Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Toria Alexandr
    Миф о валюте🔍
    ◽️У нас только что завершился налоговый период. Он, как правило, приходится на 25–30-е числа месяца. Именно его многие аналитики используют как удобный предлог, чтобы объяснить укрепление рубля: мол, экспортёры продают валюту под уплату налогов, рубль и крепнет. Звучит логично. Но давайте посмотрим на статистику.

    ◽️Сезонность валюты с 2013 года показывает обратную картину (1 фото). Период с 24-го числа по 6-е число следующего месяца это исторически самый бычий отрезок для валюты. То есть в те самые дни, когда «налоговый период должен укреплять рубль», валюта в среднем растёт, а не падает. Эффекта налогового периода в чистом виде статистика не подтверждает, скорее наоборот.

    Миф о валюте🔍


    ◽️Есть и более свежее возражение: дескать, по-настоящему налоговый эффект начал проявляться только с 2022 года, когда поменялась вся структура рынка.

    ◽️Проверяем и это. Берём сезонность внутри месяца с 2022 года и видим, что динамика не изменилась: отрезок с 25-го числа по начало следующего месяца остаётся лучшим периодом для покупки валюты (Данные с 2022 года мы очищаем от аномальных выбросов и смотрим на медианные значения, а не на средние)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Антон Поляков (Poly Invest)
    🤔Что держит рубль сейчас: ставка, экспорт, Китай?


    📈Крепкий рубль часто воспринимается как признак устойчивости экономики. Со стороны выглядит просто: доллар дешевле, импортные товары теоретически доступнее, поездки и зарубежные покупки кажутся менее болезненными. Но для нас важно понять, за счёт чего он укрепляется и насколько долго такая конструкция может держаться!

    #ПолиГрамотность

    💸Курс валюты в России это не свободный рыночный инсрумент, а результат баланса нескольких потоков. С одной стороны, в страну поступает экспортная выручка. С другой стороны, есть спрос на валюту со стороны импортеров, бизнеса, населения и капитала. Когда предложение валюты оказывается выше спроса, рубль укрепляется. Но это не всегда означает, что экономика стала сильнее. Иногда это означает, что спрос на валюту временно сжат.

    ℹВысокая ставка охлаждает импорт, бизнесу дороже брать кредиты, потребителю сложнее активно тратить, инвестиционная активность тормозится. В результате потребность в валюте для закупки оборудования, комплектующих и товаров может снижаться. Получается необычная картина, в которой рубль крепок, но одна из причин это более слабый внутренний спрос.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Cubigator
    CR становится инструментом мечты. Сишка заметнее корявее стала ходить. И еще прикол юаня. В три раза меньший депозит чем на сишке дает аналогичную прибыль.

  4. Аватар Иван Бубин
    Еще в конце марта Пал Лаич на закрытой встрече предложил богатым дядям скинуться деньгами. И вряд ли денежки и другие активы эти дяди хранят в отечественной валюте. Смекаете какая связь между этими событиями и укреплением деревянного?
  5. Аватар Vladimir Kharitonov
    GlebRus86, ничуть!!!

    Дмитрий Владимирович, полетишь завтра на 70 со всеми
  6. Аватар GlebRus86
    75500 и 11.5 146.

    Дмитрий Владимирович, завтрашнее объявление от Минфина никак не может изменить ситуацию и помешать этим целям?
    P.s.: я не торгую, просто интересующийся))
  7. Аватар Илья
    Официальные курсы валют на 3 июня: ¥ — ₽10,7312, $ — ₽72,5597, € — ₽84,6096

    Официальные курсы валют на 3 июня: ¥ — ₽10,7312, $ — ₽72,5597, € — ₽84,6096

    Официальные курсы валют на 3 июня: ¥ — ₽10,7312, $ — ₽72,5597, € — ₽84,6096
    cbr.ru



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Ivan Durnof
    Ну что товарищи шортисты уже аж 10,80… как там было: налетай подорожало!)
  9. Аватар kreved
    Харитонов не пройдёт!
    73000 бетон!
  10. Аватар salman26
    salman26, белые это куда?

    Ivan Durnof, вверх
  11. Аватар salman26
    16 дней до экспиры… как и на прошлой ипические обьемы колов проданы
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Бакс активно растет 2й день. На чем?
    Бакс активно растет 2й день.
    На чем?

    1. Юаневые ОФЗ (народ копит кэш)
    2. Закрытие шортов
    3. Ждут рост валютных интервенций ЦБ в июне
    4. Приближение экспиры фьючей?

    Что еще!? Жду в комментах👇

    Почему-то такое совпадение, что задерги в валюте каждый раз систематически перед экспирой возникают:
    Бакс активно растет 2й день. На чем?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Ivan Durnof
    нужно 7 белых солдатов… чтоб миши взбодрились чутка

    salman26, белые это куда?
  14. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, 10,80! )

    Prostak, ой, точно. чой то они ближе к вечеу вверхЬ повезли?.. ведь все время было вниз) подозрительно
  15. Аватар salman26
    нужно 7 белых солдатов… чтоб миши взбодрились чутка
  16. Аватар Vladimir Kharitonov
    Vladimir Kharitonov, ну что там по 65?

    Иван Бубин, что там по 75? Завтра на новостях слив будет шикарный!
  17. Аватар Prostak
    Ынвестер Сырожа, 10,79 случилось!)

    Ivan Durnof, 10,80! )
  18. Аватар Ivan Durnof
    Что случилось то?

    Ынвестер Сырожа, 10,79 случилось!)
  19. Аватар Ынвестер Сырожа
  20. Аватар Иван Бубин
    Vladimir Kharitonov, ну что там по 65?
  21. Аватар Vladimir Kharitonov
    на недельном графике уже 2 прошлые недели схавали отскоком

    sniper, так и несёт дохлятиной
  22. Аватар j0hny
    на недельном графике уже 2 прошлые недели схавали отскоком

    sniper, похоже на прошлый декабрь
  23. Аватар Ivan Durnof
    11,50 хотим в сентябре, октябре, декабре феврале
  24. Аватар Prostak
    на недельном графике уже 2 прошлые недели схавали отскоком

    sniper, "- Кто мы? — Вкусовые сосочки! — Чего мы хотим? — 11 !!!" ))
  25. Аватар sniper
    на недельном графике уже 2 прошлые недели схавали отскоком



Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: