Рецензии на книги

Рецензии на книги | Искусство менять свою жизнь. Книга "НИ СЫ"

Прочитал новую книгу называется «НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперёд.»
Книга, как мне кажется, не так уж просто читается, не возникает ощущения, что можешь пролистывать страницу за страницей. Я регулярно останавливался и вдумывался в написанное. Мне зашла довольно тяжело, в том плане, что мог часами размышлять над книгой. Кто-то кто постоянно читает подобную мотивирующую литературу возможно не найдет для себя ничего нового, но у меня все иначе.
Я старался применять те советы и рекомендации, которые указаны в книге. Из ключевых моментов: я написал огромное количество заметок и списков, чтобы решить свои проблемы с восприятием моей жизни, со взглядом на себя. Да, это конечно не меняет кардинально всю жизнь, но это уже определенный ключ и это движение дальше по своему пути к новой жизни, новой реальности.
Какие вещи эта книга смотивировала меня излить наружу и посмотреть в них, как в зеркало:

1.Описал работу мечты
2.Описал мои достоинства и недостатки
3.Описал мои страхи
4.Описал ассоциации с работой и с девушкой (то чего у меня нет на данный момент, но что мне нужно и что я хочу)
5.Описал что развить в изучении инвестиций, в анализе
6.Описал почему я гневаюсь и впадаю в депрессию
7.Для чего я делаю определенные вещи, какая моя мотивация?
8.Описал мою стратегию инвестиций
9. Описал мои цели на 5 лет
10. Описал мои цели на год
11. Описал визуализацию моих целей, как я это вижу

Почему так много слова «описал»?! Потому что это уже определенное действие!
Пока возможно моя жизнь не поменялась на 180 градусов, но появилось больше понимания, что надо делать. Например, сейчас я стараюсь активно использовать аффирмации. Я составил текст и повторяю его.
Скинул всё-таки балл за то, что книга тяжеловато идёт. В этом плане «45 татуировок личности» конечно обгоняет данную книгу (за ее лёгкость Батыреву 5 однозначно)

Несколько фрагментов из книги:
Сравнение — самый быстрый способ лишить жизнь всякой радости.
Страх – вопрос выбора!
Ты должен уважать себя, а не удовлетворять эмоциональную зависимость «я хочу всем нравиться».

И теперь, подводя итог, хочу спросить у читателей данного мнения: что по-вашему значит уважать себя? Делитесь мнением в комментариях, будет интересно почитать=)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
456
1 комментарий

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога ZoomInvestor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн