Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар free_tradder
    free_tradder,
    не важно из какой семь чубайс, почему он никто до 90-х, а после 90-х второй человек 9или даже первый) в стране???? Почему он ...

    Разумные Инвестиции, совок есть совок, не важно из какой семьи, важно:
    1. Совковая система образования после прихода хруща.
    2. Связи с совковой полит элитой
    3. Приход к власти благодаря связям с совковой элитой

    Все в возрасте 20-25 лет никто и звать никак, но с 25+-, если связи есть можно стать кем-то, кем и стал Абрамович.

    Ельцин был не просто политиком, а ключевой фигурой того времени. И связи с ним безусловно решали.

    И он был довольно неплохим лидером, и не просто так стал презиком. Посадили — «лол». Да, у него были связи с нужными людьми, и он был им выгоден. И никак иначе он бы не стал презиком. И по факту он был тимичным совком, и «посадили» его совки, как ты говоришь
  2. Аватар Ivan Durnof
    Разумные Инвестиции, Совок-это некоторые личности придумали термин.Совок-это те, которые хотят вернуть из прошлого лучшее, что придумал СССР...

    Farider, термин совок, имхо, ушел в РФ где то 2005 году. Остался только в т.ч ВНА 404 ну и дальних заброшенных аулах Средней Азии… из собственных наблюдений… правда, мои круг общения приличные люди)
  3. Аватар Ivan Durnof
    Вася сказал что надо готовым быть идти на работу внапенсионерам в 35
  4. Аватар Farider
    free_tradder,
    я и не говорила что он сходу стал генсеком) я про то что он пролетарий, а не совок, как вы изволили выражаться. Да строил 20 ...

    Разумные Инвестиции, Совок-это некоторые личности придумали термин.Совок-это те, которые хотят вернуть из прошлого лучшее, что придумал СССР. Топишь за Совок? Это значит он противник бесплатных квартир, бесплатной медицины и прочих благ.
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    Почему опять слили бакс?
  6. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, Абрамович в возрасте 30 лет уже власть и связи с семьей Ельцина и Березовским. Кои были типичными совками, в особенност...

    free_tradder,
    не важно из какой семь чубайс, почему он никто до 90-х, а после 90-х второй человек 9или даже первый) в стране???? Почему он не был первым (или вторым хотя бы) до 90-х?)))
    Абрамович в 30 лет — я вот не в курсе что это за дата 30ти летие Абрамовича. Я вам не про возраст, я вам про то что человек был оператором сварочного агрегата, то есть чуть хуже чем НИКТО, и в 90-е уже маленький Князь. Я понимаю если бы он был Князь при СССР, и в 90-е остался бы Князем. Но Никто и Князь это же кардинально разные вещи, и на это повлияла смена строя) То есть не те же самые с новой вывеской. а совсем другие люди, которые при тех коров подмывали и сварочные аппараты таскали)
    Ельцин был политик переходящего периода, он и там посидел и тут посидел. Но сама по себе лично слабовольная, алкозависимая, тугосоображающая, ведомая, его обманывали и подставляли. Не его заслуга в том что он оказался в кресле президента, он туда не рвался по головам, обходя конкурентов, прибегая в тактике и стратегии. Его туда посадили. Это кукла, зиц председатель. Не уместно его вообще упоминать в формате «власть», «совок», «держатели власти» и так далее. Он не личность.
  7. Аватар Ivan Durnof
    Вот это, я понимаю, Ленку взяло!

    Farider, просто она наша советская, провославная. Я ее где-то понимаю
  8. Аватар free_tradder
    free_tradder,
    я и не говорила что он сходу стал генсеком) я про то что он пролетарий, а не совок, как вы изволили выражаться. Да строил 20 ...

    Разумные Инвестиции, какой же он пролетарий, который 20+ лет строил полит карьеру? Ты или рофлишь, или не в адеквате? Выбери что-то одно — или пролетарий, или политик
    Попытка остаться на двух стульях — такое себе
  9. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, хрущ строил полит карьеру 20 лет до того как стал секретарем. Что ты несешь, клоун вообще

    free_tradder,
    я и не говорила что он сходу стал генсеком) я про то что он пролетарий, а не совок, как вы изволили выражаться. Да строил 20 лет и что?) Что не так то?) Где в вашей парадигме вещей грань между совком и крестьянкой с рабочим?) Как то все размыто, не явно, натянуто) Вроде крестьянин, а вроде совок)
  10. Аватар websan
    websan,
    у сша отрицательный торговый баланс в торговле со всеми странами. И последние годы, и особенно сильно с 2026 года идет дисбаланс в ...

    Разумные Инвестиции, если посыл такой, что доллар == какашка, поэтому рубль будет укрепляться? Или доллар просто какашка? Если первый вариант, то на укрепление рубля это не повлияет, т.к вместо доллара (если он все таки рухнет) придет другая валюта и рублю это не поможет. Если просто поговорить про плохие дела в США, ну это скорей всего будет пустая полемика. Как не крути, но позиции США по-прежнему на финансовых рынках очень сильны, а доллар использует большая часть мира не просто так.
  11. Аватар Farider
    Вот это, я понимаю, Ленку взяло!
  12. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, почитай что такое голландская болезнь и как она влияет на всю экономику, отсюда сделаешь вывод какой потенциал укреплен...

    websan,
    я могу привести пример по рублю:
    1.Санкции\контрсанкции — освобождение внутреннего рынка РФ, замещение этого рынка своими товарами и услугами. Это является ростом экономики и ростом спроса на рубль. Это происходит более 10 лет, и там апсайд еще на 20 лет.
    2.Рост численности населения РФ, за счет новых регионов, за счет 7-10млн трудовых мигрантов, которые увеличиваются последние годы, и этот потенциал еще не будет исчерпан ближайшие много лет. По причине того что в РФ кончились люди, рекордно низкая безработица. И что бы производить еще что то необходимы еще люди. И не 7-10млн, а 30-50млн (при СССР было 300млн, ну скажем хотя бы 200-250млн надо, есть в районе 160млн, то есть тут потенциал еще огромный). Люди эти получают зарплату в рублях конечно же, то есть для новых людей понадобится дополнительная рублевая масса — это апсайд на печать/или укрепление.
    3.Вал банкротств в ЕС, банкротятся крупнейшие предприятия, увольнение десятки-сотни тысяч. Это освобождение внешних (мировых рынков). Для Китая это плюс какой то процент. Для России этот обьем это кратный рост. Потому что в ЕС пол миллиарда людей работают, в Китае полтора миллиарда, а у нас 0.16млрд. Мы маленькая экономика и нам пару крошек и кратный рост). Банкротства Ес по причине утраты конкурентоспособности на свои товары и услуги.
    4.Рост цен на ресурсы и материалы. Вообще все какие бывают. Из всего что бывает у РФ за редким исключением все есть. А это означает 2 вещи — для своей экономики есть источник дешевых ресурсов и энергии, что делает производство в РФ рентабельным в отношении остальных. Второе — рост продаж (по номиналу/стоимости), то есть рост экспорта, что уже хорошо, но дополнительно экспорт в рублях, и доля рубля в экспорте еще имеет потенциал к росту.
    5.Ряд крупнейших проектов в Арктике, СИБИРИ, ДВ.

    И того где то 6-8 направлений и поднаправлений, каждая дает рост на спрос рубля.

    ВОт по этому принципу легко и просто, без подковырок распишите один два три примера точек роста для экономики сша, которая подразумевает рост спроса на доллар сша в мире на ближайшие годы?)))) Ведь все просто — если доллар нужен, он ценится, если не нужен — не ценится.
  13. Аватар free_tradder
    free_tradder,
    ну ты еще скажи что Сталин это император, потомок Романовых. Суть то не сменилась, только вывеску сменили.
    Однако сменились п...

    Разумные Инвестиции, а Путин, да, император человечества, тут по факту
  14. Аватар free_tradder
    free_tradder,
    так они менялись как перчатки эти власть имущие)
    Хрущ сам по себе был колхозник — получил ограниченное формальное образовани...

    Разумные Инвестиции, хрущ строил полит карьеру 20 лет до того как стал секретарем. Что ты несешь, клоун вообще
  15. Аватар free_tradder
    free_tradder,
    ну ты еще скажи что Сталин это император, потомок Романовых. Суть то не сменилась, только вывеску сменили.
    Однако сменились п...

    Разумные Инвестиции, Абрамович в возрасте 30 лет уже был у власти и имел связи с семьей Ельцина и Березовским. Кои были типичными совками, в особенности Ельцин. Каждый тракторист Колян приходит к власти в 30 лет, ну-ну. Горбачев типичный совок, спорить нет смысла.
    Чубайс тот еще совок из семьи вояки и партийных, ты хотя бы не позорься))
  16. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, почитай что такое голландская болезнь и как она влияет на всю экономику, отсюда сделаешь вывод какой потенциал укреплен...

    websan,
    у сша отрицательный торговый баланс в торговле со всеми странами. И последние годы, и особенно сильно с 2026 года идет дисбаланс в сторону экспорта нефтегаза, ну что бы как то компенсировать отрицательный торговый баланс и рост долгов. Это Голландская болезнь по доллару/сша, это вы имели ввиду?)
    Это может и плохо, не берусь судить. Но я имела совсем другие, более фундаментальные вещи. Доллар просто перепечатан. Он перепечатан для своего наилучшего времени — 2000-2008гг, и эти времена в прошлом. Он перепечатан под текущие времена. Нет инструментов к дальнейшему существованию. Чем больше проходит времени, тем больше множится долг сша от отрицательного торгового баланса. Ежегодная дыра в бюджете — 900 военных баз по всему миру, 4-5 флотилий, это все забирает огромные деньги. Рекордные траты на вооружения и армию, при том что это вооружение и армия ничего толком не может. Венесуэлу подкупили и отправили небольшую группу просто забрать «подготовленного Мадуро». Не надо для этого 900 баз и 5 флотов, достаточно было просто 50млн дол + группа 10 человек). США не эффективны. ЧТо бы заткнуть ежегодную дыру в бюджете необходимо печатать, выбора нет. ЧТобы печатать надо расти экономике, что бы растущая экономика поедала печать. А экономика не растет. Мало того что экономика не растет, сокращается и доля в товарообороте у доллара). ЧТо сделать штатам что бы в мире был устойчивый рост спроса на доллар? Если вы придумаете, то дайте знать Дональду, он спасет сша, сделает её снова великой)
  17. Аватар Ivan Durnof
    Вася — кептен объективность. Тоже мне…
  18. Аватар Farider
    Выключайте микроволновку, она уже сама не помнит с чего начала.Слонячья пятка, она такая забористая.
  19. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, почитай что такое голландская болезнь и как она влияет на всю экономику, отсюда сделаешь вывод какой потенциал укреплен...

    websan,
    «Голландская болезнь» — это экономическое явление, при котором резкое развитие одного сектора экономики (чаще связанного с добычей природных ресурсов — нефтью, газом, другими ископаемыми) приводит к негативным последствиям для других отраслей и экономики в целом. Это происходит из-за укрепления национальной валюты, которое снижает конкурентоспособность несырьевых экспортных отраслей.

    Иии?) как это связано с тем что написала я ранее про закончившейся потенциал для роста доллара?)
  20. Аватар Антон Ли
    Так чё теперь, на эту помойку — русфар, нечего смотреть?
  21. Аватар Farider
    Ваша пятница разошлась.Словесный понос неиссякаемый её накрыл.
  22. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, нет, совки — это власть имущие со времен хруща, не надо трогать коляна и колхозниц

    free_tradder,
    Отец Никиты Сергеевича Хрущёва — Сергей Никанорович Хрущёв. Он был крестьянином из села Калиновка Курской губернии.
    Сергей Хрущев — биография, личная жизнь, фото, причина смерти, сын, книги, могила, Никита Хрущев — 24СМИ
    Некоторые факты о Сергее Никаноровиче Хрущёве:
    В 1908 году семья переехала в Юзовку (сейчас — Донецк), где Сергей Никанорович работал шахтёром.
    Жил в посёлке Сучий. Рабочие жили в бараках по 50–70 человек в комнате, мебели не было, только нары и верёвка под потолком для сушки одежды.
    Когда Никите Хрущёву исполнилось девять лет, отец забрал его из школы и отправил работать в поле. По воспоминаниям Никиты Сергеевича, отец сказал: «Всё, что тебе нужно, — выучиться считать деньги, а больше тридцати рублей у тебя всё равно никогда не будет».
    Позже пытался пристроить сына в ученики к сапожнику, но Никите тачать сапоги не понравилось. Затем мать предложила устроить сына продавцом в лавку, но и эта профессия не пришлась по душе.
  23. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, нет, совки — это власть имущие со времен хруща, не надо трогать коляна и колхозниц

    free_tradder,
    так они менялись как перчатки эти власть имущие)
    Хрущ сам по себе был колхозник — получил ограниченное формальное образование, но активно восполнял пробелы в учёбе в ходе своей партийной и трудовой деятельности. Начальное образование Хрущёв получил в церковно-приходской школе, где учился около двух лет. К девяти годам он едва научился читать, писать и элементарно считать — отец решил, что этого достаточно.

    И че его не трогать? Наоборот можно трогать))) Вот представитель пролетариев в полной красе, уж показал так показал)
  24. Аватар websan
    Иван Бубин,
    Я могу тебе короче написать->
    Все валюты мира имеют потенциал. Он конечен и исчерпывается. Потенциал доллара был супер отличный...

    Разумные Инвестиции, почитай что такое голландская болезнь и как она влияет на всю экономику, отсюда сделаешь вывод какой потенциал укрепления у рубля может быть. Истории из телеграм каналов про умирающий доллар и про новую эру крепкого рубля работают только на ту публику
  25. Аватар Ivan Durnof
    Вася выводит меня из состояния моего душевного равновесия шо ппц! Извините

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: