У Апри более 50 ярдов долга. У них долг сейчас примерно 1 к 6. Даже если они всё продадут, то останутся должны 5х. Кроме долга им по сути то...
witosp, надежда на снижение ставок тут
| Имя | Доходн | Лет до погаш. |
Объем выпуска, млн руб |
Дюрация | Цена | Купон, руб | НКД, руб | Дата купона | Оферта |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| АПРИ 2Р14 | 31.2% | 4.7 | 5 000 | 2.40 | 93.66 | 20.34 | 18.31 | 2026-07-02 | |
| АПРИ 2Р13 | 31.6% | 3.0 | 2 700 | 1.94 | 93.87 | 20.14 | 4.7 | 2026-07-22 | |
| АПРИ 2Р11 | 29.4% | 2.1 | 2 500 | 1.66 | 98.37 | 20.55 | 2.74 | 2026-07-25 | |
| АПРИ 2Р1 | 38.0% | 0.4 | 500 | 0.21 | 98 | 59.84 | 36.16 | 2026-08-04 | 2025-11-18 |
| АПРИ 2Р3 | 33.5% | 1.2 | 750 | 0.25 | 98.6 | 59.84 | 8.55 | 2026-09-15 | 2026-09-29 |
| АПРИ 2Р9 | 34.0% | 3.6 | 1 000 | 1.04 | 94.43 | 19.73 | 1.32 | 2026-06-27 | 2027-09-03 |
| АПРИ 2Р10 | 34.6% | 3.8 | 500 | 0.16 | 100.07 | 25.07 | 10.86 | 2026-07-16 | 2026-08-28 |
| АПРИ 2Р8 | 32.1% | 2.5 | 625 | 1.62 | 93.62 | 19.73 | 7.23 | 2026-07-18 | 2026-01-14 |
| АПРИ 2Р12 | 29.6% | 3.0 | 600 | 1.91 | 97.84 | 20.55 | 3.42 | 2026-07-24 | |
| АПРИ 2Р7 | 36.2% | 3.6 | 305 | 0.14 | 99.76 | 24.25 | 17.78 | 2026-07-07 | 2026-08-20 |
| АПРИ 2Р2 | 35.5% | 0.8 | 1 000 | 0.40 | 97.03 | 59.84 | 44.05 | 2026-07-23 | 2026-05-08 |
| АПРИ 2Р4 | 32.6% | 1.5 | 250 | 0.98 | 95.29 | 59.84 | 6.58 | 2026-09-18 | 2026-01-14 |
| АПРИ 2Р5 | 34.7% | 2.4 | 142 | 0.61 | 96.01 | 59.84 | 31.56 | 2026-08-11 | 2027-02-24 |
| АПРИ 2Р6 | 27.4% | 2.5 | 31 | 1.66 | 96 | 18.08 | 6.03 | 2026-07-19 | 2026-06-03 |
У Апри более 50 ярдов долга. У них долг сейчас примерно 1 к 6. Даже если они всё продадут, то останутся должны 5х. Кроме долга им по сути то...
witosp, никто в здравом уме так не торгует в вдо облигациях- сливать десятки миллионов одной сделкой. Здесь считают каждые доли процентов, э...
darkel, У апри оборот в среднем поивыпуску в день не более ляма, если на 43 скинуть, то сопли будут 50% достигать.
aaa bbb, Был… нужно так говорить. Сейчас накопительный счëт даëт от 10.5% до 14.5% в зависимости от трат в месяц и подписок.
11 выпуск аллокация в втб и купон снижен был до 25
Сомневаюсь что АПРИ сможет оперативно разместить такой большой объём, т.к выпуск для квалов. В таких облигах очень низкая ликвидность.
ArtyomZvezdoff, Где вы такие накопительные счета находите? У сбера вон есть накопительный «лидер» на 15%
Running68, АПРИ это вообще мем компания, которую хоронят уже более 3 лет точно. Которая всегда дает жирный купон в каждом выпуске и радует и...
26 августа 2025 года ПАО «АПРИ» собрало книгу заявок на размещение биржевых облигаций серии БО-002Р-11.
Объем выпуска составил 2,5 млрд рублей, ставка купона зафиксирована на уровне 25,0%. Купон фиксированный с ежемесячными выплатами. Досрочное погашение, оферта и амортизация по выпуску не предусмотрены. Срок обращения бондов – 3 года.
В ходе букбилдинга удалось снизить ставку купона с 26% до 25% и увеличить объем выпуска с 1 млрд рублей до 2,5 млрд рублей, при этом по финальной ставке купона спрос составил около 2,6 млрд рублей – в два с половиной раза выше изначально запланированного объема. Организаторы размещения – Газпромбанк, Sber CIB, Альфа Банк, БКС КИБ. Агент по размещению – Газпромбанк. Техническое размещение облигаций состоится на Московской Бирже 29 августа 2025 года
«Мы с удовольствием отмечаем значительный интерес инвесторов к нашему новому выпуску: в нашем выпуске поучаствовало более 20 профессиональных участников фондового рынка, что является рекордом для нас как эмитента и отражает доступность этого выпуска для неквалифицированных инвесторов.
Running68, АПРИ это вообще мем компания, которую хоронят уже более 3 лет точно. Которая всегда дает жирный купон в каждом выпуске и радует и...
firevs, фиксануть конечно можно, если уверен, что все нормально дальше будет.)
А, если к примеру налоговая счет неожиданно заблокирует ?))
Т...
Running68, у меня горизонт удерживания облигаций до 3 месяцев, смысл их держать, когда доходность снизится? Проще фиксануть прибыль и в друг...
firevs, эмитентов с таким огромным долгом невозможно прогнозировать не то, что на три года.
Я бы даже опасался делать это на ближайшие полго...
Running68, еще сегежа есть. И несколько вдо с купонами от 28. В данном выпуске за сегодня уже 300 млн проторговано, с ликвидностью проблем н...
firevs, на 43 млн одного эмитента ?)
firevs, видимо, да, если на сегодня у меня В ПОРТФЕЛЕ 135 ВДО.)
Running68, вы не торгуете видимо часто облигациями, поэтому не можете понять, что в данный момент важна длина, из чего и складывается цена. ...
firevs, да с чего она улетит ?)
С купоном 32 выпуск 2Р4 торгуется ниже 102.))