Облигации Л-Старт

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
Л-Старт 02 34.2% 3.4 325 2.17 95.68 77.29 27.18 2026-08-27
Л-Старт 01 36.0% 3.2 500 1.92 96.4 74.79 25.48 2026-08-28
Л-Старт1Р1 30.3% 3.6 175 2.25 104.24 26.3 0 2026-06-29
Л-Старт 03 33.7% 4.2 211 2.29 97.95 23.42 17.96 2026-07-06
Л-Старт2Р1 32.5% 4.4 100 2.38 99.99 23.42 6.25 2026-07-21
Я эмитент
  1. Аватар Дмитрий
    На Сбер по 02 купон упал!
  2. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Вчера и сегодня с утра просадочки были — время для закупок. Завтра по 1-й серии ждём купоны. Но думаю лить пока больше не будут, не...

    Сокол, насчет завтра по 1-ой серии-сомневаюсь, раскрытие-да, но сам купон скорее всего в понедельник.
  3. Аватар Александр
    Дмитрий, Вчера и сегодня с утра просадочки были — время для закупок. Завтра по 1-й серии ждём купоны. Но думаю лить пока больше не будут, не...

    Сокол, да и не только ВДО. Один только ОФЗ чего стоит посмотреть))) Будто ГИ или монополия сыпется)
  4. Аватар Сокол
    купон по 02 в НРД nsddata.ru/ru/news/view/1400952

    Дмитрий, Вчера и сегодня с утра просадочки были — время для закупок. Завтра по 1-й серии ждём купоны. Но думаю лить пока больше не будут, нет негатива почти по Л-Старту. Но в других ВДО — треш.
  5. Аватар Дмитрий
  6. Аватар Андрей Хохрин
    Календарь первички ВДО и розничных облигаций (Л-Старт YTM 32,53% | Идель Нефтемаш YTM 30,6% | БИЗНЕС АЛЬЯНС YTM 26,22% | РДВ Технолоджи YTM 26,92% | ЛК Петербургснаб КС+6%)
    Календарь первички ВДО и розничных облигаций (Л-Старт YTM 32,53% | Идель Нефтемаш YTM 30,6% | БИЗНЕС АЛЬЯНС YTM 26,22% | РДВ Технолоджи YTM 26,92% | ЛК Петербургснаб КС+6%)
    🟠 На 29 мая запланировано размещение выпуска облигаций Лизинговой компании Петербургснаб (ruBB-, 100 млн руб., ставка купона КС+6%, но не выше 25% годовых).

    🔵
    ООО Л-Старт 002Р-01 (B.ru, 100 млн руб., ставка купона 28,5%, YTM 32,53%, дюрация 2,45 года) размещен на 25%.Интервью с эмитентом YOUTUBE | ВК | RUTUBE

    🔵 Идель Нефтемаш 001Р-01 (B+.ru, 250 млн руб., ставка купона 27%, YTM 30,6%, дюрация 2,8 года) размещен на 58%.

    🔵 БИЗНЕС АЛЬЯНС 001P-09 (BBB-|ru|, 500 млн руб., ставка купона 23,5% на весь срок обращения, YTM 26,22%, дюрация 2,19 года до погашения) размещен на 52%. Интервью с эмитентом YOUTUBE | ВК | RUTUBE

    🔵 РДВ ТЕХНОЛОДЖИ 1P2 (B+.ru, 250 млн руб., ставка купона 25%, YTM 26,92%, дюрация 1,64 года) размещен на 22%. Интервью с эмитентом YOUTUBE | ВК | RUTUBE

    Подробности участия в первичных размещениях — в обновлённом телеграм-боте ИК «Иволга Капитал» @IvolgaCapitalNew_bot
    А также через бот в MAX 👈



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Сокол
    Сокол, У Сибавтотранса проблемы начались ещё в 25 году, и были об этом негативные новости но люди по своей наивности, продолжали инвестирова...

    ProstoVladimir, Кстати, вспомнил 6 октября 2025 года (4 лист) на форуме СибавтоТранс (САТ) я написал комментарий. Поэтому даже не покупал его. Дефолт на ровно месте может и не бывает. Но у кого это ровное место?! Рейтинг и отчёты соответствующие. Руководитель вроде адекватный. На этом по человечески пока всё и держится.

  8. Аватар ProstoVladimir
    Igor_Mihailovich, однако, старый лисп-барыга им уже дефолт предсказывает.

    Bill-Dill, Ага, баба Ванга напророчила!😆🤣😂
  9. Аватар ProstoVladimir
    Igor_Mihailovich, А заказчик буровых установок может отказаться от своего заказа?! И кому её потом продать? Сибавтотранс тоже чего то строил...

    Сокол, У Сибавтотранса проблемы начались ещё в 25 году, и были об этом негативные новости, но люди по своей наивности, продолжали инвестировать в бумагу, так же и про Монополию весь 25 год были негативные новости, многие наивные, ещё и в стакане на просадке цены закупались. Так что дефолт на ровном месте не бывает, и к Л-Старту это НЕ относится. Четвёртый выпуск уже на 25% разместился, а значит инвесторы имеются.


  10. Аватар ProstoVladimir
    Если кто не знает, есть ещё одна причина, почему снизился в цене именно выпуск 02. Дело в том, что текущая величина купона (32) действует ли...

    Igor_Mihailovich, У второго выпуска 30% будет аж до 27.05.2027
  11. Аватар Bill-Dill
    Поэтому и набирают по максимуму по любым по сути процентам — чтобы сделать в срок дорогостоящую установку и получить выручку. Поэтому те, кто это понимают, те спокойнее к такому «пылесосению» относятся

    Igor_Mihailovich, однако, старый лисп-барыга им уже дефолт предсказывает.
  12. Аватар Дмитрий
    Ну а онлайн таблица по выплатам от Daniel London у всех имеется(купонарий на крайняк).
  13. Аватар Дмитрий
    Вот народ, можете ознакомиться ivolgacap.ru/hy_probonds/
  14. Аватар Дмитрий
    та ладно вам, контора как контора, сливать бумаги или держать-это их дело, да и за дефолты эмиков она не отвечает, причем портфель у них публичный, движ по нему они публикуют практически ежедневно, на вопросы отвечают оперативно, канал как в телеге так и в максе, эмитент напряжный-судя по интервью с ним, вроде все понятно рассказал.
  15. Аватар Сокол
    Сокол, Так и я, как закаленный ВОБЛа, сливаюсь при первой волне.

    Alexey_L, Тогда лосей только резать. А на чём тогда прибыль?
  16. Аватар Сокол
    Сокол, Вы написали про отказ заказчика от установки, а за это аванс не возвращается, да и срок ее изготовления не 90 дней, явно.

    Alexey_L, Одни обещания.
  17. Аватар Alexey_L
    Alexey_L, А туда погрузиться?

    Сокол, Вы написали про отказ заказчика от установки, а за это аванс не возвращается, да и срок ее изготовления не 90 дней, явно.
  18. Аватар Alexey_L
    Alexey_L, Пока под наблюдением. Просто я заметил, что где они то слишком много манипуляций. В принципе им место в ВДО с низким рейтингом, за...

    Сокол, Так и я, как закаленный ВОБЛа, сливаюсь при первой волне.
  19. Аватар Сокол
    Сокол, Сравнение какое то неоднозначное. Вы погружались в суть контракта? Про авансирование слышали?

    Alexey_L, А туда погрузиться?
  20. Аватар Сокол
    Сокол, А что не так с организатором? Вроде бы не был замечен.

    Alexey_L, Пока под наблюдением. Просто я заметил, что где они то слишком много манипуляций. В принципе им место в ВДО с низким рейтингом, за которые другие более солидные организаторы не берутся. Как только негатив появляется Иволга сливается первой, такая политика-диверсификация.
  21. Аватар Alexey_L
    Igor_Mihailovich, А заказчик буровых установок может отказаться от своего заказа?! И кому её потом продать? Сибавтотранс тоже чего то строил...

    Сокол, Сравнение какое то неоднозначное. Вы погружались в суть контракта? Про авансирование слышали?
  22. Аватар Сокол
    Сокол, тут ещё многие не понимают, что всего одна буровая установка — это десятки или даже сотни миллионов (сейчас точно не помню). И пока т...

    Igor_Mihailovich, А заказчик буровых установок может отказаться от своего заказа?! И кому её потом продать? Сибавтотранс тоже чего то строил, но в итоге сам не платил работягам и ему не платили соответственно — дефолт. Многое зависит от руководства.
  23. Аватар Alexey_L
    Igor_Mihailovich, Это не самое главное. Хуже нет когда сам организатор размещения параллельно манипулирует тем, что когда то размещал. Л-Ста...

    Сокол, А что не так с организатором? Вроде бы не был замечен.
  24. Аватар Igor_Mihailovich
    Igor_Mihailovich, Это не самое главное. Хуже нет когда сам организатор размещения параллельно манипулирует тем, что когда то размещал. Л-Ста...

    Сокол, тут ещё многие не понимают, что всего одна буровая установка — это десятки или даже сотни миллионов (сейчас точно не помню). И пока ты её не сдашь в готовности — денег ты не получишь. А чтобы её сдать — надо осуществить все затраты по её возведению — как прямые, так и косвенные. То есть нужно профинансировать _до того, как получишь выручку. Поэтому и набирают по максимуму по любым по сути процентам — чтобы сделать в срок дорогостоящую установку и получить выручку. Поэтому те, кто это понимают, те спокойнее к такому «пылесосению» относятся
  25. Аватар Сокол
    Если кто не знает, есть ещё одна причина, почему снизился в цене именно выпуск 02. Дело в том, что текущая величина купона (32) действует ли...

    Igor_Mihailovich, Это не самое главное. Хуже нет когда сам организатор размещения параллельно манипулирует тем, что когда то размещал. Л-Старту надо рейтинг повышать и далее если получиться сменить организаторов размещения. В ближайший год вообще не размещаться. Уже очень подозрительно пылесосят, да ещё с таким организатором.

Л-Старт

Информация об эмитенте представлена на сайте: l-start.ru
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: