Рецензии на книги

Рецензии на книги | Книги про трейдинг


Трейдинг, как искусство успешного инвестирования на финансовых рынках, стал неотъемлемой частью современного мира. В поиске надежных стратегий и ключевых принципов трейдера, многие обращаются к книгам о трейдинге, которые стали своеобразными гидами в мире финансов и инвестиций.

Одной из наиболее важных книг в этой области является «Технический анализ финансовых рынков» Джона Мерфи. В этом труде автор обширно рассматривает методы технического анализа, помогая трейдерам понять динамику рынка, выявить тренды и определить моменты входа и выхода из позиций.

Еще одной важной книгой является «Деньги управляют миром, искусство трейдинга и инвестиций» Тони Роббинса. Автор предоставляет уникальный взгляд на психологию трейдинга и важность правильного мышления для достижения успеха на финансовых рынках.

«Случайные благосостояния» Нассима Талеба — это книга, которая поднимает вопросы о роли случайности в финансовых рынках. Автор показывает, как трейдеры могут использовать знание о случайности в свою пользу, снижая риски и увеличивая вероятность успешных сделок.

Для тех, кто интересуется фундаментальным анализом, книга «Интеллектуальный инвестор» Бенджамина Грэхэма стала классикой. Автор предоставляет читателям основы фундаментального анализа, позволяя лучше понять ценность акций и принимать обоснованные инвестиционные решения.

Неотъемлемой частью библиотеки трейдера также является «Рынок акций» Уильяма О'Нила, где представлен метод канцлера, основанный на техническом анализе и стратегии отбора перспективных акций для инвестиций.

Эти книги предоставляют читателям не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для успешной работы на финансовых рынках. Они становятся своеобразными наставниками, помогая трейдерам и инвесторам развивать свои навыки, принимать обоснованные решения и, в конечном итоге, достигать финансового успеха.

  
3 комментария
Странно, что в списке нет книг Элдера (как бы к нему не относились).
А еще нет супер крутой малюсенькой книжечки Дамодарана «Разоблачение мифов о беспроигрышных биржевых стратегиях»
avatar
Чувствуется что писал ИИ))
avatar

теги блога Afanasii afansii

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн