Облигации Монополия

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
МОНОП 1P06 0.0% 1.1 500 - 2.87 20.34 0 2026-07-19
МОНОП 1P04 0.0% 0.2 825 - 2.76 21.78 0 2026-07-10
МОНОП 1P07 0.0% 1.1 1 375 - 2.78 18.9 0 2026-07-11
МОНОП 1P05 0.0% 0.5 500 - 3.07 20.96 0 2026-07-25
МОНОП 1P01 0.0% 1.3 290 - 3.09 0 0 2026-07-03
акции Монополия
Я эмитент
  1. Аватар Вадим
    Вадим, как я понял, РА действует на основании статических (то есть «сейчас) и динамических (сравнение год/год и квартал/квартал) показателей...

    ЧИГ Калита, а рейтинговое агентство в случае «монополии» и добросовестного мониторинга не должно было каждые пару недель подавать официальный запрос об источниках финансирования погашения 3 выпуска?
  2. Аватар Вадим
    Очередной ***, как running68 и иже подобные ивановы/петровы/мяучи/деко, пришёл на форум поучать.

    Печаль в том, что с каждым годом этот фору...

    ЧИГ Калита, в чем проблема блокировать всякое быдло? Я лично так на всех ресурсах делаю. И воздух становится чище мгновенно
  3. Аватар Вадим
    ЧИГ Калита, живёте по учебнику

    александр чулков, кто-то живет «по учебнику», кто-то инстинктами. Каждому свое)
  4. Аватар александр чулков
    ЧИГ Калита, Ну как сказать, если обладать неким инсайдом, точным положением дел в компании (иногда кажется и руководители сами не понимают ч...

    Vlad77, и я про это, компании могут и скрыть важное
  5. Аватар Vlad77
    александр чулков, нет, риск — дело не благородное. А в отношении дефолтных бумаг без изучения бизнеса компании и отчётов, действуя только из...

    ЧИГ Калита, Ну как сказать, если обладать неким инсайдом, точным положением дел в компании (иногда кажется и руководители сами не понимают что происходит), её реальными активами и потенциалом, то может оказаться очень даже правильный риск, кто не рискует…
  6. Аватар александр чулков
    александр чулков, нет, риск — дело не благородное. А в отношении дефолтных бумаг без изучения бизнеса компании и отчётов, действуя только из...

    ЧИГ Калита, живёте по учебнику
  7. Аватар александр чулков
    Беру 1000 шт риск дело блогородное, на бирже только так
  8. Аватар Елена Федорова
    У Монополии, точно отличный Новый год, только не у нас, владельцев облигаций их компаний.
  9. Аватар Вадим
    . Олег, Верх цинизма печатать в одном комментарии «мой пост не является оскорблением» и тут же «буду выкладывать анализ говнокомпаний» вмест...

    ЧИГ Калита, это интересная реплика. А что обязано рейтинговое агентство? Как часто отслеживать показатели компании помимо квартальной отчетности? Должно ли оно отслеживать информационный фон? Должно ли мониторить порталы судов и налоговой? Должно ли запрашивать информацию помимо отчетности? Например, как в случае «Монополии» задавать вопросы типа «откуда возьмёте 3 млрд через месяц на погашение выпуска облигаций?»
  10. Аватар iNFiNiSiNTh
    Vlad77,

    Покупал облигу за 1000 руб., продал ее по за 200 руб. и тут же откупил по 200,5 руб.
    Теперь понятно?
    У меня экономия НДФЛ по 2025 ...

    Придя домой после ночи картежной игры, муж радостно сообщает жене:
    — Знаешь, как мне сегодня повезло в карты? Мой костюм, что ты мне сшила за пять тысяч, я проиграл как за двадцать
  11. Аватар . Олег
    Транспортно-логистическая группа «Монополия» и я поздравляем всех инвесторов с Наступающим Новым 2026 годом!!! Держитесь, сибирского здоровь...

    Александр Сережкин, «Если вам понравились инвестиции в облигации ТЛГ «Монополия», то ставьте лайки». Это такой прикол, что ли? Когда сам себе кажешься смешным и замечательно остроумным? Это не так.

    Нет, не понравились. В будущем обещаю не обращать внимания на «хренейтинги» от «хра», «хру», «хрю» и любой другой шайки раздувающих счёки ботанов. Всё буду считать и оценивать сам.

    И, когда будет не лень, выкладывать анализ компаний так и овнокомпашек *в том числе, на своём канале (Иван Хельм) в Дзен. Естественно, со ссылками на источник (то есть на их же отчёты, где фантастика соседствует с бухгалтерией), трёхэтажным дисклеймером и мудрым послесловием от себя любимого.

    С Наступающим! Искренне надеюсь больше не видеть на рынке подобные «недоразумения».

    Удачи. Всем, кто в ней действительно нуждается.

    Данный пост не является оскорблением или унижением чести и достоинства, а также проявлением харасмента, так как высказан по существу произошедшего и продиктован исключительно надеждой на светлое и прозрачное финансовое будущее.
  12. Аватар Вадим
    С наступающим Новым Годом! Дорогие партнеры, уважаемые инвесторы, В преддверии Нового года особенно хочется поблагодарить вас за вовлеченност...

    Монополия, ребята, у вас прекрасное чувство юмора! Я бы хотел не быть столь «вовлеченным», но это был не мой выбор
  13. Аватар Монополия
    С наступающим Новым Годом!

    Дорогие партнеры, уважаемые инвесторы, 

    В преддверии Нового года особенно хочется поблагодарить вас за вовлеченность и внимание к нашему бизнесу. 

    От всей души желаем вам теплого уютного 2026го, поддержки от родных и близких, сил для реализации новых дел, новых прорывных идей. Пусть ваши желания и мечты сбываются, а в жизни всегда будет время для самих себя, любимых людей и отдыха.  

    С наступающим Новым Годом!

    Команда «Монополии»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Vlad77
    Дорогие партнеры, уважаемые инвесторы,


    В преддверии Нового года особенно хочется поблагодарить вас за вовлеченность и внимание к нашему бизнесу.

    От всей души желаем вам теплого уютного 2026го, поддержки от родных и близких, сил для реализации новых дел, новых прорывных идей. Пусть ваши желания и мечты сбываются, а в жизни всегда будет время для самих себя, любимых людей и отдыха.

    С наступающим!

    Команда «Монополии»
  15. Аватар myaucha
    как думаете, у нас есть шансы на успех?
    www.cbr.ru/Crosscut/LawActs/File/12139

    2025Q2 у монополии был Долг/EBITDA 4,5
    smart-lab.ru/q/Monopo...

    Dimon34, У кого у нас? Вы являетесь кредитной организацией или структурным подразделением Банка России?!
  16. Аватар Dimon34
    как думаете, у нас есть шансы на успех?
    www.cbr.ru/Crosscut/LawActs/File/12139

    2025Q2 у монополии был Долг/EBITDA 4,5
    smart-lab.ru/q/Monopoly/MSFO/debt_ebitda/
  17. Аватар Илья Трафлялин
    Илья Трафлялин,

    Vlad77, Шутку не понял, но смешно (щутка)
  18. Аватар Хоха51
    вася пашин, он бы ещё в Питере по заводам прошёлся, город большой, много собирает именно по его части, и много тут заводов которые нужно смо...

    sasa sasa, хоспади… мои глаза!!!
  19. Аватар Vlad77
    myaucha, Ну если вам деньги не нужны, можете, конечно, судиться…

    Илья Трафлялин,
  20. Аватар Romul7
    Текущая цена облиг 10+-15%, потому что предложение реструктизации будет только в конце января.
    Логика действий менеджмента подсказывает что предложат погашение от 5ти лет. Без выплаты купонов.
    Вот и считайте цена в 20% это вообще максимальная цена этих бумаг при благоприятное исходе реструктизации.
  21. Аватар Александр Сережкин
    Транспортно-логистическая группа "Монополия" и я поздравляем всех инвесторов с Наступающим Новым 2026 годом!!! Держитесь, сибирского здоровья вам!!!
    Транспортно-логистическая группа "Монополия" и я поздравляем всех инвесторов с Наступающим Новым 2026 годом!!! Держитесь, сибирского здоровья вам!!!

    18 декабря Монополия объявила о том, что она не смогла выйти из технического дефолта и допустила полноценный дефолт по выпуску облигаций 001Р-02. 

    Что делать инвесторам?
    Расслабиться и забить. Сейчас же руководство готовит предложение о реструктуризации облигаций. Она должна представить его держателям бумаг в январе 2026 года. Затем путем голосования кредиторы должны будут принять решение о заключении сделки. Инвесторы могут следить за информацией на официальном сайте компании.

    Если вам понравились инвестиции в облигации ТЛГ «Монополия», то ставьте лайки. Надеюсь, что наступающий 2026 год удивит инвесторов новыми сказочными сюрпризами, ведь многие компании работают для того, чтобы вы стали Баффеттами!!!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар вася пашин
    вася пашин, Это называется «ошибка выжившего», те из кого сделали шашлык здесь к сожалению отписаться уже не могут, а я знаю много народу ко...

    Vlad77, И что ).
    Свинья да найдет грязь(.
  23. Аватар вася пашин
    вася пашин, он бы ещё в Питере по заводам прошёлся, город большой, много собирает именно по его части, и много тут заводов которые нужно смо...

    sasa sasa, Все так ...
    Но только не верю я в то, что ворье к ногтю прижмут(.
    Сдается мне, просто освобождают себе места сажая других(.
    А как все было, так и останется (.
  24. Аватар Андрей Иванов
    Андрей Иванов, действительно странная цифра по выручке — меньше 6 миллионов. Как будто застройщик за полгода продал только одну квартиру.
    В...

    Sobaken, какая цель у этого сообщения? Ваши рассуждения ничего не показывают.

    Есть официальная отчётность e-disclosure.ru/portal/company-37991/otchyotnost-kompanii

    В монополии тоже писали как Вы про не существующую прибыль от группы компаний. И что по итогу? Вначале технический дефолт, который уже был у брусники, а затем обычный дефолт.

    Если Вам что-то не нравится в анализе, то Вы можете не читать его, я не обижусь.
  25. Аватар Кросавчек
    После нашей встречи в Санкт-Петербурге с Балтийским лизингом

    Николай Петров, где почитать как прошла встреча с Балт Лизингом?

Монополия

АО «Монополия» — компания, которой принадлежит одноименная логистическая платформа, объединяющая участников рынка автомобильной логистики в цифровой среде с помощью сервисов и технологий. Основана в 2006 г. Штаб-квартира располагается в Санкт-Петербурге. В 2023 г. приобрела FTL-перевозчика Globaltruck (ПАО «Глобалтрак Менеджмент»).

Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: