Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | SP 500 Month, Weekly

SP 500 18-04-02
Month. Февральское снижение было первой попыткой значимой коррекции (23% фибо от последней волны укрепления Month). Но однократное снижение  - это еще не повод для рыночной паники — поэтому покупки от области поддержки около Daily 200ема были вполне ожидаемы.
Самое важное — что будет после этого отскока. И вот сейчас можно делать выводы: март месяц закрылся внутренним баром — это консолидация, выход из которой покажет дальнейшее направление. В начале апреля  - снижение ниже минимумов марта, попытки закрепления под Daily 200ema.Соответственно себя ведут и другие активы: сырьевые (ауди, нзд, нефть, медь) показывают снижение, защитные (золото, иен) — рост.
Картинка ясная, и пока не возникнет противоположного сигнала ТФ Month — направление движения вниз.
SP 500 Month, Weekly
Weekly — в этом таймфрейме тоже внутренний бар и тоже с выходом вниз. Любые откаты следует использовать для торговли на понижение.
Цели движения — можно ориентироваться на очередные фибо.
SP 500 Month, Weekly
Daily И вот дневная разметка — видно, что 50% фибо находится около нижней границы дневного нисходящего канала, это может быть следующей  целью снижения.
SP 500 Month, Weekly



★1
6 комментариев
2215 и 4я волна(или А волна ?) закончится.
avatar
ezomm, по Эллиоту не берусь прогнозировать. Честно говоря — не люблю эту систему из-за того, что получаются слишком разные прогнозы при одном и том же графике. Предпочитаю графический анализ и Волны Вульфа, с ними мне удобнее ))
Анна Козырева, волн Вульфа нет тк в них нет психологии.Это линии регрессии или решетки Ганна.Граф анализ -да! И в 1ю очередь ГИП и 8 перемен свечного анализа. Из2х ГИПов нижнего и верхнего имеем модель Эллиота, но нужен объем.Только объем рождает психологию изменения цены по модели.
avatar
ezomm, по Волнам Вульфа спорить не буду — просто знаю, что они эффективны. Работаю по ним далеко не первый год. Это одна из лучших торговых моделей, позволяющих входить с небольшим стопом в очень крупные движения. Используя ВВ+свечной анализ — минимизирую ложные входы. Мне эта ТС очень нравится. Но убеждать Вас не буду — т.к. у каждого свой вкус. 

ezomm, кстати -  что интересно — нередко вижу, что цели (либо критерии сигналов входа) по Волнам Вульфа совпадают с целями по другим ТС.
Трейдинг очень разнообразен. Он позволяет сосуществовать разным торговым системам. В этом его прелесть.

Анна Козырева, все иногда работает.И регрессия и решотки Ганна.Но в них нет жизни(объема)… те они ограничены временем ровных объемов.Обычно это 4я волна или 5я… А… В волны.Надо следовать жестким правилам.Например правило перекрытия волн Эллиота (углов графика).Это показатель силы тренда или его отмена те коррекция… те жесткая оценка риска. У ВА все правила= граали, но  нет понятия цены закрытия цикла времени.Свечной стоит выше ВА тк совмещает теорию Эллиота и теорию циклов для эффективности торговли.
avatar

теги блога Анна Козырева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн