Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Ivan Durnof
    /молния/ Вася в лонге в рисовом фуче. Его можно выносить, товарищи шортисты)
  2. Аватар Иван Бубин
    Иван Бубин, тот самый. Который играет против 5летних трЕндов, как в фильме маржын колл)

    Ivan Durnof, стоять в одну сторону с Васей — опасно, маржин колл гарантирован.
  3. Аватар Ivan Durnof
    Но Васе надо отдать должное, стал более аргументирован. Имхо
  4. Аватар Иван Бубин
    Иван Бубин,
    Ты понимаешь что такое баланс, рост спроса, падение спроса?
    Допустим бананы. Привозят 10 тонн, люди покупают 10 тонн. Выстроилс...


    Разумные Инвестиции, я так понимаю тебе платят за кол-во символов. Такие простыни ни один адекватный читать даже не будет.

    ТЫ НЕ ТОРГУЕШЬ НИ БАКСОМ, НИ СИШКОЙ. Позиций у тебя нет. Ты что тут забыла?
  5. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, тот самый Вася который вечно шортит сиплого?

    Иван Бубин, тот самый. Который играет против 5летних трЕндов, как в фильме маржын колл)
  6. Аватар Ivan Durnof
    /МОЛНИЯ/ ВАся сказал цель по юаню 12!

    Я тоже говорил)
  7. Аватар Иван Бубин
    /молния/ Вася сказал про с 70 до 140!

    Ivan Durnof, тот самый Вася который вечно шортит сиплого?
  8. Аватар Ivan Durnof
    Вася -предводитель хомяков жеж!)
  9. Аватар не КУК
    срочное сообщение от молнии?))))))))
  10. Аватар Ivan Durnof
    Срочное сообщение!
  11. Аватар free_tradder
    free_tradder,
    так и не понятно о чем у тебя речь) Хруща начиная что? Объясни цельно а не кусками, кто что сделал и когда. в 90е хруща уже н...

    Разумные Инвестиции, а в 90-е что резко совки власть потеряли? Что-то не припомню такого. Поясни, когда это случилось, и почему они до сих пор у власти и занимают ключевые посты?
  12. Аватар не КУК
    кто такая молния?
  13. Аватар Ivan Durnof
    /молния/ Вася сказал про с 70 до 140!
  14. Аватар Ivan Durnof
    free_tradder,
    так и не понятно о чем у тебя речь) Хруща начиная что? Объясни цельно а не кусками, кто что сделал и когда. в 90е хруща уже н...

    Разумные Инвестиции, он же сказал, что речь шла про руководство СССР!)
  15. Аватар Ivan Durnof
    Вася точно черпает свои знания из этого чятика. Про Зюганова лучшие головы это тайного центра управления курсом рубля и всей экономики свое мнение сразу после выхода новости высказали!
  16. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, я понимию твой рофл, но факт есть факт. Что сейчас имеем заслуга совков целиком, начиная с хруща

    free_tradder,
    так и не понятно о чем у тебя речь) Хруща начиная что? Объясни цельно а не кусками, кто что сделал и когда. в 90е хруща уже не было вроде) да и СССР по больше части. Ты вроде говорил про 90-е
  17. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, большей ахинеи я в жизни не читал…

    Иван Бубин,
    Ты понимаешь что такое баланс, рост спроса, падение спроса?
    Допустим бананы. Привозят 10 тонн, люди покупают 10 тонн. Выстроился баланс спроса/предложения. Производство бананов согласно спросу, лишних нет. И если по какой то причине вдруг увеличивается спрос на бананы, то цена растет. Раз растет цена и спрос, то можно увеличить… что увеличить? леквидность бананов — «банановую м2» — производим доп эмиссию бананов, и они не обесцениваются, цена возвращается к балансу спроса/предложения. Допустим спрос продолжает еще больше увеличиваться. Предложение с задержкой продолжает догонять спрос и цена постепенно возвращается на место. Если увеличения спроса нет, то и увеличение поставки делать нельзя, потому что будет дисбаланс, цена упадет ниже себестоимости.
    На картинке показан рост торгового оборота в долларе в прошлые года. Растет объем торговли в долларах, значит растет и спрос на доллар, значит надо печатать, или доллар начнет дорожать что задушит торговлю. В какой то момент рост объема торговли в долларах перестает расти. Это уже плохо, потому что больше нельзя безнаказанно печать, дальнейшая печать пойдет в обесценивание доллара. а что если далее начинается падение доли доллара в международной торговле? Тогда получается что доллара уже лишний объем напечатан в прошлые годы. То есть и печатать нельзя и даже без печати уже лишняя долларовая масса.
    Торговля в долларе идет по ряду причин, среди них как сокращение объемов мировой торговли, так параллельно с ним и сокращение доли в ней доллара. Для того чтобы не допустить краха доллара (СИЛЬНОЙ ДЕВАЛЬВАЦИИ) ВЫВОДИТСЯ РЯД синтетический инструментов, которые забирают излишки доллара, среди них: биткоин и вся крипта — надо заставить людей поверить что это ценность, и люди будут сами отдавать доллары, в замен брать то во что они верят, фондовая биржа, фьючерсы, деревативы, долговые бумаги — все это изымает излишки доллара. Это все временные меры, они не навсегда. Но дают время сша что то сделать — Соломенку подстелить. В какой то момент начнется схлопывание с одного из инструментов, неуправляемое, паническое. Оно выплеснет на рынок много доллара. Следом посыпятся остальные, доллара будет еще больше. И в итоге посыпится и сам доллар. Расти будут все ресурсы, номинированные к доллар, ну а на самом деле не они будут расти, а доллар к ним падать)
    Сейчас доля рубля в торговле России 65-75%. ЕС покупает за рубли, Китай за рубли+юани) Другие страны торгуют между собой за свою валюту) Под США и долларом остается ЕС, частично Китай, но он сокращается. Музыка еще не долго будет играть, за это время важно доделать критические для сша дела и рассовать доллар всем кому можно, обменяв на все что угодно, от гвоздей и досок, до золота, алмазов, труб, тракторов. В итоге у всех останется бумага на память, у сша ресурсы попользоваться на какое то срок). Экономика сша не может существовать без печати. печать осуществлять нельзя, потому что спрос на доллар больше не растет, он в лучшем случае стоит в районе 50%, в худшем падает) Нельзя ни первое, ни второе) Остаётся третье — создать рычаг давления и заставлять торговать за доллар. Это возможно только с ЕС, у них нет рамии и флота, у остальных есть армия+флот+ядерка, они самостоятельны, Ес нет. ЕС надолго не хватит подпитывать сша, сша ЕС быстро доест).
  18. Аватар free_tradder
    free_tradder, ну здрасьте, вы тут обвиняете всех «совков» во всем происходящем. Впрочем, заканчиваю)

    Ivan Durnof, не всех, а верхушку, ну очевидно было, что простой тракторист Колян с совхоза не мог повлиять на решение совков. Если не так, то действительно лучше не продолжать)
  19. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, причем тут моя семья? Вам знать не надо, думайте о своей лучше)

    free_tradder, ну здрасьте, вы тут обвиняете всех «совков» во всем происходящем. Впрочем, заканчиваю)
  20. Аватар free_tradder
    free_tradder, а мои предки не совки) не знаю как у вас в семье принято)

    Ivan Durnof, причем тут моя семья? Вам знать не надо, думайте о своей лучше)
  21. Аватар salman26
    дааа… знатно седня рухнули… молодчик вальдэмар
  22. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, а причем тут хрущ и ваши предки, не улавливаю связи? Или они тоже у власти были?

    free_tradder, а мои предки не совки) не знаю как у вас в семье принято)
  23. Аватар free_tradder
    free_tradder, папе с мамой, бабушкам дедушкам про совков свои претензии высказали?

    Ivan Durnof, а причем тут хрущ и ваши предки, не улавливаю связи? Или они тоже у власти были? С радостью выскажу, если так
  24. Аватар Ivan Durnof
    /молния/ Вася украл мою размышлизмы о смысле покупки Сбера против покупки Офз пару дней назад! Это плагиат!
  25. Аватар Ivan Durnof
    Разумные Инвестиции, я понимию твой рофл, но факт есть факт. Все, что сейчас происходит — заслуга совков целиком, начиная с хруща

    free_tradder, папе с мамой, бабушкам дедушкам про совков свои претензии высказали?

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: