Щеткин Блюмберг
Щеткин Блюмберг Торговые сигналы!
22 июня 2018, 22:36

НЕФТЬ по Трампу ! ?

Коллеги! Трампи методично исполняет предвыборные обещания! Кто помнит, а что ОН обещал по пошлинам на нефть ??? Или ввести на ввоз, или? Скоро исполнит что-то из ентого, послед.из неохваченного… Спасибо за мнения, кто, что вспомнит, а то нежданно один сорт может взлететь, а др. грохнуться?
16 Комментариев
  • Oleg Only Algo
    22 июня 2018, 23:50
    И какая ему с этого выгода будет? 
  • Oleg Only Algo
    23 июня 2018, 10:12
    Допустим введёт пошлины  на ввоз нефти. Как Вы представляете это поможет сбить внутреннюю цену на нефть? Местная  вырастет, Брент припадёт. В итоге для него хуже выйдет( с позиции цены на топливо). Ничего он тут не намудрит, скоро тем более выборы. Спрос и предложение главное тут.
        • Oleg Only Algo
          23 июня 2018, 14:27
          Щеткин Блюмберг, он перед выборами обещал, что Америка типа завалит все рынки мира своими энергоресурсами. Как я понял это прежде всего газ сжиженный имел ввиду. Но с газом не идёт… Ну я к тому, что в основе любого решения у него все же смысл просматривается, по крайней мере я так понимаю. Ну а по поводу введения пошлин на нефть… ну хз хз. Ну это же явно приведёт к подорожанию Лайта, при чем конкретно так. Его избиратели сожрут за это, смысла в этом никакого. Тут копать можно в сторону, что он может сделать, что бы понизить на лайт. Для этого нужно увеличивать только добычу местную. Так что этот Крутихин непонятно как мыслит
          • Oleg Only Algo
            23 июня 2018, 14:34
            Oleg Only Algo, ну допустим он ввёл эти пошлины, дальше брент падает допустим сильно, лайт просто взлетает так прилично совсем. А дальше то что? Если они не смогут нарастить мощности, то тогда лайт вообще в разы поднимется и цена на топливо на заправке. Ну допустим ход такой для стимуляции собственной добычи… ну это все выльется в возмущёние избирателя и в себестоимость всего в Америке прилично. Врядли ему дадут пойти на такой шаг.
              • Oleg Only Algo
                23 июня 2018, 16:18
                Щеткин Блюмберг, тогда Китай увеличит закупать на столько же другую нефть. Там не все так просто, тк нельзя просто взять и изменить один вид нефти на другой, там заводы надо модернизировать, это огромные инвестиции!!!
            • Oleg Only Algo
              23 июня 2018, 16:15
              Щеткин Блюмберг, кто бы из специалистов прокомментировал вашу мысль. Так то я не верю в реальную возможность такого шага, тк подобный шаг может очень быстро ввергнуть америку в депрессию. Цена то взлетит на лайт реально в разы! А это приведёт жесть к каким замедлениям. Да и нарастить быстро не смогут. Самый правильный выход-это вывести постепенно цену к 100 долларам, свалить все на картель ОПЕК, цена  будет и так уже интересной, для внутреннего бума производства, а самим потихоньку или быстрыми более темпами наращивать добычу. А сейчас лайт сокращает спред, такое периодически возникает, связано это исключительно из за баланса спроса и предложения, а не какого то тайного инсайда:-)
                • Oleg Only Algo
                  23 июня 2018, 20:53
                  Щеткин Блюмберг, да бапки двигают куда задумают, в это искренне верю! Найдут причины всегда. А спрос и предложение я имел ввиду во фьючерсах, а не в реальности. Бумажный спрос конечно. и так во всем в жизни, у кого бапки, тот и правит миром. Глупо было бы такую золотую жилу, как фин рынки не использовать для обогащения.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн