Рецензии на книги

Рецензии на книги | У меня нет соседей миллионеров

Хорошая, годная книжка. Мотивирует не покупать себе последний айфон и джинсы лакост, а ходить со старым мобильником и одеваться в модис.
21 комментарий
Ну если для этого сосбтвенного разума не хватает, а нужны вот такие книжки… То сомневаюсь, что этому человеку можно помочь.
avatar
Гражданин РФ, отнюдь, ведь книжка как раз и помогает такому человеку

хм… знакомый катается на х6, свой дом не слабый, да и так лямов под 100 в активах, мобильник правда не айфон, но и не кнопочный.Самсунг там какой то из последних.Одевается не в модис))ЧТо с ним не так?
Может просто надо перестать нести пургу что одевайся как задрот, ходи с Нокией из первых моделей и будет тебе счастье? Да нифига не будет)))Дело не в этом просто))
Согласен что не надо тратить Все на шмотки и продавать почку ради нового айфона, но и другая крайность-бред.
avatar

matroskin, так, в том и дело. что у нас большая часть проданых айфонов это кредит. авто, тоже тарят в кредит и т.д.

Если вас папа пристроил в Газпром, то да, вы и тачку можете себе позволить и последний Айфон.

avatar
Гражданин РФ, смотря куда в Газпром. Мой брат получал в Газпроме, куда его пристроил папа, 35000 зарплату, а его жена уже 10 лет там отработала получает 60. 
Александра Соболь, ну если на такие ЗП приходится пристраивать, то в реале, сам человек гарантированно, таких денег заработать не сможет.
avatar
Гражданин РФ, папа никуда не пристраивал, человек сам заработал.с нуля.Хотя согласен это не просто.
avatar
matroskin, ну так таких приимеров хорошо, если один на сотню. Остальные именно по блату, знакомству, с распилов и взяток, такое имеют.
avatar
Гражданин РФ, да я бы не сказал… знаю не одного такого человека.Да собственно и себя к нищеброду бы не отнес.Это просто клише, чтобы не парится обычно.Типа все воруют, а вот я нет, потому и бедный.А часто что прост о лень что либо делать.Хотя конечно и чинуш не мало.Но вы на улицу выйдите посмотрите сколько машин от 3-5 лямов.Они все в Газпроме или в Думе работают? нет))
avatar
matroskin, да всё ваши приятели в бедлую заработала. работая токарями у станка. Охотно верю. Во всех районых и областных центрах, все ленивые. поэтому на бэхах не ездят.
avatar
Гражданин РФ, не думаю что все в белую( у нас и государство в белую не работает, а вы от граждан хотите))Это блеф.Половина госкомпаний в оффшорах, считай что в серую)Вас это не напрягает?;)Так же, думаю, что все стоя у станков.А по вашему только у станка можно заработать? расстрою вас, но токари нигде в мире на Х6 не катаются… ну как то так… не для токарей в большинстве случаев такие машины… да и не для всех в целом.Я не говорю что токарь чем то хуже или лучше, просто не заработаешь на нее стоя у станка.А стоять там или нет, дело уже выбора каждого индивидуально.
А мне если честно плевать кто на чем катается.Это дело лично каждого.Я вам лишь привел пример, что не все пилят и воруют у государства.А ныть или думать -дело ваше как и выбор)удачи)
avatar

matroskin, ну почему блеф? Для меня работа это своевременно и в белую оплачиваемый труд. Я когда работу подыскиваю, всегда в первую очередь узнаю о порядке выплаты ЗП и если мне говорят, что минималку платят в белую, а остальное в конверте, для меня этот работодатель сразу пропадает.

И только с таким подходом со стороны граждан, можно наше государство сделать лучше. А не как тимофей надеятся, что со временем эта властная кодла угомониться и начнёт наводить порядок, только инициатива снизу может это сделать.

avatar
Гражданин РФ, да умница вы наш))только вы со своим подходом ничего лучше не сделаете если в оффошориках будут и ваши бабки(ну что вы честно платите в виде налогов) и бабки всяких там конторок государственных.Ну нам же сказали что низя из оффшор денежку в РФ возвращать))Это тоже самое что ложкой море черпать)А так… ну похвально конечно))Удачи;)Тимофей я думаю тоже не прав в том что ждет что они угомоняться)))Где то было такое чтобы у кормушки кто то угомонился сам)))
avatar

matroskin, главное, что у меня каждая копейка честно и в белую получена. и не одному члену партии воров и жуликов, я при встрече руки не подаю.

А жить по принципу, да все так живут это рыть себе и своим наследникам могилу.

avatar
Гражданин РФ, да не подавайте)))ваше право)))Я не в восторге от ЕДра, но по этому поводу не сильно парюсь.
Нет, вы не поняли, я то как раз не живу по принципу «так все» потому как все в основном ноют и ругают то Путина, то соседа, то жену, то чинуш))Но не себя))Более того обычно ничего не пытаются изменить)А я пытаюсь, правда не весь мир, а совсем немногое-себя.
А наследникам… хм… тут вообще вопрос.Я не уверен что наследники 100 процентов захотят остаться в этом государстве(я надеюсь вы понятие страны и государства различаете? Ну как бы я не в восторге от того какое государство мы построили… а вот страну люблю, это так, отступление чтобы не было недоразумений ).Если так пойдет и дальше, то бакс запрещаем то инет ограничиваем… ну как бы не уверен.Да и это право каждого человека выбирать где и как жить.
avatar
Гражданин РФ, кстати будете смеяться, но я и знакомые живем в областном центре.Ну тут как бы тоже не все на бричках с лошадками катаются.Еще один миф, что можно зарабатывать ну только в Москве.
Но скажу что зарабатывать ой как не просто.Вчера нас проверял потребнадзор к примеру.Перед праздниками типа порядок наводят)), куча нервов, времени и сил, много идиотизма в требованиях.Но таковы реалии, не хочешь-никто не заставляет работать))).Я думаю. у токаря тоже сопоставимый график работы и напряги? или нет?)))
Да и у тех ребят с неба деньги не падают.Пашут не слабо.
avatar
matroskin, там не про то. С твоим соседом все норм, но есть такие соседи, которые, например нищеброды, живут в ипотечной панельной однушке в пригородном гетто и ходят в норковой шубке (в кредит, конечно) и покупают на каждый палец по кольцу с камнем. А вот богатые люди так не поступают.

Александра Соболь, а… не ну это идиотизм бытовой просто))а такие аномалии даже не рассматриваю)))
avatar
matroskin, деньги должны приносить удовольствие… некоторые в машинки играют некоторые домики строят или квартиры коллекционируют… кто то от шмота прется… кто то любовниц заводит… знаю людей которые все деньги тратят на путешествия... 

но в конечном счете — самый простой способ стать богатым — меньше тратить а больше копить... 
avatar
ves2010, логично все.не поспоришь)
avatar

теги блога Александра Соболь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн