Valter, а что если не увеличивать заимствования а снизить расходы? так сказать урезать) зыж поступления от новых налогов, в т.ч. на вклады н...
Sergei, здесь полностью согласен, нужно просто сокращать расходы и начать нужно с себя) поставить задачу каждому аппарату и ведомству, избавиться от непрофильных активов и тд. Что касается ВЖМ никто не понимает зачем она вообще нужна, типа цель разгрузить трафик пассажиров между москвой и питером (точно не грузы), но если построить еще одну железку это напрочь убьет авиасообщение, а направление мск-спб это одно из немногих еще прибыльных участков для авиакомпаний которые итак в полной ж. Вы лучше загрузите М11 где загрузка от силы 10-15% в основном из-за конских дорожных сборов, снизить их на 30% и будет вам счастье.