Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Xpyct Hanofumichi
    ехарны бабай. по делам пришлось уйти, не успел зайти от сопротивления((
  2. Аватар ANDREY799
    Еще в конце марта Пал Лаич на закрытой встрече предложил богатым дядям скинуться деньгами. И вряд ли денежки и другие активы-то эти дяди хра...

    Иван Бубин, Пал Лаич)))Слышал этот прикол, конспираторы старые ))
  3. Аватар TheLifeGuard13
    УТРОМ по любому будет 40 копеек ПЛЮСА… можно тупо взять в 23.38 хоть по 17 копеек, хоть по 500 руб, к 9 утра это ЧОТКИЙ табошь

    Максим Лебедев, а если не будет?
  4. Аватар Максим Лебедев
    УТРОМ по любому будет 40 копеек ПЛЮСА… можно тупо взять в 23.38 хоть по 17 копеек, хоть по 500 руб, к 9 утра это ЧОТКИЙ табошь
  5. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    Рубль в зоне риска. Как заработать на развороте?
    Рубль в зоне риска. Как заработать на развороте?

    В начале мая мы
    писали: из-за снижения объемов покупки валюты по бюджетному правилу ждать быстрого ослабления рубля не стоит. В прошлом месяце инвесторы могли заработать на укреплении рубля к юаню с 10,9 до 10,5 и на разнице ставок. Однако теперь тренд может измениться.

    Сигналы для инвесторов:

    🔹 3 июня. Минфин объявит об операциях по бюджетному правилу на новый период с 5 июня. Полагаем, что покупки валюты могут вырасти до ₽15 млрд в день против ₽5,8 млрд в прошлом периоде.

    🔹 10 июня. Выйдут данные по инфляции в России за май. Она может оказаться низкой: в апреле Банк России оценил текущие темпы инфляции в 2,4% (в годовом выражении с поправкой на сезонность). При этом цель регулятора — 4%.

    🔹 19 июня. Банк России примет решение по ключевой ставке. Снижение инфляции позволяет смягчать политику. Полагаем, что ЦБ как минимум продолжит снижать ставку текущим шагом — по 50 б.п. за заседание.

    🔹 Конец июня. Минфин объявит об объёме нерегулярных операций на второе полугодие 2026 года. Полагаем, что продажи валюты уменьшатся примерно в два раза от текущего уровня в ₽4,6 млрд в день.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Ынвестер Сырожа
    Ынвестер Сырожа, 10,79 случилось!)

    Ivan Durnof, это понятно))) но какая новость? Или оно само по себе выросло?
  7. Аватар не КУК
  8. Аватар salman26
    обратите внимание наличка не растет… спред ссужается
  9. Аватар salman26
  10. Аватар Разумные Инвестиции
    Tverskoy_homyak, стоит больше переживать за тех кто верит в доллар по 65, 50, 30.

    Иван Бубин,
    то есть за всех тех кто решил что ему безопаснее получать зарплату в рублях ежемесячно в течении жизни?) Ну я верь в дальнейшее укрепление рубля, давай начинай переживать за меня)
  11. Аватар не КУК
    как обычно вся интрига завтра))))))
  12. Аватар Иван Бубин
    Иван Бубин, дяди хитры, на налогах больше сэкономили за счет укрепления, чем отдали.

    Tverskoy_homyak, стоит больше переживать за тех кто верит в доллар по 65, 50, 30.
  13. Аватар Tverskoy_homyak
    Еще в конце марта Пал Лаич на закрытой встрече предложил богатым дядям скинуться деньгами. И вряд ли денежки и другие активы эти дяди хранят...

    Иван Бубин, дяди хитры, на налогах больше сэкономили за счет укрепления, чем отдали.
  14. Аватар Toria Alexandr
    Миф о валюте🔍
    ◽️У нас только что завершился налоговый период. Он, как правило, приходится на 25–30-е числа месяца. Именно его многие аналитики используют как удобный предлог, чтобы объяснить укрепление рубля: мол, экспортёры продают валюту под уплату налогов, рубль и крепнет. Звучит логично. Но давайте посмотрим на статистику.

    ◽️Сезонность валюты с 2013 года показывает обратную картину (1 фото). Период с 24-го числа по 6-е число следующего месяца это исторически самый бычий отрезок для валюты. То есть в те самые дни, когда «налоговый период должен укреплять рубль», валюта в среднем растёт, а не падает. Эффекта налогового периода в чистом виде статистика не подтверждает, скорее наоборот.

    Миф о валюте🔍


    ◽️Есть и более свежее возражение: дескать, по-настоящему налоговый эффект начал проявляться только с 2022 года, когда поменялась вся структура рынка.

    ◽️Проверяем и это. Берём сезонность внутри месяца с 2022 года и видим, что динамика не изменилась: отрезок с 25-го числа по начало следующего месяца остаётся лучшим периодом для покупки валюты (Данные с 2022 года мы очищаем от аномальных выбросов и смотрим на медианные значения, а не на средние)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Антон Поляков (Poly Invest)
    🤔Что держит рубль сейчас: ставка, экспорт, Китай?


    📈Крепкий рубль часто воспринимается как признак устойчивости экономики. Со стороны выглядит просто: доллар дешевле, импортные товары теоретически доступнее, поездки и зарубежные покупки кажутся менее болезненными. Но для нас важно понять, за счёт чего он укрепляется и насколько долго такая конструкция может держаться!

    #ПолиГрамотность

    💸Курс валюты в России это не свободный рыночный инсрумент, а результат баланса нескольких потоков. С одной стороны, в страну поступает экспортная выручка. С другой стороны, есть спрос на валюту со стороны импортеров, бизнеса, населения и капитала. Когда предложение валюты оказывается выше спроса, рубль укрепляется. Но это не всегда означает, что экономика стала сильнее. Иногда это означает, что спрос на валюту временно сжат.

    ℹВысокая ставка охлаждает импорт, бизнесу дороже брать кредиты, потребителю сложнее активно тратить, инвестиционная активность тормозится. В результате потребность в валюте для закупки оборудования, комплектующих и товаров может снижаться. Получается необычная картина, в которой рубль крепок, но одна из причин это более слабый внутренний спрос.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Cubigator
    CR становится инструментом мечты. Сишка заметнее корявее стала ходить. И еще прикол юаня. В три раза меньший депозит чем на сишке дает аналогичную прибыль.

  17. Аватар Иван Бубин
    Еще в конце марта Пал Лаич на закрытой встрече предложил богатым дядям скинуться деньгами. И вряд ли денежки и другие активы эти дяди хранят в отечественной валюте. Смекаете какая связь между этими событиями и укреплением деревянного?
  18. Аватар Vladimir Kharitonov
    GlebRus86, ничуть!!!

    Дмитрий Владимирович, полетишь завтра на 70 со всеми
  19. Аватар GlebRus86
    75500 и 11.5 146.

    Дмитрий Владимирович, завтрашнее объявление от Минфина никак не может изменить ситуацию и помешать этим целям?
    P.s.: я не торгую, просто интересующийся))
  20. Аватар Илья
    Официальные курсы валют на 3 июня: ¥ — ₽10,7312, $ — ₽72,5597, € — ₽84,6096

    Официальные курсы валют на 3 июня: ¥ — ₽10,7312, $ — ₽72,5597, € — ₽84,6096

    Официальные курсы валют на 3 июня: ¥ — ₽10,7312, $ — ₽72,5597, € — ₽84,6096
    cbr.ru



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Ivan Durnof
    Ну что товарищи шортисты уже аж 10,80… как там было: налетай подорожало!)
  22. Аватар kreved
    Харитонов не пройдёт!
    73000 бетон!
  23. Аватар salman26
    salman26, белые это куда?

    Ivan Durnof, вверх
  24. Аватар salman26
    16 дней до экспиры… как и на прошлой ипические обьемы колов проданы
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Бакс активно растет 2й день. На чем?
    Бакс активно растет 2й день.
    На чем?

    1. Юаневые ОФЗ (народ копит кэш)
    2. Закрытие шортов
    3. Ждут рост валютных интервенций ЦБ в июне
    4. Приближение экспиры фьючей?

    Что еще!? Жду в комментах👇

    Почему-то такое совпадение, что задерги в валюте каждый раз систематически перед экспирой возникают:
    Бакс активно растет 2й день. На чем?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: