Новости рынков

Новости рынков | Золотокоинт

Удивительно что тут еще нет

Власти Кыргызстана готовят к выпуску национальную криптовалюту, которая пока получила рабочее название GoldenRock, сообщают «Известия». В реализации амбициозного проекта будет участвовать российская компания «Крипт НН», которая выступит главным трейдером при проведении ICO (Initial Coin Offering — первичное размещение криптовалюты). Ответственной за реализацию проекта назначена местная госкомпания «Торговый дом Кыргызстан», в которой информацию о выпуске подтвердили официально. По словам двух источников, близких к правительству Кыргызстана, новая криптовалюта будет обеспечена золотом. Сообщается, что инвестиции нужны властям страны для разработки золотых месторождений. Каждая единица (токен) GoldenRock будет обеспечена золотым эквивалентом. Владелец токена после разработки месторождения сможет обменять ее на металл. Решение о точной стоимости токена еще не принято.

https://tengrinews.kz/sng/kyirgyizstan-zapuskaet-sobstvennuyu-kriptovalyutu-smi-320255/
1 комментарий
Ну а смысл-то в чем? Можно просто золото купить, думаю даже понадежнее будет, чем криптовалюта Кыргызстана которую можно будет обменять на золото, если конечно все пойдет по плану и проект не заглохнет… Или там какой-то дисконт будет?
    Расти или падать она все-равно будет в соответствии с ценой золота… Смысл какой во всем этом? Я не вижу... 
    Да и золото это не инвестиция, а скорее страховка, сохранить хоть что-то в случае глобального кризиса, а в таких случаях золотишко лучше держать под рукой )))... 

теги блога Свин Копилкин (Дмитрий)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн