Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар не КУК
    мама дорогая
    сколько бесов то набежало
  2. Аватар G G
    TheLifeGuard13,
    да? Странно, а я вижу по действиям игроков что будет

    ll2, вы 83 покупали, очнитесь. какие вам игроки у вас двойка по трейдингу.
  3. Аватар Prostak
    Masterboli,
    доля жира в креветке 2-4%)
    Почему ты оперируешь этими числами? Кто тебе вложил это в голову? Если бы сша вместо стрижки бород и...

    Елена Логинова, я смотрю, в нефтегазовой тусовке окончательно потеряли понимание того, как живёт остальная страна ) МСП — это не про стрижку бород и собачьих парикмахеров. Стрижка — это ИП и всякие самозанятые.
  4. Аватар Prostak
    В стране дефляция! ЦБ надо срочно проводить экстренное заседание и снижать ставку!

    Olga Tretyakova, нельзя снижать! Экономика перегрета! )) А ещё есть инфляционные ожидания населения, на которые тоже ориентируется ЦБ при принятии решения по ставке ))
  5. Аватар Olga Tretyakova
    В стране дефляция! ЦБ надо срочно проводить экстренное заседание и снижать ставку!
  6. Аватар Олег Дубинский
    Продажи и покупки валюты 8 мая по 4 июня Что в итоге

    С 8 мая 2026 года по 4 июня 2026 года Банк России (ЦБ) будет одновременно покупать и продавать валюту на внутреннем валютном рынке. Это связано с возобновлением операций Минфина в рамках бюджетного правила. 

    Детали операций:

    • ЦБ будет ежедневно покупать валюту (юани) на 5,8 млрд рублей, зеркалируя операции Минфина. kommersant.ru +1
    • Одновременно регулятор будет продавать валюту на 4,62 млрд рублей в день. Эта сумма отражает ранее совершённые инвестиции из Фонда национального благосостояния (ФНБ). kommersant.ru +1

    Чистый объём покупок валюты со стороны ЦБ составит 1,18 млрд рублей в день (разница между покупками и продажами: 5,8 млрд рублей − 4,62 млрд рублей). 

    Минфин с 8 мая по 4 июня планирует приобрести иностранную валюту и золото на общую сумму 110,3 млрд рублей. Ежедневный объём операций ведомства составит эквивалент 5,8 млрд рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар arky18
    Требуем отскок сегодня

    Olga Tretyakova, на 10%!!!
  8. Аватар Olga Tretyakova
    Требуем отскок сегодня
  9. Аватар TheLifeGuard13
    TheLifeGuard13,
    да? Странно, а я вижу по действиям игроков что будет

    ll2, снимай корону, «ванга»
  10. Аватар Valter
    Valter, денег, мест и способов заработать в стране много. Грядка есть, есть что добывать и собирать. Дальше уже все зависит от оптимальности...

    Sergei, в основном платнации и всё ручками, таких вакансий много, чего-то высокотехнологичного мало, спроса нет, а если и есть то хорошую ЗП не дают. Спокойной ночи.
  11. Аватар Sergei
    Вот думаю почему меня прёт к ночи) и понял. Кора головного мозга она как член, возбуждается и способна на что-то только в возбужденом состоянии) от спящего мозга толку мало) наверное я сова. Пойду попробую уснуть в возбужденом состоянии мозга) Спок ночи.
  12. Аватар Sergei
    Sergei, Росстату что скажут то и напишет) Эту тему можно обсуждать долго, есть факторы на укрепление и на ослабление рубля. Но у нас 1 милли...

    Valter, денег, мест и способов заработать в стране много. Грядка есть, есть что добывать и собирать. Дальше уже все зависит от оптимальности использования этой грядки, плантации сахарного тростника с неграми) и справедливого распределения результатов труда. Вот тут уже все неоч. Оптимальности нет.
  13. Аватар Valter
    Valter, прогрессивная шкала налога НДФЛ это тоже мало. Сделать бы прогрессивную шкалу налога на недвижимость! Вот где жир!) зачем вам 100 кв...

    Sergei, ваши слова да верховному в уши)
  14. Аватар Valter
    Valter, цены снизились за неделю судя по стате;) средняя зп растет за счет богатых, а они не создают спрос. богаты становятся богаче, бедные...

    Sergei, Росстату что скажут то и напишет) Эту тему можно обсуждать долго, есть факторы на укрепление и на ослабление рубля. Но у нас 1 миллион человек получает в среднем 250.000р зарплату с бюджета (военные + впк), так же + гос заказ + выплаты по инвалидности и смерти, эти деньги в основном застревают в стране, денежная масса накапливается что должно влиять на курс, но мы видим обратное, при том что доходы от экспорта не увеличиваются (не считаю последние 2 месяца x2 нефти за ормуз).

    Так же я вижу как стало тяжело работать с зарубежными работодателями (US,EU,China), многие фирмы получают зп в валюте, при конвертации оплата в рублях и при укреплении фирма теряет доход что подталкивает на переезд в другие страны. Например со стороны сотрудника раньше он получал $5.000\месяц = 425,000 при курсе в 85. При курсе в 60 = 300,000, сотрудник может меньше позволить потомучто цена на товары и недвижимость по статистике никогда не падает пропорционально или вообще не падает. А если платить фикс в рублях то многие спецы не пойдут на 300.000 в месяц, повар в Москве может получать по 150-200к в месяц, и Senior Dev со знанием разных языков и движков + опыт от 5 лет получает 300к.

    Может я в чём-то не прав, я всего лишь IT спец и смотрю со стороны человека у которого 30 — 35% накоплений в валюте и замещяйках.
  15. Аватар Sergei
    Sergei, наши миллиардеры только богатеют что показывает для кого всё делается, много с них не порежешь но можно, триллионы с них не возьмешь...

    Valter, прогрессивная шкала налога НДФЛ это тоже мало. Сделать бы прогрессивную шкалу налога на недвижимость! Вот где жир!) зачем вам 100 квартир? Плати по 10х тарифу за каждую) или продай за недорого Васе, у него ни одной квартиры нет) от суммы кадастровых стоимостей недвижки бы диф налог! Ух доходы бы поперли, бюджет бы не знали куда потратить))
  16. Аватар Sergei
    Sergei, наши миллиардеры только богатеют, много с них не порежешь но можно, триллионы с них не возьмешь, а дыра всё больше и больше. Под выб...

    Valter, цены снизились за неделю судя по стате;) средняя зп растет за счет богатых, а они не создают спрос. богаты становятся богаче, бедные беднее. восновном народ нищает, беднеет, влазит в кредиты — это снижает спрос, и цены. плюс с нужной статой помогут к выборам) техника скакнет конечно из-за отмены пар импорта, интересно чем скомпенсируют в стате — огурцы уже практически исчерпаны, может на бензине?)
  17. Аватар Valter
    Valter, интересная тема про «логичные налоги») много можно вариантов придумать! например отмена индексации в отраслях со средними зарплатами...

    Sergei, наши миллиардеры только богатеют что показывает для кого всё делается, много с них не порежешь но можно, триллионы с них не возьмешь, а дыра всё больше и больше. Под выборы можно много лозунгов накидать, но в итоге техника + % год к году, жильё и стройматериалы +% год к году и т.д. Устранение разрыва уже делали, там такие копейки что Греф и друзья не заметят. Лозунги кидают каждый раз но ни к чему не приводят, самый разумный вариант спустить рубль с небес на землю.

    Есть шанс на конец СВО и возвращение солдат с оверпрайс зп, но там могут открыть импорт и снять часть санкций что увеличит отток капитала.
  18. Аватар Sergei
    Sergei, Налог подняли, утиль сбор подняли и т.д. Что урезать?) ЗП Полиции которые и так получают копейки за риск, или субсидирование програм...

    Valter, интересная тема про «логичные налоги») много можно вариантов придумать! например отмена индексации в отраслях со средними зарплатами выше средней зп по стране. как вам?) устранение разрыва между богатыми и бедными, ликвидация социального неравенства — прям к выборам! как-то надо ужимать расходы — как говорится недожиру) надо привыкать жить по средствам. тяжело конечно)
  19. Аватар Valter
    Valter, а что если не увеличивать заимствования а снизить расходы? так сказать урезать) зыж поступления от новых налогов, в т.ч. на вклады н...

    Sergei, Налог подняли, утиль сбор подняли и т.д. Что урезать? ЗП Полиции которые и так получают копейки за риск или субсидирование программ? я не экономист и не аналитик, я написал что это предчувствие, а так могут и военный налог ввести в 2-3% от зп граждан, как по мне самый логичный пути дать рублю курс который он заслуживает, у нас инфляция 6 — 10% в год а рубль крепок как 5 лет назад, при том что программа импортозамещения провалена. Как по мне реальный курс мы видели осень — зима 2023го, но его быстро скорректировали.


    UPDT
    Магистраль спонсирует не только государство а также банки + РЖД, да и от таких проектов не отказываются, верховный будет вопросы задавать.
  20. Аватар Sergei
    Дефицит бюджета = 4,5 трлн рублей.

    Valter, а что если не увеличивать заимствования а снизить расходы? так сказать урезать) зыж поступления от новых налогов, в т.ч. на вклады немного закроет дыру. то что этот налог затрагивает 1-2% от населения — туфта полная.
    ЗЫЖ2 где например урезать: Полная стоимость проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Санкт-Петербург составит 2,349 трлн рублей. а зачем она?)
  21. Аватар Invest Era
    💱 Минфин начнет покупать валюту впервые за долгое время. Почему рубль укрепился?

    Ответ прост — покупки со стороны Минфина оказались ниже ожиданий рынка, да и в целом незначительными. Это 5,8 млрд рублей в день, с учетом продаж ЦБ (4,6 млрд рублей) покупки валюты составят 1,2 млрд. То есть после отсутствия продаж/покупок валюты со стороны Минфина в марте-апреле сделан небольшой шажок.

    Его точно недостаточно для ослабления рубля. Сейчас идут рекордные доходы от продаж нефти, и на рынок попадают большие объемы валюты от экспортеров. Но в случае открытия Ормузского пролива можем увидеть начало ослабления. А пока ждем боковик в рубле или минимальное укрепление. Ставку на ослабление рубля не будем рассматривать как минимум до конца мая.

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар arky18
    ДОЛЛАР начало РОСТа Курс Доллара ЗАВТРА Курс доллара, Ракета по НЕФТИ.Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дмитрий Королёв, очень маленькая фотография, ничего не разглядеть. Сделайте побольше пожалуйста.
  23. Аватар ll2
    ll2, ну да, если бы не минфин, то сидел бы дальше не отсвечивал) 70 не будет

    TheLifeGuard13,
    да? Странно, а я вижу по действиям игроков что будет
  24. Аватар Разумные Инвестиции
    Уточнения про хантавирус на корабле MV Hondius, припаркованном в Кейп Верде, Южная Африка

    1) точно поставлен диагноз “хантавирус Andes”.

    Этот вид особо опасен: до 40-50% летальных исходов.

    Может передаваться от человека к человеку, при очень близком контакте (если спать под одним одеялом).

    2) на «большую землю» эвакуированы трое больных, остальные пассажиры сидят в относительной изоляции друг от друга прямо на корабле

    3) в Швейцарии заболел пассажир, сошедший с корабля на одной из промежуточных остановок. Во Франции тоже заболел, другой.

    4) пока не известно, поселились ли на корабле аргентинские грызуны, а именно длиннохвостые карликовые рисовые крысы (Oligoryzomys longicaudatus) разносящие хантавирус, или же заболевание передавалось между пассажирами от индексного пациента, занесшего его на корабль

    Заражение от заселившихся на корабль грызунов — это очень хороший вариант. Если вирус передавался от человека к человеку, пусть даже и в в тесных условиях корабля — нехороший вариант.

    Билл Гейтс активизировался что ли опять?) Ну ппц) Будут заваривать в подъездах, теперь в неотапливаемых, голодных людей)


  25. Аватар Valter
    Предчувствие: Народ загоняют в ОФЗ, народ выходит из валюты и замещяек, затем: Пятница — 76, Июнь 78 — 80, Сентябрь 82 — 85, Декабрь 90 — 95, в долгосрок 120. Дыру в бюджете при курсе нижен 80 не перекрыть. В прошлый раз Путин активизировался на курсе 75, посмотрим что будет в этот раз.

    Аргументы:
    Дефицит бюджета = 4,5 трлн рублей.
    В бюджете на 2026 год курс заложен на уровне 90 рублей.
    Привлечение населения в ОФЗ помогает стерилизовать лишнюю рублевую массу, что временно сдерживает инфляцию и давление на курс, создавая окно для последующей девальвации.
    Снижение ключа.
    Иран не вечен и ОПЕК как видим тоже = цена на нефть ниже 70, сейчас зарабатываем, а потом искать деньги будем.

    Остается только ждать.

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: