Облигации Л-Старт

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
Л-Старт 02 34.2% 3.4 325 2.17 95.68 77.29 27.18 2026-08-27
Л-Старт 01 36.0% 3.2 500 1.92 96.4 74.79 25.48 2026-08-28
Л-Старт1Р1 30.3% 3.6 175 2.25 104.24 26.3 0 2026-06-29
Л-Старт 03 33.7% 4.2 211 2.29 97.95 23.42 17.96 2026-07-06
Л-Старт2Р1 32.5% 4.4 100 2.38 99.99 23.42 6.25 2026-07-21
Я эмитент
  1. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Это у тебя копейки лежат, а у меня во втором выпуске Л-Старта уже минус 78 тысяч.

    ProstoVladimir, во-первых: это твои проблемы, во-вторых: пока не продал бумагу-минус-фикция, в третьих: ты сам себе прочеворечишь-когда я те сказал, что ты так переживаешь, почему 02 бумага не отрастает, ты сказал, что тебе пофиг на цену, ты свои сто с гаком тысяч получишь и доволен, какого хрена ты сейчас ныть начал?
  2. Аватар Сокол
    Дмитрий, Это у тебя копейки лежат, а у меня во втором выпуске Л-Старта уже минус 78 тысяч.

    ProstoVladimir, А вот в чём дело? Терпи тогда. Это крупняк хочет выбить тебя из позиции. Заодно и перекладываются по ниже. Делают пробой, отскок, а потом давит на нервы, паралельно чуть давят и другие выпуски. TRAKTOR здесь вылазил не просто так, а потом удалил и дизов мне наставил. Это стиральная доска называется.
  3. Аватар Сокол
    Сокол, Когда я открывал вклад в 24г, на 6 месяцев было 23% на год было 21% на три года было 20% на 4 года 19,5% на больше чем четыре года не...

    ProstoVladimir, С налогом 13% около 17% доход получается. А проценты снять можно? Пополнить наверное нет.
  4. Аватар ProstoVladimir
    Че нервничать по 02 выпуску?!, надо подбирать пока дают(добирать-усреднять)и не париться.

    Дмитрий, Выплату купоном дадут вот тогда и закуплюсь.
  5. Аватар ProstoVladimir
    ProstoVladimir, судя по всему юрист вы никакой

    Добрый человек, По себе не суди людей!
  6. Аватар ProstoVladimir
    Никто не будет ждать срока давности, ФНС заблокирует вам все счета в течение пары месяцев после окончания срока уплаты (в случае неуплаты)

    Igor_Mihailovich, А почему тогда организации по квартплате просирают взыскания долга, когда я применяю в суде ходатайство о применении срока исковой давности а? Также списываю налог на землю и налог на имущество.
  7. Аватар ProstoVladimir
    Че нервничать по 02 выпуску?!, надо подбирать пока дают(добирать-усреднять)и не париться.

    Дмитрий, Это у тебя копейки лежат, а у меня во втором выпуске Л-Старта уже минус 78 тысяч.
  8. Аватар ProstoVladimir
    ProstoVladimir, На 4 года под 19.5%? Сомневаюсь. Про налоги вообще — треш. Ветром голову надуло!

    Сокол, Когда я открывал вклад в 24г, на 6 месяцев было 23% на год было 21% на три года было 20% на 4 года 19,5% на больше чем четыре года не бывает вкладов. А на вклады есть налог 13-15%
  9. Аватар The Economist
    В рамках гуманитарной миссии интеллектуальной помощи особо когнитивно пострадавшим гражданам высокогорья:
    — тот, который " по писят" не видит проблем с эмитентом
    — просто перетряхивает свой пОртфель, исходя из собственных целей, задач и планов.
    Надеюсь, теперь отек мозга, вызванный высотной гипоксией (и предположительно, не самой удачной комбинацией хромосом) слегка спадет.
  10. Аватар Сокол
    Отчёты Л-Старта можно посмотреть здесь.
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=39528&type=3&utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F&oirutpspid=1757056497768_1ccb741f4071ff5f8d27d8d28a275af1_9ux2em1svftalw8t&oirutpspsc=1778749369284_0a40d2c3b6501972937a187e35637017_ux4GUPXCZyHjlxm8UvGZ0Hvwx5RDyMj5uC6oeU.c.uQZ&oirutpspjs=1778749369284_2236878d_0135264c_81742c4709d47bc5fede4208bb106a63_acEVIi0Vdb29NbS9LDJCC7ppkpAxqb3JIxXFPSy0JbGdVJXCuaA5MDQB2JFpMiu3jaSV7L2kv02TGeE5IDGQuJEZMbsd5bUsMLXUnW0yK7mZQJnguaC1QSsV5T0sPaQsnWU1q7wpEBnguaA04esSbT0kOeyslWW9q7gJgBnwuCA9gJmSvbQVHTw0lZ29uxIZMTiRmLG6k3kQNva7G6cHDr5Dk6G%2FonoC%2Fnevh3qBqQvuI%2FOvS%2BMWTrQIsU0ROLA4sSgxuD2hlV0%2BFLfsv5MQ0amxuJI6Jxon%2BVOm7m43cgueI%2FPpIjpCT6MKspp3%2BRQe%2FiY2z3w%2FNX8YkTgAOMG4U7ljG7FOllZO%2F3Ojri4pob%2BiGuKLN6pCKuEjg%2B57hyJ7nlbT8RnRuTC4MDmym7Epq%2Btm5v%2B7pmN%2BJHqnikLbQ2r3KuKpTtMTHtpj1rsuNhgyj3LKI6oiCkKpo4YuS9IXXr5GxjlX2kcvg1rX71LMVFltNbf4KLUgndqxqLEoMDmb2QE18hwTwetLkyN7%2B6jBa1I7sz1HL9d%2FRUKHudj2Ny6%2F1rYAPMev0ttyC7a60XivuSKyuvvgQ2uWjyb7wusDS1IK07i5AbB5aPd3u%2FskjGO9R%2B%2BGj0OrNYyyk0vr5scu%2FrdWuNK70ju1D6ffJpygzu4Gx18O1xV9OzC505lQuCDpMbGxzGU1Pbw3tb4d70SvUgqSGeEZZh7g4JDsHeMTb2gQ5JIelmgR7mdbZGyDGhvr0bW4njW1PJJMxy%2FX%2FsdOgJk1jLqTw%2BsrY2Qd6cTMx8%2F367QPNh%2FHbGQVCdtDdsmvoZKcJ19zGel5qPknjxJ9PSS16Z2VtRu6NxjCKqNrIqoi%2BvEe9iZunxaW%2Fn6pERqiKpa4NhqxmYW2Ntwdl1d%2FvTcVsRnET6ded07GChJZLr%2FWt185leYu8btSu9LLQ0oz2iI%2BvbCVSfpigwp7RTIRqYXPRs%2FH%2F2O%2Bo1OP1TQidJ0lNTWesfkZ4Tq7mSGwki79sIScfTUkvzsR2TEosCmw%2BBHZMiy1NLztFfU9LDjzGfG5oDrAmXG5o7dUnR00Nbx%2FNbcyMrEpM5%2BRGYEpsjs%2BDxTVrA2lFT2iefGpIaggOZEZ8ZotlTbNjpTFvS2yCiG5MYmACYEJMboFtY0NtDQNjTaVWrFIMbgwy7E6Oab4Q40WFXzttTU5u2G5uTpBuCWZd67le0EVe1rDU%2Bkd%2FCVu982R%2FtdP120SlTWsPaW0P773NbCbMbdxqbG7kQmiKj8d9TW9PbS1P7I7MboxuzA6EXkxuz2xNTk8MLWIvbEcgRvxODE54Lkju7c0jj3ntDm9MTW%2FMbyRbpdrZJxnujS9ujWyPbW1JTU6IbCxKYE1UZsQeRLp4mIbSzPnSAus5C6XKJGfFuiRSpDj8ytLI3a0stpKTcZOxs5IIplBuaMafZ0Vla29t2U9sjmyHbEZwLGxyLo6vD01z7U1NxwrdCzX%2FgePpz%2Fj7jaco2OqGiUVXTU1RLNByOE7vt3z6T28Zn81NUa1PTSVjTgwu7DpsDAySzG7s8mbxRydtRXb2tykfycokbmR3nZulKNTzx22tD6%2FNBkyKTEYEPxHT0dPdGg5K9OHXj8x0FkmfSWroB10LVVNdeg%2FMdBZKHEhr%2F%2B231UtdS2iPcdtV00Tg%2B85wXG%2FvibW6TO7sj4zOrK6Mq5Rvp%2Bnsfqqk2MK%2BQX6oiu3XwRKZEqwOrIAzunGt385%2BQZ6oisjmPTPZx0Eove4S%2BIQSX%2BV0MRvlY%2Bm%2BzmxsSozPjJSxYEzzEAWCMRvlc3zvET8hfu17w%2B2B96%2FN7c5yrRs1c3zveULtU30jvex6A%2B3Bt6%2FMYM9F0%2FnrubrJDszmDQb7maGzxvmdk45cponCrMbt%2B8CKuG%2B4wY7r7PmqxvpILARKhE4IakhKaIlpakYJJecPT29siG5OSm5ObixdzJKnT40tLy9fT09%2FfZORsHAMBGxGTmyNb01vFQ0tH21siI5uRm5ODk1Ns5KBJWcvbWVba0lpaohqSEpsDmhuTG6Mj29NbW8P7Uhm8qzqJA5ODA5sTC4u4FetDw0Drz9rJsysbkxubkws0%2FEs1Q5wPDElZ0dvroKIbO4OreBqzQ6klq9jDWEPCm8NSi9yaQZ8TgxObC5s7o%2FNTY9uhUVYzcKTnDpMbt0Hz02pe0V49urcmeYs92bF66aFOm0OnX%2FNdySOpw9HbzDbvEDPdMWvK08vHS%2BxhwCtPUkmNy1tL08OiAxHAX72HM4MjnRtLEcKpNm6JhncpVrd2%2FTbWSLd29XGmjLo1aPGGU1PbY%2FuUYK05APPyEvpr0yPOAxPUVKv7o6KbExoTAouDkuVcWMPSJFw%3D
  11. Аватар Дмитрий
    Че нервничать по 02 выпуску?!, надо подбирать пока дают(добирать-усреднять)и не париться.
  12. Аватар The Economist
    ProstoVladimir, судя по всему юрист вы никакой

    The observer of everything, «большая судебная практика» данного субъекта заключается в многолетних курьерских перевозках бумаг, составленных другими
  13. Аватар Сокол
    Сокол, У меня в Газпромбанке лежат более семнадцати миллионов под 19,5% на 4 года, это больше трёх миллионов в год прибылью, за четыре года ...

    ProstoVladimir, На 4 года под 19.5%? Сомневаюсь. Про налоги вообще — треш. Ветром голову надуло!
  14. Аватар The observer of everything
    Добрый человек, лерчек и блиновская не были дипломированными юристами с большой судебной практикой.

    ProstoVladimir, судя по всему юрист вы никакой
  15. Аватар Igor_Mihailovich
    Никто не будет ждать срока давности, ФНС заблокирует вам все счета в течение пары месяцев после окончания срока уплаты (в случае неуплаты)
  16. Аватар ProstoVladimir
    ProstoVladimir, это вам к лерчек и блиновской

    Добрый человек, лерчек и блиновская не были дипломированными юристами с большой судебной практикой.
  17. Аватар The Economist
    «и я попробую по прошествии срока исковой давности их не отдать» = ст. 30 и ст. 198 УК РФ
  18. Аватар The observer of everything
    Сокол, У меня в Газпромбанке лежат более семнадцати миллионов под 19,5% на 4 года, это больше трёх миллионов в год прибылью, за четыре года ...

    ProstoVladimir, это вам к лерчек и блиновской
  19. Аватар ProstoVladimir
    ProstoVladimir, Не факт, что будут расти и доход офзшный. Лучше тогда ОФЗ.

    Сокол, У меня в Газпромбанке лежат более семнадцати миллионов под 19,5% на 4 года, это больше трёх миллионов в год прибылью, за четыре года процентами придёт больше тринадцати миллионов. С этого дохода придётся отдать государству в виде налога 1 690 000, думаю жаба меня задушит их отдать, и я попробую по прошествии срока исковой давности их не отдать.
  20. Аватар The Economist
    Логика есть всегда.
    Не всегда она ясна наблюдателю.
    Если вдуматься, то в вопросе содержится и ответ на него.
    Раскладывать все по полочкам было бы проявлением неуважения к интеллектуальным способностям представителям сообщества.
    Думающий да додумается.
  21. Аватар ProstoVladimir
    Я не буду давать инвестиционных рекомендаций, но для опытных инвесторов, которые давно в рынке, всё достаточно очевидно. Из 4-х выпусков Л-С...

    Igor_Mihailovich, В твоих мыслях нет логики. На фиг выходить со второго выпуска, если там самый высокий купон? 79.78 и доходность до 30% будет аж до 27.05.2027. Почему решил продать перед выплатой квартальных купонов? если у первого выпуска выплата купонов будет на следующий день. Почему тогда второй выпуск так НЕ сливается перед выплатой купона? Почему тогда третий выпуск так НЕ сливался перед выплатой купона, он был 30.04.2026? ведь выплата купона произошла. У второго мало в стакане заявок на покупку, лишь потому что сливают, и люди с осторожность к этому относятся, до этого слива, покупка и продажа плюс-минус была одинакова во всех выпусках.
    И на фига сливаться в минуса, если закупка облигаций была по тысячу рублей?
  22. Аватар The Economist
    Я не буду давать инвестиционных рекомендаций, но для опытных инвесторов, которые давно в рынке, всё достаточно очевидно. Из 4-х выпусков Л-С...

    Igor_Mihailovich, это который «по писят»?
    Я его знаю)
    Сегодня-завтра закончит корректировку.
    Есть смысл брать пока недорого.
  23. Аватар Igor_Mihailovich
    Я не буду давать инвестиционных рекомендаций, но для опытных инвесторов, которые давно в рынке, всё достаточно очевидно. Из 4-х выпусков Л-Старта — снижается только один. Там очень «узкий» стакан (то есть мало в стакане заявок на покупку). А какому-то крупному держателю нужно было срочно выйти на несколько миллионов примерно. В результате он продавил котировки в стакане примерно на 3% в этом выпуске. Почему выходит — решил продать перед выплатой квартальных купонов, чтобы не брать этот риск. Остальные выпуски — остаются на месте. Доходности у всех выпусков Л-Старта — сопоставимые. Вот и вся история.
  24. Аватар VladimirVova
    Была ссылка на отчёт за 1 квартал, а сегодня нету по ссылке. Есть в Максе иволга капитал
  25. Аватар VladimirVova

Л-Старт

Информация об эмитенте представлена на сайте: l-start.ru
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: