Я так думаю, что на рынок вылили очень много вообще никак не подготовленных «инвесторов», которые жаждут наживы, ориентируясь только на доход, и сливаются при первой заметной просадке. Но не думаю, что они могут создать заметный объём именно в этой бумаге.
Maxim Khan-Magomedov, Дени сам же пишет — стань абонентном и лови облагацию…
Григорий Фельдман, да это сколько ж новых абонентов нужно, чтобы они согласованно обвалили цену? Сейчас объём уже 22 миллиона рублей. Если каждый получил облигацию по номиналу, нужно 22 тысячи человек, которые желают продать. И это только за сегодня.
Maxim Khan-Magomedov, как мне всегда казалось облигации достаточно консервативный рынок… но такая волатильность ненормальное явление 100%
Григорий Фельдман, время сейчас такое :) Самое близкое к этому я видел в «Кисточках» (падали до 80% и немного отскочили) и каком-то из выпусков АПРИ Флай Пленинга.
Maxim Khan-Magomedov, ценообразование Дэником не связано с рынком. просто посмотрите корреляцию. Её нет. У всех есть, у Дэни нет.
ArTwoD, ну да, я с осени за ним слежу. Потом ещё сдуру влез, теперь вот наблюдаю изнутри, так сказать. Но в любом случае я изначально планировал до полного погашения держать, так что пока купоны платят, я не переживаю. Может быть буду докупать по чуть-чуть при наличии свободных денег. В целом позиция у меня здесь небольшая, так что даже в случае полного провала это будет не самая большая цена урока. Я в FTR гораздо больший убыток зафиксировал и в CHK много застряло.