Облигации Векус

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
Векус01 29.4% 2.3 300 0.73 100.68 22.19 11.1 2026-07-14 2027-04-20
Я эмитент
  1. Аватар Володя Бенделович
    Володя Бенделович, Кредитный рейтинг от АКРА — B+(RU) ничего вам не говорит?

    VABANK2, говорит тоже, что говорил месяц назад, когда цена была под 100%
  2. Аватар VABANK2
    VABANK2, это и Ёжику понятно. Такое дело в любых бумагах данных уровней

    Александр, так это был вопрос от «Володя Бенделович», ему было интересно почему бумага полетела.
  3. Аватар Александр
    Александр, В+ — это высоко спекулятивные облигации, при первом же плохом отчёте консервативные деньги выходят из таких облигаций. Есть облиг...

    VABANK2, это и Ёжику понятно. Такое дело в любых бумагах данных уровней
  4. Аватар VABANK2
    VABANK2, так он и был таким же

    Александр, В+ — это высоко спекулятивные облигации, при первом же плохом отчёте консервативные деньги выходят из таких облигаций. Есть облигации которые купил и забыл, а с такими всегда на чеку нужно быть, в общем не дают расслабиться.
  5. Аватар Александр
    Володя Бенделович, Кредитный рейтинг от АКРА — B+(RU) ничего вам не говорит?

    VABANK2, так он и был таким же
  6. Аватар VABANK2
    Кто-то может сказать: какие новости могли вызвать слив?

    Володя Бенделович, Кредитный рейтинг от АКРА — B+(RU) ничего вам не говорит?
  7. Аватар Володя Бенделович
    Кто-то может сказать: какие новости могли вызвать слив?
  8. Аватар TRAKTOR
    Fesh1, игра на понижение?

    Bill-Dill, ll, спекули, выкупившие пролив 11-16 февраля, помаленьку сливают. Внепланово и я удвоил позу, но сокращать до 17.04.2026 не планирую.
  9. Аватар TRAKTOR
    TRAKTOR, кто не видел черного лебедя, говорит таких не бывает :)

    Сергей Грэмм, вычитал про чёрных лебедей и спешишь поделиться с дяденькой?
    Не надо пересказывать дяде азбучные истины.
  10. Аватар Fisher
  11. Аватар Fesh1
    Fesh1, игра на понижение?

    Bill-Dill, без нее не сделать дельту…
  12. Аватар Bill-Dill
    Зайцев Григорий, рано… по рюмке видно, что беснуются ещё спекули:)))

    Fesh1, игра на понижение?
  13. Аватар Fesh1
    TRAKTOR,
    Во, еще можно прикупить. Действуй!

    Зайцев Григорий, рано… по рюмке видно, что беснуются ещё спекули:)))
  14. Аватар Vadim11111
    Кто ливанул, признавайтесь!?)
  15. Аватар Fisher
    Хомяки обосрались и слились? Глупцы, они начали размещаться 17.10.2025, к тому же это дебютный выпуск. До 17.04.2026 ничего с облигами не сл...

    TRAKTOR,
    Во, еще можно прикупить. Действуй!
  16. Аватар Angry Bird
  17. Аватар Сергей Грэмм
    вот и в нрд появился

    Александр, ожидаемо :)
    В прошлый раз в день появления в НДР сразу пришло перечисление у брокера Сбер — ждемс.
  18. Аватар Александр
  19. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, поф на отчёт. В первые 6 месяцев, с даты начала размещения дебютного выпуска, дефолтов не бывает. А вот по прошествии 6 мес бу...

    TRAKTOR, кто не видел черного лебедя, говорит таких не бывает :)
  20. Аватар Станислав Н
  21. Аватар Андрей Платов
    в нрд еще не появилось, но в цки есть

    Александр, нету в цки, нету в интерфаксе!
  22. Аватар TRAKTOR
    TRAKTOR, для уверенности хотелось бы увидеть отчет за 12М 2025 года.
    По отчету за 9 месяцев у них все норм, но текущее положение зависит от ...

    Сергей Грэмм, поф на отчёт. В первые 6 месяцев, с даты начала размещения дебютного выпуска, дефолтов не бывает. А вот по прошествии 6 мес буду смотреть отчёт, решать
  23. Аватар Сергей Грэмм
    Хомяки обосрались и слились? Глупцы, они начали размещаться 17.10.2025, к тому же это дебютный выпуск. До 17.04.2026 ничего с облигами не сл...

    TRAKTOR, для уверенности хотелось бы увидеть отчет за 12М 2025 года.
    По отчету за 9 месяцев у них все норм, но текущее положение зависит от того, как эффективно им удается использовать средства от облигаций.
  24. Аватар Александр
    в нрд еще не появилось, но в цки есть
  25. Аватар Fisher
    Да… Приличные компании, в связи с новыми правилами НРД заранее стараются перечислять. Чтобы инвесторы получили купон точно в срок. Теперь будем ждать до завтра…

Векус

Компания «Векус» была создана в 2009 году, как производитель компьютерной техники под собственным брендом. Компания является поручителем по ЦФА ООО «Динтег».
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: