Облигации КОКС

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
Кокс01Р2 26.6% 1.7 1 000 0.18 100.3 20.96 0 2026-06-29 2026-09-02
Кокс01Р4 28.7% 2.1 1 500 0.55 97.62 17.26 2.88 2026-07-24 2027-01-25
Кокс01Р6 27.1% 2.2 800 1.06 96.2 16.85 8.99 2026-07-13 2027-09-09
Кокс01Р3 31.5% 1.7 300 0.18 98.67 0 0 2026-06-29 2026-09-02
Кокс01Р1 22.9% 1.5 1 200 1.27 98.67 16.23 5.41 2026-07-19 2026-06-24
Я эмитент
  1. Аватар Андрей Ш.
    Почему не падают бумаги?
  2. Аватар v1r0k
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг: исполнение Эмитентом обязательств по приобретению Биржевых облигаций по требованию их владельца (владельцев).
    24.06.2026 Эмитентом приобретены Биржевые облигации в количестве 738 820 (Семьсот тридцать восемь тысяч восемьсот двадцать) штук по цене приобретения биржевых облигаций, определенной как 100 (сто) процентов от непогашенной части номинальной стоимости Биржевых облигаций и составляющей 1 000 (одна тысяча) рублей. При совершении сделок купли-продажи Эмитентом дополнительно выплачен накопленный купонный доход владельцам Биржевых облигаций, рассчитанный на дату приобретения.
  3. Аватар v1r0k
    ПАО КОКС сообщает о выкупе 738 820 шт. облигаций
  4. Аватар AgelessForeteller
    А сколько от выпуска принесли? Не вижу нигде инфу
  5. Аватар Алексей Щ
    Деньги по оферте пришли в сбер) всех поздравляю)

    AgelessForeteller, в ВТБ тоже пришли. Почти уверен, что не через НРД, а через НКЦ, как за обычные сделки в стакане. СМС о зачислении средств, которое приходит при выплате купона и погашении, тоже не пришло. В НРД уменьшение числа облигаций в обращении отобразится постфактум.
  6. Аватар AgelessForeteller
    Деньги по оферте пришли в сбер) всех поздравляю)
  7. Аватар Алексей Щ
    если кто-то мониторит дисклоужу, выложите плиз сюда когда инфа будет, спасибо

    AgelessForeteller, ответ ВТБ (только что): «Ожидаем в ближайшее время исполнение заявки, как только информация поступит от контрагента, также после обработки заявки деньги должны поступить в этот же день, так как режим Z0.»
  8. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, вот Миррико сегодня перечислило nsddata.ru/ru/news/view/1412279 и сегодня пришел уже купон

    AgelessForeteller, вчера: «Дата поступления в НРД денежных средств: 22 июня 2026 г.» Вы смотрите, видимо, на дату публикации. Тоже перечислили купон в НРД за день до плановой даты.

  9. Аватар AgelessForeteller
    AgelessForeteller, вы, вероятно, не следите за зачислениями в НРД nsddata.ru/ru/news Купоны тоже приходят воблам на следующий рабочий день п...

    Алексей Щ, вот Миррико сегодня перечислило nsddata.ru/ru/news/view/1412279 и сегодня пришел уже купон
  10. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, ну тоже нет, купоны по большей части же день в день приходят. Короч посмотрим, скорее всего завтра, но не удивлюсь если послезавт...

    AgelessForeteller, вы, вероятно, не следите за зачислениями в НРД nsddata.ru/ru/news Купоны тоже приходят воблам на следующий рабочий день после зачисления в НРД. Если купон пришел владельцам в плановый день выплаты, значит эмитент перечислил его в НРД, как минимум, на день раньше. Вот вчера (в плановый день) пришел купон и амортизация про Бруснике 2P02 (RU000A107UU5), но они-то в НРД перечислили деньги еще 18.06 nsddata.ru/ru/news/view/1411811 nsddata.ru/ru/news/view/1411824 на целых два рабочих дня раньше срока. Таким образом уточняю: по новым правилам НРД, купоны, погашения всегда перечисляются воблам на следующий рабочий день после зачисления в НРД, но не ранее плановой даты выплаты.
  11. Аватар AgelessForeteller
    AgelessForeteller, сейчас, пор новым правилам НРД, купоны, погашения всегда перечисляются воблам на следующий рабочий день после зачисления ...

    Алексей Щ, ну тоже нет, купоны по большей части же день в день приходят. Короч посмотрим, скорее всего завтра, но не удивлюсь если послезавтра
  12. Аватар AgelessForeteller
    если кто-то мониторит дисклоужу, выложите плиз сюда когда инфа будет, спасибо
  13. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, помню Уралсталь погасилась после 19.00 и люди деньги получили на след день

    AgelessForeteller, сейчас, по новым правилам НРД, купоны, погашения всегда перечисляются воблам на следующий рабочий день после зачисления в НРД. Но выкуп по оферте это не погашение, сравнение с погашением первого выпуска облигаций Уралстали представляется мне некорректным.
  14. Аватар AgelessForeteller
    AgelessForeteller, это не погашение, а выкуп, т.е. сделка. При сделках деньги зачисляются клиентам в день расчетов. Но я ранее не сдавал по ...

    Алексей Щ, помню Уралсталь погасилась после 19.00 и люди деньги получили на след день
  15. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, я так понимаю что они должны деньги отправить 24.06, но если вечером то НРД перечислит нам на след день

    AgelessForeteller, это не погашение, а выкуп, т.е. сделка. При сделках деньги зачисляются клиентам в день расчетов. Но я ранее не сдавал по оферте. Посмотрим.
  16. Аватар AgelessForeteller
    AgelessForeteller, наверное 24.06, код расчетов Z0.

    Алексей Щ, я так понимаю что они должны деньги отправить 24.06, но если вечером то НРД перечислит нам на след день
  17. Аватар Алексей Щ
    semen022, 24 или 25.06

    AgelessForeteller, наверное 24.06, код расчетов Z0.
  18. Аватар AgelessForeteller
    Когда деньги поступят за бумаги по оферте Кокс01P1 кто знает? Подскажите плиз

    semen022, 24 или 25.06
  19. Аватар AgelessForeteller
    Уважаемые, всем здравия. поведайте — есть кокс 01Р2, оферта в августе 26. Стоит ли сдавать?? какая доходность будет после оферты?? спасибо

    Александр Нефедов, судя по вопросам лучше сдать и купить какую-то книгу по облигациям. ))

    Новую ставку объявляют за 5 дней до оферты и тогда будет понятно решение: сдавать или держать.
  20. Аватар Александр Нефедов
    Уважаемые, всем здравия. поведайте — есть кокс 01Р2, оферта в августе 26. Стоит ли сдавать?? какая доходность будет после оферты?? спасибо
  21. Аватар semen022
    Когда деньги поступят за бумаги по оферте Кокс01P1 кто знает? Подскажите плиз

  22. Аватар Екатерина Попова
    Коллеги, вот ссылка на интервью www.rbc.ru/industries/news/6a2912f59a79476b1f2c6623
    Четко сказано: достигнута принципиальная договоренность по поводу банковского долга. ПМХ —
    это управляющая компания Кокса, поэтому ПМХ и дает комментарии в отношении состояния эмитента.
  23. Аватар Дмитрий
    это выше первичных предложений аналогичных по рейтингу эмитентов

    Ну где это выше. ВУШ, например, из недавнего или Эталон-финанс.
    А если брать Рольф или какой-нибудь Балтийский лизинг, то там и цена 97-99.
  24. Аватар AgelessForeteller
    Объявят сегодня. Они, похоже, с банками договорились и от краткосрочного долга избавились. Посмотрите в РБК

    Екатерина Попова, а дайте ссылку? Плиз)
  25. Аватар Алексей Щ
    Если вы сдадите 01 выпуск в оферту — Кокс его просто погасит и все, купить его обратно не выйдет. Выпуск становится фиксом, поскольку КС пад...

    Екатерина Попова, как это не получится? Не все же свои пакеты сдадут. Что-то продолжит обращаться на бирже. Что-то остается даже после назначения эмитентом ставки 0.01%, а тут 19,75%.

    И я наивно полагал, что при назначении новой ставки фикс останется фиксом, а флоутер флоутером, что только величину ставки поменять могут. Значит ошибался.

КОКС

ПАО «Кокс» (Кемерово) — материнская компания промышленно-металлургического холдинга, занимающегося производством металлургического кокса. В ПМХ входят угольный разрез «Участок Коксовый» и шахта «Бутовская» (прекратила угледобычу), предприятия по выпуску железной руды («Комбинат КМАруда») и чугуна («Тулачермет» (TYMT)), а также АО «Полема» (производитель изделий из хрома, молибдена, вольфрама, металлических порошков и композиционных материалов).
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: