 2-ндфл от УК индустриальная недвижимость идет не как дивы (1010), а как Иные доходы (4800). И в ЛК при подаче декларации этот доход учитывается в сумме налогового вычета (в отличие от дивидендов и купонов). Вычет еще не получили, но не вижу пока оснований для отказа.
  13. Аватар Utkonos
    Utkonos, У меня НДФЛ удерживает УК. Я паи на бирже покупала. Так что выплаты приходят уже «очищенными» от НДФЛ. Один раз в прошлом году, до ...

    Ольга Пальниченко, Я же говорю, код вида дохода в моей справке 2ндфл от пнк стоял такой же, как у дивидендов. Поэтому мне вычет по пнк не дали, естественно. Я же не самостоятельно эти справки делаю.
  14. Аватар Ольга Пальниченко
    Андрей Маслов, Мне не удалось получить с этого вычет. Потому что ПНК код дохода поставили в справке 2НДФЛ такой же, как у дивидендов. Здесь ...

    Utkonos, www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_399520/2ad6c8d3f669852cbacbd8b6da93bae3ae4426a2/
  15. Аватар Ольга Пальниченко
    Андрей Маслов, Мне не удалось получить с этого вычет. Потому что ПНК код дохода поставили в справке 2НДФЛ такой же, как у дивидендов. Здесь ...

    Utkonos, У меня НДФЛ удерживает УК. Я паи на бирже покупала. Так что выплаты приходят уже «очищенными» от НДФЛ. Один раз в прошлом году, до тех пор, пока УК и брокер не определились, кто будет удерживать и платить в бюджет НДФЛ, пришлось самой задекларировать доход по паям, когда подавала 3-НДФЛ для получения налогового вычета. Но прежде в налоговой уточнила код вида дохода. Все получилось.
  16. Аватар Ольга Пальниченко
    Андрей Маслов, Мне не удалось получить с этого вычет. Потому что ПНК код дохода поставили в справке 2НДФЛ такой же, как у дивидендов. Здесь ...

    Utkonos, Я в прошлом году делала запрос в налоговую. В ответ получила письмо. Вот цитата
    «Согласно пункту 7.3 Порядка и Приложению № 3 к Порядку при заполнении Приложения 1 «Доходы от источников в Российской Федерации» налоговой декларации формы 3-НДФЛ в строке 010 «Код вида дохода» при отражении дохода от операций с ценными бумагами применяется код «03». Это доходы по операциям с ценными бумагами — код 03.
  17. Аватар Utkonos
    Дмитрий Лазарев, а это точно, вы получали уже так вычет? Имеется, ввиду иис?

    Андрей Маслов, Мне не удалось получить с этого вычет. Потому что ПНК код дохода поставили в справке 2НДФЛ такой же, как у дивидендов. Здесь ведь не брокер НДФЛ удерживает, потому что брокер — налоговый агент по дивам, а по выплате по паям налоговый агент фонд. Выплаты брокеру уже без НДФЛ от фонда приходят. Так что, на мой взгляд, здесь должен быть другой код дохода, потому что это не дивиденды. Нужно эти коды все прошерстить и найти подходящий. И вопросы ПНК задать. Например, если код дохода стоит не как у дивидендов, а как у процентов по займам, вычет дают. И здесь дадут, если код дохода будет не такой, как у дивидендов.
  18. Аватар Ольга Пальниченко
  19. Аватар Андрей Маслов
    oleg p, это не дивиденды. Но выплата придет на брокерский счет. И именно потому что это не дивиденды, с налогов на эти доходы еще можно полу...

    Дмитрий Лазарев, а это точно, вы получали уже так вычет? Имеется, ввиду иис?
  20. Аватар oleg p
    oleg p, У меня на внешний приходят. Туда же, куда и дивиденды.

    Utkonos,
    Спасибо
  21. Аватар oleg p
    oleg p, это не дивиденды. Но выплата придет на брокерский счет. И именно потому что это не дивиденды, с налогов на эти доходы еще можно полу...

    Дмитрий Лазарев,
    Спасибо
  22. Аватар Utkonos
    Друзья, не подскажите как приходят дивиденды, если я купил паи на бирже… сейчас по стоимости пая в портфеле идет просадка -2.3%… я правильно...

    oleg p, У меня на внешний приходят. Туда же, куда и дивиденды.
  23. Аватар Дмитрий Лазарев
    Друзья, не подскажите как приходят дивиденды, если я купил паи на бирже… сейчас по стоимости пая в портфеле идет просадка -2.3%… я правильно...

    oleg p, это не дивиденды. Но выплата придет на брокерский счет. И именно потому что это не дивиденды, с налогов на эти доходы еще можно получить налоговый вычет
  24. Аватар oleg p
    Друзья, не подскажите как приходят дивиденды, если я купил паи на бирже… сейчас по стоимости пая в портфеле идет просадка -2.3%… я правильно понял что дивиденды должны капнуть на брокерский счет? спасибо)))
  25. Аватар Вадим Рахаев
    Вадим Рахаев,

    я хотел узнать как человек рассчитал девидент что получилась 55р

    Vupsik, берёт стоимость пая после отсечки, вычитает стоимость пая до отсечки и вычитает средневзвешенный дневной прирост стоимости пая за последние 30 дней.

ПНК Рентал ЗПИФ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПНК Рентал ЗПИФ - описание компании

Фонд индустриальной недвижимости PNK rental был запущен 7 июля 2020 года. Активы фонда – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

https://www.moex.com/n35013/?nt=106
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: