Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, я понимию твой рофл, но факт есть факт. Что сейчас имеем заслуга совков целиком, начиная с хруща

    free_tradder,
    так и не понятно о чем у тебя речь) Хруща начиная что? Объясни цельно а не кусками, кто что сделал и когда. в 90е хруща уже не было вроде) да и СССР по больше части. Ты вроде говорил про 90-е
  2. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, большей ахинеи я в жизни не читал…

    Иван Бубин,
    Ты понимаешь что такое баланс, рост спроса, падение спроса?
    Допустим бананы. Привозят 10 тонн, люди покупают 10 тонн. Выстроился баланс спроса/предложения. Производство бананов согласно спросу, лишних нет. И если по какой то причине вдруг увеличивается спрос на бананы, то цена растет. Раз растет цена и спрос, то можно увеличить… что увеличить? леквидность бананов — «банановую м2» — производим доп эмиссию бананов, и они не обесцениваются, цена возвращается к балансу спроса/предложения. Допустим спрос продолжает еще больше увеличиваться. Предложение с задержкой продолжает догонять спрос и цена постепенно возвращается на место. Если увеличения спроса нет, то и увеличение поставки делать нельзя, потому что будет дисбаланс, цена упадет ниже себестоимости.
    На картинке показан рост торгового оборота в долларе в прошлые года. Растет объем торговли в долларах, значит растет и спрос на доллар, значит надо печатать, или доллар начнет дорожать что задушит торговлю. В какой то момент рост объема торговли в долларах перестает расти. Это уже плохо, потому что больше нельзя безнаказанно печать, дальнейшая печать пойдет в обесценивание доллара. а что если далее начинается падение доли доллара в международной торговле? Тогда получается что доллара уже лишний объем напечатан в прошлые годы. То есть и печатать нельзя и даже без печати уже лишняя долларовая масса.
    Торговля в долларе идет по ряду причин, среди них как сокращение объемов мировой торговли, так параллельно с ним и сокращение доли в ней доллара. Для того чтобы не допустить краха доллара (СИЛЬНОЙ ДЕВАЛЬВАЦИИ) ВЫВОДИТСЯ РЯД синтетический инструментов, которые забирают излишки доллара, среди них: биткоин и вся крипта — надо заставить людей поверить что это ценность, и люди будут сами отдавать доллары, в замен брать то во что они верят, фондовая биржа, фьючерсы, деревативы, долговые бумаги — все это изымает излишки доллара. Это все временные меры, они не навсегда. Но дают время сша что то сделать — Соломенку подстелить. В какой то момент начнется схлопывание с одного из инструментов, неуправляемое, паническое. Оно выплеснет на рынок много доллара. Следом посыпятся остальные, доллара будет еще больше. И в итоге посыпится и сам доллар. Расти будут все ресурсы, номинированные к доллар, ну а на самом деле не они будут расти, а доллар к ним падать)
    Сейчас доля рубля в торговле России 65-75%. ЕС покупает за рубли, Китай за рубли+юани) Другие страны торгуют между собой за свою валюту) Под США и долларом остается ЕС, частично Китай, но он сокращается. Музыка еще не долго будет играть, за это время важно доделать критические для сша дела и рассовать доллар всем кому можно, обменяв на все что угодно, от гвоздей и досок, до золота, алмазов, труб, тракторов. В итоге у всех останется бумага на память, у сша ресурсы попользоваться на какое то срок). Экономика сша не может существовать без печати. печать осуществлять нельзя, потому что спрос на доллар больше не растет, он в лучшем случае стоит в районе 50%, в худшем падает) Нельзя ни первое, ни второе) Остаётся третье — создать рычаг давления и заставлять торговать за доллар. Это возможно только с ЕС, у них нет рамии и флота, у остальных есть армия+флот+ядерка, они самостоятельны, Ес нет. ЕС надолго не хватит подпитывать сша, сша ЕС быстро доест).
  3. Аватар free_tradder
    free_tradder, ну здрасьте, вы тут обвиняете всех «совков» во всем происходящем. Впрочем, заканчиваю)

    Ivan Durnof, не всех, а верхушку, ну очевидно было, что простой тракторист Колян с совхоза не мог повлиять на решение совков. Если не так, то действительно лучше не продолжать)
  4. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, причем тут моя семья? Вам знать не надо, думайте о своей лучше)

    free_tradder, ну здрасьте, вы тут обвиняете всех «совков» во всем происходящем. Впрочем, заканчиваю)
  5. Аватар free_tradder
    free_tradder, а мои предки не совки) не знаю как у вас в семье принято)

    Ivan Durnof, причем тут моя семья? Вам знать не надо, думайте о своей лучше)
  6. Аватар salman26
    дааа… знатно седня рухнули… молодчик вальдэмар
  7. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, а причем тут хрущ и ваши предки, не улавливаю связи? Или они тоже у власти были?

    free_tradder, а мои предки не совки) не знаю как у вас в семье принято)
  8. Аватар free_tradder
    free_tradder, папе с мамой, бабушкам дедушкам про совков свои претензии высказали?

    Ivan Durnof, а причем тут хрущ и ваши предки, не улавливаю связи? Или они тоже у власти были? С радостью выскажу, если так
  9. Аватар Ivan Durnof
    /молния/ Вася украл мою размышлизмы о смысле покупки Сбера против покупки Офз пару дней назад! Это плагиат!
  10. Аватар Ivan Durnof
    Разумные Инвестиции, я понимию твой рофл, но факт есть факт. Все, что сейчас происходит — заслуга совков целиком, начиная с хруща

    free_tradder, папе с мамой, бабушкам дедушкам про совков свои претензии высказали?
  11. Аватар free_tradder
    free_tradder,
    конечно, просто я и попросила тебя рассказать о чем речь, что бы понимать что гуглить)

    Разумные Инвестиции, я понимию твой рофл, но факт есть факт. Все, что сейчас происходит — заслуга совков целиком, начиная с хруща
  12. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, погугли, в состоянии ведь погуглить?

    free_tradder,
    конечно, просто я и попросила тебя рассказать о чем речь, что бы понимать что гуглить)
  13. Аватар free_tradder
    free_tradder,
    напомни что за ситуация такая в ссср была?

    Разумные Инвестиции, погугли, в состоянии ведь погуглить?
  14. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, совки уже один раз в 90х забрали деньги у людей на вкладах, почему еще раз бы не провернуть. Хочу напомнить, что совки ...

    free_tradder,
    напомни что за ситуация такая в ссср была?
  15. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, большей ахинеи я в жизни не читал…

    Иван Бубин,
    это потому что ты кроме форума ничего в жизни не читал)
    а ты мне про туристов больше не рассказывай как они за доллары торгуют) кстати туристы из РФ за рубли и юани вполне себе реализуют свои потребности. Но как я сказала выше — это все копейки, основной объем это промышленная торговля, а не туристическая.
  16. Аватар free_tradder
    Max,
    этот фейк опровергли, это был вброс СБУ) не ведитесь на такие вещи. Вбросы идут регулярно. Нет выгоды блокировать счита людей, потому ...

    Разумные Инвестиции, совки уже один раз в 90х забрали деньги у людей на вкладах, почему еще раз бы не провернуть. Хочу напомнить, что совки еще у власти до сих пор. Так что вброс только на 50% можно считать
  17. Аватар Разумные Инвестиции
    Елена, если ты баксом и сишкой не торгуешь, тогда чего тут чалишься 24/7?

    Иван Бубин,
    читаю настроения толпы) меня больше нефть интересует. Но и фьючами я тоже не торгую. Нефть это индикатор экономической активности. Рубль тоже. Следить за этим нужно.
  18. Аватар Ivan Durnof
    молния Вася сказал что Кук невиноват в падении акций сбера у Дурнова)))))

    не КУК, специальны орган разберётся!
  19. Аватар Максим Лебедев
    доллар будет повыше, коррекция в рамках(загон не совсем понятен) 17 часовой ну «им видней»
  20. Аватар Разумные Инвестиции
    Иван Бубин, остаться без рублей, проживая в стране, слишком стремно. У меня в семье, на всякий случай, когда набиуллина пропала, сняли одну ...

    Max,
    этот фейк опровергли, это был вброс СБУ) не ведитесь на такие вещи. Вбросы идут регулярно. Нет выгоды блокировать счита людей, потому что это сломает экономику страны, никто работать не пойдет, в чем выгода блокировать рубли, если это действие ведет к тому что люди массово не выходят на работу, что следом ведет к обесцениванию всех заблокированных рублей, потому что кому на них пропадает спрос, потому что никто не будет работать за то что подлежит блокировке. Таким образом блокировка рублей дает по результату ноль рублей, плюс ломает работающую систему. Полный аналог блокировки доллара для РФ, что привело к потери спроса на доллар как средство внешней торговли для РФ. В 2022 был вброс аналогичный про заморозку денег, выстроился 0.001% населения у банкоматов, неделю ночевали. Ну сняли и успокоились. Паникеры найдутся везде. Тут думать надо. Такая же блокировка, которая привела бы в 2022 к такому же результату — обесцениванию рубля) Рубль ценится пока на него спрос, а не потому что красивый) Нет спроса это бумага, как и любая другая валюта без спроса на нее бумага. Государство больше не дает гарантий? — бумага, обесценивание. Поэтому такого просто не может быть. Следом придется выводить армию военных на улицу и чекистов, далее хлебные карточки, далее силовое принуждение печь хлеб и мести улицы и так далее и тому подобное, то что никому ненужно. Зачем эти проблемы если рубль работает?))) Л-логика. Понимайте процессы и вбросы не будут вас в ступор вводить. У нас война с западом, вбросы делают регулярно.
  21. Аватар Иван Бубин
    Иван Бубин,
    Иран перешел на торговлю в нац валютах совместно с другими странами, причем давно. Очнись, доллар блокируется в банках сша. Он ...

    Разумные Инвестиции, большей ахинеи я в жизни не читал…
  22. Аватар не КУК
    молния Вася сказал что Кук невиноват в падении акций сбера у Дурнова)))))
  23. Аватар Ivan Durnof
    /молния/ Вася говорит что алор не увиноват в мамбе.
  24. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, ты в каких странах бывала за всю свою жизнь? Доллар принимают везде. Даже в ИРАНЕ и СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ.

    Иван Бубин,
    Иран перешел на торговлю в нац валютах совместно с другими странами, причем давно. Очнись, доллар блокируется в банках сша. Он кроме как в банках сша не существует нигде. Записи в остальных банках мира это лишь ссылка на доллар)
    То что принимают в качестве платежного средства при продаже стакана семечек — вся мелкая торговля среди туристов это капля в море, основные объемы это промышленная торговля в мегатоннах и кубометрах, а не туристы мелочью)
    Китай сбрасывает давно уже долговые бумаги сша и наращивает торговлю в нац валютах. Россия вообще этот мусор не держит, так же наращивает торговлю в нац валютах, с тенденцией на увеличение доли рубля. И еще ряд стран. Для того что бы оказать этому противодействие сша подсадили ЕС на свою нефть/газ, которые за доллары, а следом используя энергорычаг сша будут заставлять и долговые бумаги покупать ЕС). В целом ограбление ЕС ненадолго продлит существование доллара) Им еще одна-две печати осталось, что бы заткнуть дыру в бюджете на этот и следующий год, а потом все) Перед исчезновением доллар рассуют по карманам дурачков по всему миру, хайп будет нереальный, все будут его жаждать. Отдадут последние трусы и останутся с обесцененной бумагой) И еще три года после этого будут продолжать верить что он подорожает конечно же) Вовремя переобуваться надо уметь — старый мир закончился)
  25. Аватар Qualified Lawyer

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: