Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | НЕФТЬ по Трампу ! ?

Коллеги! Трампи методично исполняет предвыборные обещания! Кто помнит, а что ОН обещал по пошлинам на нефть ??? Или ввести на ввоз, или? Скоро исполнит что-то из ентого, послед.из неохваченного… Спасибо за мнения, кто, что вспомнит, а то нежданно один сорт может взлететь, а др. грохнуться?
16 комментариев
И какая ему с этого выгода будет? 
avatar
Допустим введёт пошлины  на ввоз нефти. Как Вы представляете это поможет сбить внутреннюю цену на нефть? Местная  вырастет, Брент припадёт. В итоге для него хуже выйдет( с позиции цены на топливо). Ничего он тут не намудрит, скоро тем более выборы. Спрос и предложение главное тут.
avatar
Oleg Only Algo, Вы меня не поняли, ОН точно ЧТО_ТО обещал перед выборами по нефти и пошлинам! Логично или нет, — не обсуждаем! Он в твиттере любую глупость может написать, — РЫНОК РВАНЕТ! какая разница — логично или нет? Он хотел, ВРОДЕ, защитить своих нефтяников? Но я не помню чем, вот и спросил коллег, с лучшей (моложе) памятью… ;) 
Oleg Only Algo, «Как объяснил «Ленте.ру» партнер компании RusEnergy Михаил Крутихин, инструментов у новой администрации для этого хватает. «Во-первых— введение ввозных пошлин на нефть. Это самая главная мера, способная сделать импортное сырье неконкурентоспособным...»…, а Крутихин — лучший в нефти после Гавриленкова…
Oleg Only Algo, в последние дни ЛАЙТ ЧЕТКО больше полдьзуется спросом и растет! А должно быть наоборот..., график подсказывает, — ИНСАЙДЕРЫ ЧТО-ТО ЗНАЮТ, могет быть… ;)
Щеткин Блюмберг, лайт в тренд ещё в четверг (до ОПЕК) вернулась!!! а брент лишь на закрытии пятницы… ;), так что ОПЕК и заседание СОВСЕМ НЕ ПРИ ДЕЛАХ!!! ;)
Щеткин Блюмберг, он перед выборами обещал, что Америка типа завалит все рынки мира своими энергоресурсами. Как я понял это прежде всего газ сжиженный имел ввиду. Но с газом не идёт… Ну я к тому, что в основе любого решения у него все же смысл просматривается, по крайней мере я так понимаю. Ну а по поводу введения пошлин на нефть… ну хз хз. Ну это же явно приведёт к подорожанию Лайта, при чем конкретно так. Его избиратели сожрут за это, смысла в этом никакого. Тут копать можно в сторону, что он может сделать, что бы понизить на лайт. Для этого нужно увеличивать только добычу местную. Так что этот Крутихин непонятно как мыслит
avatar
Oleg Only Algo, ну допустим он ввёл эти пошлины, дальше брент падает допустим сильно, лайт просто взлетает так прилично совсем. А дальше то что? Если они не смогут нарастить мощности, то тогда лайт вообще в разы поднимется и цена на топливо на заправке. Ну допустим ход такой для стимуляции собственной добычи… ну это все выльется в возмущёние избирателя и в себестоимость всего в Америке прилично. Врядли ему дадут пойти на такой шаг.
avatar
Oleg Only Algo, плюс китай может в ответку ввести запрет на ввоз амеронефти..., тогда им куда её пристроить? все сходиться, как бэ… ;)
Щеткин Блюмберг, тогда Китай увеличит закупать на столько же другую нефть. Там не все так просто, тк нельзя просто взять и изменить один вид нефти на другой, там заводы надо модернизировать, это огромные инвестиции!!!
avatar
Oleg Only Algo, благодарю Вас за обсуждение!!! :)
Oleg Only Algo, в долгую он будет прав! после кризиса 73 года штатам оч.важно стать энергонезависимыми!!! может это и готовят! (когда брент обновлял низы локал. давиче, лайт рос далее, и вышел в тренд растущий, когда брент падал!!!), почему? — возможно, я подтолкну к разгадке этим постом коллег… до твиттера… ;)
Щеткин Блюмберг, кто бы из специалистов прокомментировал вашу мысль. Так то я не верю в реальную возможность такого шага, тк подобный шаг может очень быстро ввергнуть америку в депрессию. Цена то взлетит на лайт реально в разы! А это приведёт жесть к каким замедлениям. Да и нарастить быстро не смогут. Самый правильный выход-это вывести постепенно цену к 100 долларам, свалить все на картель ОПЕК, цена  будет и так уже интересной, для внутреннего бума производства, а самим потихоньку или быстрыми более темпами наращивать добычу. А сейчас лайт сокращает спред, такое периодически возникает, связано это исключительно из за баланса спроса и предложения, а не какого то тайного инсайда:-)
avatar
Oleg Only Algo, про баланс спр. и предл. я всегда отвечаю одно — В 2008 Г. ПРИ ПАДЕНИИ ЦЕНЫ СО 155 НА 30 ЗА 4 МЕСЯЦА БАЛАНС СПРОСА И ПРЕДЛОЖ. ХОТЬ НА 5% ИЗМЕНИЛСЯ??? так причем тут цена… ;)
Щеткин Блюмберг, да бапки двигают куда задумают, в это искренне верю! Найдут причины всегда. А спрос и предложение я имел ввиду во фьючерсах, а не в реальности. Бумажный спрос конечно. и так во всем в жизни, у кого бапки, тот и правит миром. Глупо было бы такую золотую жилу, как фин рынки не использовать для обогащения.
avatar

теги блога Щеткин Блюмберг

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн