Елена Логинова, доля МСП в Российском ВВП 21,7%. В развитых странах 50+.
Это уно.
В МСП работают ЛЮДИ, люди, которые хотят жить, а не выжи...
Masterboli,
доля жира в креветке 2-4%)
Почему ты оперируешь этими числами? Кто тебе вложил это в голову? Если бы сша вместо стрижки бород и услуг массажистов делали что то существенное, елси бы не отдали бы свою промышленность Китаю 40 лет назад, то они жили бы намного лучше. Высокая доля МСП для стран это беда. Откуда у людей деньги на МСП? Они их где то зарабатывают, и после несут в парикмахерские и маникюрные салоны. МСП не создает деньги в экономике, он берет уже готовые и перераспределяет. И когда с международной торговлей и с торговым балансом страны все хорошо, тогда есть чего разделять, а когда плохо, то и МСП сохнет и исчезает, и страна с балластом в виде МСП не способного произвести ничего существенного, страдает. Малый и средний бизнес, это приятный небольшой, достаточный придаток. Если этот придаток слишком большой, то он в пустую тратит человеческие ресурсы — эти барбершоперы это же экономические инвалиды, ведь их ка и всех учили, дали обширное общее образование, на которое из бюджета в пересчете на каждого ученика тратятся миллионы. И вот он вырос и не оправдал надежд). Экономика должна производить, а не поедать деньги. МСП это то что поедает произведенные кем то деньги, это не экономика, это черная дырень. И как только приходит кризис, а кризисы цикличны и регулярны — вся шелуха исчезает. На что следует выделить 2-3 трлн рублей из бюджета РФ, на начало освоения редкоземов и лития, наконец то, или на развитие пиццерий, которые никогда не окупятся, просуществуют недолго и закроются? А после появятся еще выводок других, которые все равно не выдержат конкуренции с БОЛЬШИМИ рыбами). Я думаю редкоземы, которых в мире почти никто не добывает (только Китай), и от которых зависят электроника и прочие технологии, важнее. А бороды надо не стричь, а бриться по утрам, как Римляне и Англичане.





