Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар не КУК
    идет война постоянно ухудшающая положение акций
    санкции с риском полной блокады
    ну и тд
  2. Аватар не КУК
    не КУКу,
    СМОТРИ — ТАТНефть превелигированные. Допустим человек купил акции на 1 млн рублей на дне коррекции 2008г. Сравниваем результаты в ...

    Елена Логинова,
    не не
    возьми график до 22 года и сотри
    теперь новая реальность
  3. Аватар Разумные Инвестиции
    прекрати развивать, а ну кака цыц )))

    не КУКу,
    цена акций на дне 16.5рублей. На 1млн получается 60 606штук.
    Дивиденды за весь период от 2008 г
    2026
    2025 65.59
    2024 80.76
    2023 90.42
    2022 55.71
    2021 38.80
    2020 10.94
    2019 96.85
    2018 64.69
    2017 50.59
    2016 10.96
    2015 10.58
    2014 8.23
    2013 8.60
    2012 7.08
    2011 5.02
    2010 6.56
    2009 4.42
    2008 5.65
    в сумме 621.45рублей. ЧТо дает за весь период 37млн 660тыс+ (при вложенном 1млн рублей)
  4. Аватар Разумные Инвестиции
    прекрати развивать, а ну кака цыц )))

    не КУКу,
    СМОТРИ — ТАТНефть превелигированные. Допустим человек купил акции на 1 млн рублей на дне коррекции 2008г. Сравниваем результаты в разных акциях. ТатНефть преф получаются одни из самых доходных за этот период.
  5. Аватар Разумные Инвестиции
    ого, ты еще не развила?????????)))))))))0

    не КУКу, ))
  6. Аватар Ivan Durnof
    «Это решение вызвало резкое укрепление рубля, курс доллара на межбанке упал ниже 75.»"""

    Автор ниже.....

    Какой значимый межбанк в долларе???
  7. Аватар не КУК
    прекрати развивать, а ну кака цыц )))
  8. Аватар Latyshev Eduard
    Бюджетное правило вернулось. Что теперь будет с рублем?
    Минфин вновь начнет операции на открытом рынке после приостановки их на март-апрель. В период c 8 мая по 4 июня он купит валюту и золото на общую сумму 110,3 млрд рублей. Ежедневный объем покупок составит 5,8 млрд рублей. Это решение вызвало резкое укрепление рубля, курс доллара на межбанке упал ниже 75. 
    Объявленный Минфином объем покупок валюты в рамках бюджетного правила на май оказался как минимум вдвое ниже рыночных ожиданий
    С учетом операций с валютой со стороны ЦБ РФ суммарный объем покупок составит и вовсе не столь значительную сумму, которая не будет препятствовать поддержке рубля со стороны высоких цен на нефть.
    Поэтому в моменте мы видим укрепление рубля!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар не КУК
    ого, ты еще не развила?????????)))))))))0
  10. Аватар Разумные Инвестиции
    Елена Логинова,
    я с тобой согласился но купи провалюту))))))))))

    не КУКу, щас я кофе налью и после разовью мысль)
  11. Аватар не КУК
    у тебя все яйца в одной корзине
    в пенсионном портфеле это катастрофа
  12. Аватар не КУК
    не КУКу, помнишь я тебе писала про «какие акции наиболее выгодно себя показали с точки зрения дивидендов за прошедшее время»?

    Елена Логинова,
    я с тобой согласился но купи провалюту))))))))))
  13. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, а мне кажется, что очень много людей доверилось аналитикам, а те промахнулись со своими расчетами )

    Prostak, а Силуанов предупреждал жеж)
  14. Аватар Разумные Инвестиции
    да что б тебя )))

    не КУКу, помнишь я тебе писала про «какие акции наиболее выгодно себя показали с точки зрения дивидендов за прошедшее время»?
  15. Аватар Разумные Инвестиции
    Елена Логинова,
    но есть нюансы)))))))))

    не КУКу, надо планировать все так что нюансы будут но тебя они не заденут)
  16. Аватар не КУК
  17. Аватар Разумные Инвестиции
    Долгосрок могут себе позволить богатые.
    Те которые квартиры в Хамовниках покупают

    ........, почему?) долгосрок могут себе позволить те, у кого правильно выстроен бюджет семьи) Допустим средняя зп по РФ сейчас около 100тыс (но есть кто зарабатывает и 200-300тыс) человек кто выстроил бюджет так что бы получать 100тыс, тратить 60тыс и ему на все хватает, значит каждый месяц у него +40тыс) можно положить на полку, но тогда инфляция, можно на депозит, но тогда лишь компенсируешь инфляцию, а можно на фондовый рынок, и тогда в долгосрок можно ожидать +20-30% среднегодовых с учетом дивидендов) и того чем больше проходит времени, тем больше ты в плюсе, тем больше у тебя дивидендов, которые направляешь на акции, а значит еще больше дивидендов, снежный ком нарастает. Первые 10 лет плюс минус. Далее ежегодно на тебя начинают капать суммы, превышающие твой 40тыс в мес, и даже превышающие всю твою зп в месяц. А еще через пару лет только одни дивиденды превышают твою зарплату). Зарплаты мало) всякое бывает. Надо еще иметь дачу, уметь рыбу ловить. В экономике легко могут возникнуть 10 лет простоя, када жрать нечего. И это не повод распродавать свои акции за бесценок, наоборот надо суметь за бесценок еще скупить на халяву, а чуть позже все снова переоценится в сильный плюс, но акций у тебя уже много больше)
  18. Аватар не КУК
    не КУКу, но в долгосрок то надо понимать перспективы) у одного графика весь рост позади, и может быть еще +100%, а может не быть, а у другог...

    Елена Логинова,
    но есть нюансы)))))))))
  19. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, а мне кажется, что очень много людей доверилось аналитикам, а те промахнулись со своими расчетами )

    Prostak, аналисты -зло!)
  20. Аватар Разумные Инвестиции
    Елена Логинова,
    ты вообще инвестор, какой тебе тех анализ)))))))

    не КУКу, но в долгосрок то надо понимать перспективы) у одного графика весь рост позади, и может быть еще +100%, а может не быть, а у другого позади только коррекция, и может быть рост, или еще коррекция 50% и потом рост, но уже 300-500%)
  21. Аватар Prostak
    Андрей Ш., предложение победило спрос!

    Ivan Durnof, а мне кажется, что очень много людей доверилось аналитикам, а те промахнулись со своими расчетами )
  22. Аватар Разумные Инвестиции
    Елена Логинова,
    ну что ИИ хуже тебя осмыслит сотни книг про трейдинг
    ну але

    не КУКу, нет не хуже, у ИИ нет денег, деньги у людей, они их просто заберут) и от ИИ это уже не зависит.
    Смотри, Биржа решает повысить капитализацию рынка, что бы растворить в рынке большую часть «м2» наличности, для поддержания финансовой системы страны. Оно открывает карту рынка, анализирует где больше лонгистов, и какие они спекулянты или долгосрочные, где больше шортов с плечами. Выбирают оптимальную, где людей нет, шорты есть. берут и поднимают с помощью «виртуальных денег» тех, которые не существуют. Их создают, и сразу же уничтожают. Созданные поднимают график, и тут же раздача, но по большим ценам. В итоге принцип денег не нарушен (нарушен но на небольшой промежуток времени с устранением), график поднят. капитализация увеличена, заработавших минимум, проигравших (шортистов) максимум) работа сделана на 5+. Выход — долгосрок плюс деверс. У тебя нет ниг в каком эмитенте больше миллиарда, тебя не видно. Что то стрельнуть должно, у биржи и финансовой системы нет выбора) Ты как минер с долгим терпением. Сидишь 3 года без профита, потом сразу +120%. (а 120% за 3 года это в среднем по 30% в год). Кто вышел раньше тот получает ничего или убыток, кто должадся получает по 30% за каждый год. Плюс с верху дивиденды по 10% в год, и того 40% в год)
  23. Аватар Ivan Durnof
    На чём вниз укатали сегодня?

    Андрей Ш., предложение победило спрос на минус 10копеек!
  24. Аватар не КУК
    не КУКу, в теханализе не все так буквально, есть куча нюансов. Например двойное дно может быть ошибочным и перейти в отскок при коррекции, и...

    Елена Логинова,
    ты вообще инвестор, какой тебе тех анализ)))))))
  25. Аватар не КУК
    он их за секунду прочтет и осмыслит и еще миллион примеров из истории наложит

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: