АО «Монополия» планирует реструктуризацию по всем выпускам облигаций
Компания приостанавливает купонные выплаты по всем выпускам облигаций и готовит единые условия реструктуризации в отношении всех их держателей.
После технического дефолта по погашению номинала облигаций серии 001Р-02 (260 млн ₽) компания продолжала обслуживать купоны по другим выпускам и предпринимала меры для восстановления ликвидности. Однако текущие рыночные условия и длительность переговорных процедур не позволили решить этот вопрос в декабре. 22.12 компания не смогла выплатить купонный доход по облигациям серии 001Р-06 на сумму 10,17 млн ₽. Причина — недостаточная ликвидность бизнеса на дату выплаты.
Предложения по реструктуризации планируется представить держателям облигаций уже в январе 2026 года.
✅ Чтобы вы могли получать все официальные коммуникации для инвесторов, мы просим вас проверить, что вы заполнили форму для идентификации держателя облигаций.
Финаме
БКС Мир Инвестиций