Облигации Эффективные Технологии (ЭффТех, Eff Tech)

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ЭффТех1P2 339.3% 1.7 360 1.00 21.38 66.07 6.53 2026-09-14 2027-03-15
Я эмитент
  1. Аватар Александр Шириков
    По налогам, блокировка только одного счета, ранее было 10 счетов в банках, ждем обновления информации…
  2. Аватар Kaa_ru
    Стакан конечно вселяет надежду))
  3. Аватар Gennadiy Valenkov
    Сейчас купон Шрёдингера или нет?

    Павел Богданов, разумеется, если вообще будет :)
  4. Аватар Павел Богданов
    Сейчас купон Шрёдингера или нет?
  5. Аватар WayRay
    Появился крупняк на покупку!!!

    Сокол )))
  6. Аватар Виктор Пермяков
    Они уже ранее заявляли что риска технического дефолта нет. Их обещаниям трудно верить. К тому же они ссылаются на то, что кто-то им должен перевести средства. А может этот кто-то не переведет средства? Заходить можно будет только на раскрытии выплаты. Не раньше.
  7. Аватар Сокол
    АО «Эффективные технологии» ответило ПВО после дефолта по 5-му купону.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=4gTnlXCt9kukFCL5eeeflA-...

    dergunov, Напоминает ГлавСнаб. Обещания всё вернуть. Кто застрял здесь можно подождать. Покупать не советую дороже, если завтра запампят.
  8. Аватар Kaa_ru
    Появился крупняк на покупку!!!

    Сокол, )))
  9. Аватар dergunov
    АО «Эффективные технологии» ответило ПВО после дефолта по 5-му купону.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=4gTnlXCt9kukFCL5eeeflA-B-B

    Согласно раскрытой информации, причиной невыплаты купона эмитент называет просроченную дебиторскую задолженность заказчиков в размере 110,3 млн руб. При этом компания заявляет, что планирует полностью погасить купонную задолженность, также как и оставшейся долг перед по налогам не позднее 26 июня.

    Реструктуризацию облигаций эмитент пока инициировать не собирается.

    Подробный анализ ответа смотрите в ТГ-канале t.me/divolegal (если ссылка не работает, введите в поиске ТГ — divolegal)
  10. Аватар Сокол
    Появился крупняк на покупку!!!
  11. Аватар Kaa_ru
    Хороший опыт не связываться с такими🤷
  12. Аватар Виктор Пермяков
    dergunov, из процессуальной хронологии

    dre19, что за процессуальная хронология, вы где ее читаете?
  13. Аватар dre19
    dre19,

    Поделитесь источником, откуда информация, что эмитент знал о проблемах с органом управления еще с 2024?

    dergunov, из процессуальной хронологии
  14. Аватар dergunov
    Интересный эмитент этот ЭФФТЕх.
    о проблемах с органом управления знал еще с 2024 года, реорганизовался в АО, в АО в 26 году проблемы с орга...

    dre19,

    Поделитесь источником, откуда информация, что эмитент знал о проблемах с органом управления еще с 2024?
  15. Аватар LevBonifacy
    LevBonifacy, Снизу постучат ещё)

    Иван Иванов, Это уже завтра, когда биржа расширит горизонты дна. На кого там хоть дело завели? Не на действующего ген дира?)
  16. Аватар Иван Иванов
    Дно пробито до дна…

    LevBonifacy, Снизу постучат ещё)
  17. Аватар LevBonifacy
    Дно пробито до дна…
  18. Аватар Kaa_ru
    Общество (Эфф тех) сообщает о возбуждении и принятии к производству Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельно...

    WayRay, мутно
  19. Аватар Борисыч
  20. Аватар Сокол
    Эффективные технологии. А был ли бизнес на самом деле?
  21. Аватар WayRay
    Общество (Эфф тех) сообщает о возбуждении и принятии к производству Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УВД по ЗАО ГУ МВД России по г.Москве уголовного дела №12501450007001599 по ч.4 ст.160 УК РФ и о привлечении по указанному делу в качестве обвиняемого лица, входящего в состав органов управления эмитента.

    Постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству от 30.12.2025г.

    Постановление о привлечении в качестве обвиняемого от 22.05.2026г.

    Дата, когда эмитент узнал о совершении действия, 19.06.2026

    Подпись: Генеральный директор Е.А. Лазарев. Дата 19.06.2026г.

    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=UuZyCvYAz0a6yDuJ9nNo-Cg-B-B&q=
  22. Аватар Виктор Пермяков
    Судя по стакану, народ приуныл

    Павел Богданов, так а чего не унывать? Все понимают что пациент скорее мертв, чем жив.
  23. Аватар Павел Богданов
    Судя по стакану, народ приуныл
  24. Аватар Андрей Хохрин
    Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (АО «Эффективные технологии» понижен до ruC, ООО МФК «Джой Мани» повышен ruBB)

    🔴АО «Эффективные технологии»
    «Эксперт РА» понизил рейтинг кредитоспособности до уровня ruC и изменил прогноз на развивающийся. По рейтингу продлен статус «под наблюдением». Ранее у компании действовал рейтинг на уровне ruBB- с негативным прогнозом

    АО «Эффективные технологии» — инжиниринговая компания, которая занимается разработкой и внедрением комплексных технологических решений для предприятий добывающей промышленности, а также осуществляет проектирование, производство и сервисное обслуживание горнорудного оборудования.

    Пересмотр рейтинга и изменение прогноза обусловлены публикацией 16 июня 2026 года сообщения о неисполнении обязательства перед владельцами облигаций серии 001P-02 (ISIN RU000A10B354) по выплате купонного дохода в размере 23,8 млн руб. Событие трактуется как технический дефолт. Также сохраняется блокировка расчетных счетов компании со стороны ФНС и задолженность перед налоговыми органами в размере 11,6 млн руб., продлен срок подготовки аудиторского заключения за 2025 год.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар dre19
    так в мае образовалась задолженность в пике более 68 млн

    beresta0, за счет доначислений, которые они после незаконченного аудита и выявили, уточненку подали видимо, купонными деньгами расплатились)

Эффективные Технологии (ЭффТех, Eff Tech)

«ЭффТех»: комплексные поставки технологического оборудования для добывающей отрасли.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: