Рецензии на книги

Рецензии на книги | Наука о мышлении в интересной, художественной форме.

Название книжки говорит само за себя, логика, когнитивистика, научный метод и прочее интересное о рациональном мышлении вы найдёте тут в изобилии. Поданное в художественной манере читается легко и с удовольствием. От себя добавлю, что это одно из лучших, что я читал за свою сознательную жизнь из подобной тематики.

Интересными моментами в книге являются периодические отсылки на различные научные труды и исследования.
Элие́зер Юдко́вский  походу очень крутой чувак, жаль я не могу этого проверить по причине незнания инглиша, а на русском инфы по его исследования крайне мало. А исследует он, по мере прочего, интересную тему — самосознание будущего ИИ. Как сделать так что бы когда человечество создаст Искусственный Интеллект, этот интеллект на загнобил создателей.)
Вобщем в теме мышления чувак секёт.
Единственное книга довольно объёмная, но чем дольше ты её читаешь — тем больше хочется, главное не сдаться в начале-середине.

— Эм-м… вы мне кажетесь очень мудрой женщиной. Ну или портретом очень мудрой женщины. Вы не слышали о таинственной игре, в которую можно сыграть лишь однажды, причём правил вам никто не сообщает?

— Жизнь, — без колебаний ответила леди.
                                                                                                   ГПиМРМ.
                                                             Глава 13. Неправильные вопросы

Книга доступна для бесплатного скачивания в различных форматах, а так же там есть ссылка на заявку в печатном виде(планируется в 2017м году).

★6
1 комментарий
Смущает «Гарри Потер» в названии книги)))
avatar

теги блога waldhaber

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн