Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | V! AUD USD 1й тейк и дальнейшие перспективы

AUD USD  Daily
первую часть лонга (пост от 17-11-21) фиксирую на текущих (0,7652). 
Напомню, что мы торгуем откат от пересечения двух значимых недельных поддержек (красная и фиолетовая трендовые на графике Weekly). Перерастет ли этот откат в долгосрочное движение, не знаю, поэтому частично фиксируюсь поблизости. Хотя, ауди уже торгуется выше максимумов двух предыдущих недель, и следующая цель вполне вероятна. Поэтому, если от текущей области будет Н4 коррекция, то на признаке ее окончания лонги буду брать еще. Вторую цель по лонгам поставила в области около дневной 200-периодной 
И третью часть, если пойдет, буду держать до цели по дневной Волне Вульфа (либо до недельного разворота, смотря что наступит раньше). Сейчас цена на границе свит-зоны, поэтому и делаю частичный фикс. Дальше вверх лишь при качественном пробое трендовой (2)-(4).
V! AUD USD 1й тейк и дальнейшие перспективы
V! AUD USD 1й тейк и дальнейшие перспективы
PS Широкую горизонтальную область 0,77-0,785-0,79 (фиолетовый пунктир на графике) считаю областью сопротивления, в которой может произойти среднесрочный разворот вниз. Если это случится — вновь среднесрочные короткие позиции, с основной целью на той же Weekly трендовой (фиолетовая на графике), и снова ждать пробоя или разворота. Но об этом рано, пока нет даже дневного разворота, поэтому пока работаю с лонгами.

11 комментариев
А Вы что можете сказать по AUD/JPY. А то у меня не как у людей (как всегда) я в шортах по австралийцу сижу, но на пару дней максимум.
Удачных Вам сделок.
Кувшинов Александр, смотря в каком ТФ. Если month — то имеется ВОлна Вульфа с пробитой поддержкой 2-4, то есть движение до второй цели может быть вполне

avatar
Анна Козырева, у меня обычно сделки на таймфреймах h4, D. Так что сделки у меня держаться от 3х часов до 5 дней. Вот на них и показывает отскок на день 2 по австралийцу. 
Я смотрю у Вас долгосрок... 
Удачных сделок)
Кувшинов Александр, основные сделки совершаю на сигналах Н4 и Д1. Но всегда при этом смотрю направление Weekly и Month. Это позволяет видеть ситуацию более четко. И получать, кроме близких, еще и тейки по несколько сотен пунктов.
avatar
В таймфрейме Weekly есть попытка отката вверх (как по AUD USD). Сейчас пара в укреплении достигла дневного сопротивления. Пойдет ли отсюда возобновление среднесрочного движения, или пара пойдет дальше укрепляться — до трендовой (2)-(4), сейчас неизвестно. Идеальный вариант, если откатит до указанной трендовой (красная на графике) и там сформирует дневной разворот, вот тут можно продавать на среднесрок до второй цели по ВВ — это больше тысячи пунктов.

avatar
Пока если есть шорты — бОльшую часть советовала бы фиксировать ннеподалеку — например, в области около 85. 
avatar
 На признаках окончания снижения (Н4 разворот вверх после 71-78%% коррекции) я бы брала лонги.
avatar
85.00 круто, я думаю до 85.5 подождать. Как раз отскок до скользящей средней, а там переметнуться в бай)
Кувшинов Александр, в бай конечно только при соответствующем сигнале — например, свечном развороте, или какой-то сигнал Вашей системы. Тк сейчас по ауди пока оба направления актуальны.
avatar
Анна Козырева, да Вы правы, у меня стратегия дает сигналы на диапазон, можно и бай и селл, я ищу откаты. Вот такой вот принцип… Насчет таймфреймов, как и у вас я смотрю сразу несколько, так можно узнать силу тренда и точки разворота, а в этих точках можно и найти эти диапазоны движения цены, а потом индикаторы мне помогают найти входы)
Раскрыл все тайны))  

теги блога Анна Козырева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн